В Николаеве продают дыни с дынной мухой

03.08.2020 в 11:05

Жительница Николаева купила на рынке на ул. Авангардной в Николаеве дыню, в которой обнаружила карантинного вредителя — дынную муху.

Об этом она рассказала «Новостям-N».

Это насекомое является вредителем — уничтожает не только дыни, но и арбузы, огурцы. Наличие этой вредной мухи в регионе никоим образом не должно обрадовать николаевских аграриев — она быстро размножается, ее личинки проникают в плоды и съедают их изнутри.

В целом, конечно, муха для человека безвредна, но, как говорят специалисты, у нее есть неприятная особенность: личинка может «ввинчиваться» в стенки желудка, если ее проглотить вместе с той же дыней. В конечном счете желудочный сок ее переварит, но какое-то время она будет жить и травмировать желудок.

В любом случае, жительница Николаева, обнаружившая сюрприз в купленной дыне, не осталась равнодушной и, по нашему совету, попыталась сообщить на горячую линию в Госпродпотребслужбу о том, что в нашем регионе появился такой карантинный вредитель. Увы, «горячая линия» оказалась не такой уж «горячей» - трубку так никто и не поднял.

А испорченную дыню девушка отнесла обратно продавцу — стоит отметить, что даже без чека у нее приняли товар обратно и вернули деньги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив