На Крещатике мужчина в галстуке поджег автомобиль с надписями о майдане

03.08.2020 в 10:41
На Крещатике мужчина в галстуке поджег автомобиль с надписями о майдане

На Крещатике мужчина в галстуке поджег автомобиль с надписями о майдане

На главной улице украинской столицы презентабельного вида мужчина в галстуке облил зажигательной смесью и поджег автомобиль с надписями о майдане.
 
В полиции сообщили, что поджигателя задержали, а инцидент прокомментировали так: 
 
"По факту поджога автомобиля в центре столицы следователи начали уголовное производство. На месте правоохранители задержали мужчину, который поджег шины на автомобиле. С задержанным общаются следователи. Сегодня утром на улице Крещатик патрульные полицейские обнаружили, что горит автомобиль. На место происшествия выехали пожарные и следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции".
 
 
 
Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это - 39-летний житель Бориспольского района. Следователи провели осмотр места происшествия и изъяли канистры с легковоспламеняющимся веществом и автомобильные шины. Вещественные доказательства направили на экспертизу.
 
Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет заключения. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы поступка.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив