В Николаеве предлагают построить терминал, который уберет зерновозы с улиц города

13.09.2019 в 12:00
В Николаеве предлагают построить терминал, который уберет зерновозы с улиц города

В Николаеве предлагают построить терминал, который уберет зерновозы с улиц города

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что на днях встречался с главой Администрации морских портов, и была достигнута договоренность, что в ближайшие месяцы «они предложат нам свое видение организации отстойника во 2-й индустриальной зоне», между Баштанским и Херсонским шоссе. Там планируется соорудить перегрузочный комплекс, куда большегрузные машины будут заезжать, разгружаться, а затем этот груз будет доставляться вагонами в порт.

Об этом городской голова заявил в пятницу, 13 сентября, на заседании исполкома горсовета, при обсуждении проблемы транспортного коллапса, связанного с засильем фур на улицах Николаева.

- Я в это не очень верю, потому что я общался с разного рода бизнесменами, которые связаны с портовой инфраструктурой. Они говорят, что это будет экономически невыгодно — два раза перегружать: с машины на железную дорогу, потом по железной дороге тянуть в порт, потом с железной дороги на склад, потом со склада на судно. Но они (АМПУ — прим.) сказали, что у них есть какие-то экономические расчеты. Решили встретиться и проработать технические детали, - сказал Александр Сенкевич.

Он уточнил, что его этот вопрос интересует с точки зрения сохранения улицы Космонавтов на отрезке от улицы Троицкой (Кирова) до проспекта Богоявленского (Октябрьского).

- Сегодня большое количество автомобилей уже не движутся по улице Новозаводской, которую они уничтожили, а выезжают на улицу Космонавтов и продолжают уничтожать уже ее. Если так и дальше будет продолжаться, скоро улица Космонавтов у нас будет в таком же состоянии, как и улица Новозаводская, - сказал городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив