В Николаеве практически невозможно вызвать такси, а дополнительная наценка стартует от 30%

08.02.2021 в 18:00
В Николаеве практически невозможно вызвать такси, а дополнительная наценка стартует от 30%

Вечером в понедельник, 8 февраля, в Николаеве из-за погодных условий стало трудно не только передвигаться по улицам, но и воспользоваться услугами такси.

Во второй половине дня корреспонденты «Новостей-N» позвонили в несколько служб такси. Один из популярных операторов перестал отвечать на звонки. Звучит информация о том, что свободных диспетчеров нет и вызов принять некому, а также просьба воспользоваться приложением.

Еще в двух службах такси, куда все же удалось дозвониться, сообщают, что свободных машин нет даже в центре города. Также предупреждают о том, что даже если удастся найти авто, то время ожидания такси значительно увеличилось, потому что мало машин вышли на линии. У тех, кто работает, дополнительная наценка стартует от 30%.

Однако читатели сообщили в редакцию, что сумма стоимости проезда повысилась чуть ли не в два раза: в одном случае вместо привычных 52 гривен горожане заплатили 75, а во втором и вовсе за поездку запросили 118 гривен.

В Николаеве практически невозможно вызвать такси, а дополнительная наценка стартует от 30%

Как сообщали «Новости-N», в Николаеве тротуары обледенели настолько, что превратились в каток. Ходить по таким дорогам практически невозможно, многие люди выходят на проезжую часть, где не так скользко, и идут по ней.

Из-за повреждений, получаемых в результате падений, в травмпункт БСМП обращаются десятки людей.

Комментарии (71)
A Dog Called Johnny
08.02.2021 в 18:02 | UA
а вот при януковиче все при деньгах были и на своих авто передвигались по городу, благо еще бензин был дешевый. а сейчас барыги таксисты пользуются обнищанием населения при зеленой власти фашистов
КОТЯ Шашечный Таксомотор
08.02.2021 в 18:08 | UA

у меня сегодня праздник
Taxi
08.02.2021 в 18:11 | UA
Уже катают по двойному
Дикая Такса
08.02.2021 в 18:12 | UA

Цены космос, вот это таксисты нагревается...
таксистское быдло
08.02.2021 в 18:12 | UA
Лысая резина-4Сегодня в 18:01 | UA
Таксистскоё быдло как всегда в сложный период старается обобрать жителей Николаева........Ты -чепушило на своём ведре попробуй в такой гололёд потаксуй,тогда может поймёшь-откуда такие цены!
Былота Таксомоторная
08.02.2021 в 18:15 | UA

Вот уроды!
Цена в два раза выше
А ездят на газу и налоги не платят
Быдло Таксистское
08.02.2021 в 18:15 | UA


такси НЕ работа
механик
08.02.2021 в 18:16 | UA
теперь пусть клиенты пишы едут домой на коньках
Тарифы с потолка
08.02.2021 в 18:17 | UA
Тарифы с потолка у этих чмырей
Мудаки с под бордюра
08.02.2021 в 18:21 | UA
Ждали больше часа . В Октябрьское двойной тариф гребут, твари
саньчо блогер
08.02.2021 в 18:22 | UA
у нас люди только заказуют в ливень в снегопад пусть теперь пешы ходят
Чепушило на ведре
08.02.2021 в 18:23 | UA
уже наценка стартует от 100 %
Лера
08.02.2021 в 18:24 | UA
А почему такси обязано за обычную плату в такую погоду рисковать своей машиной? Еще с утра нужно было ставить двойную. Если не нравится, то, пожалуйста, садитесь за руль сами. Посмотрю, как вы будете выезжать.
Старый таксист
08.02.2021 в 18:27 | UA
В советские времена не было ни каких поднятия тарифов ! Был С Ч Е Т Ч И К ! И работали водители профисеоналы. Боишься выезжать в гололёд , сиди дома и не хрен плакать про плохие погодные условия.
Олег
08.02.2021 в 18:28 | UA
А вы попробуте на своём авто выехать и поездить,а да у вас же нет машин вы даже незнаете сколько ремонт стоит хоть чего либо в авто!
Вася
08.02.2021 в 18:28 | UA
Ездят на газу , на ДЕО вонючих, налоги не платят. Пусть тогда для них сегодня газ и бензин подорожает на 100 процентов , упыри вонючие.
КОТЯ Шашечный Таксомотор
08.02.2021 в 18:29 | UA
дороги посыпаны ,ехать можно как в обычный день,просто мы рвём пока можно по тарифу 200%
Конец эпохи бедности
08.02.2021 в 18:30 | UA
Зато свидомые за тарифы на комунАлку носки свои жуют.
Старый таксист
08.02.2021 в 18:32 | UA
Олег. У меня есть машина и я езжу без всяких проблем.
retro
08.02.2021 в 18:34 | UA
Слушайте купи свою машыну выедь на линию и разбей в гололёд я посмотрю на тебя
КОТЯ Шашечный Таксомотор
08.02.2021 в 18:34 | UA
у меня касса с утра 3850 грн.
а вы и дальше ходите на завод
Дикая Такса
08.02.2021 в 18:36 | UA
КОТЯ Шашечный Таксомотор, жируешь падла за наш счёт !
Игорь
08.02.2021 в 18:36 | UA
Пусть платят налоги это жлобье. Зарабатывают по 15-20 тыс , налогов ноль страховки ноль , лицензий ноль . Почему так ? Куда смотрят органы , сколько денег может получить бюджет ?
Тарифы с потолка
08.02.2021 в 18:39 | UA
Обдиралово!!!
Где квитанция и Страховка пассажиров? Это всё не легально
Тратата
08.02.2021 в 18:41 | UA
А кому надо выехать за 50 грн, ударить свой автомобиль (или тебя) если на дороге "стекло"??службы и здравый смысл говорят: выезжать без особой необходимости не следует.. даже при наличии своего авто, в такой обстановке лучше вызвать такси. А в такси что все дебили?? Люди на свой риск выезжают, вот и цена соответствующая обстановке.
Лысой резине
08.02.2021 в 18:46 | UA
Ну ты и д...бил.! Расход топлива тебя не волнует,риск дтп тоже.не нравится,жопу в руки. И пешком,ну будет тарифов,дешевле один день не потаксовать.понял баран?!
таксеры не борзейте
08.02.2021 в 18:46 | UA
Зимняя резина есть?
Тогда тише едешь, дальше будешь!!!
проктолог
08.02.2021 в 18:47 | UA

тоже подниму тариф !
Скакуас крыжопольский
08.02.2021 в 18:51 | UA
Где же те зеленые автобусы, которые дополнительно должны сиать в строй? Анонсировпли 50 или 70, неважно. Где они? Ответить может редакция? Или задать этот вопрос на сессии, а не троллить опзж за русский язык.
Вася
08.02.2021 в 18:54 | UA
Игорю
Ну пойди заработай 15-20тыс
Закон
08.02.2021 в 18:57 | UA
Таксисты правильно делают, те у кого есть своё авто прекрасно понимают какой это риск сейчас ехать,даже если ты супер опытный водитель, другие машины заносят, ремонт всегда за свой счёт, жалко денег траться потом врачам на переломы,решайте сами что дороже
Гололёд
08.02.2021 в 18:59 | UA
Полчаса назад вызвала такси 1544, повезло, приехали сразу, везли по обычному тарифу .Так что, не гоните лажу!
проктолог
08.02.2021 в 19:00 | UA
таксисты мой профиль ,у них часто геморрой ! завтра им устрою вырванные годы !говорят ,они хорошо зарабатывают
ДИКАЯ ТАКСА
08.02.2021 в 19:02 | UA
так дороги в норме,откуда такие тарифы ? алло !!!!
08.02.2021 в 19:06 | UA
Надо Сенкенича провести от Пушкинского кольца , до Ингульского моста! По тротуару! Что он скажет начальнику коммунальной службы?Если дойдёт!
Закон
08.02.2021 в 19:08 | UA
Дикая такса,ты во дворы заедь,где ты там нормальную дорогу видел?прежде чем пиз..ть на таксистов ,попробуй сам поездить по таким дорогам,ни один человек адекватный у которого есть своё авто не возразит по поводу подъема тарифа,потому что понимает риск на который они идут выезжая на заказ и рискуя своими жизнями.впадало платить ходи пешком!!!
КОТЯ Шашечный Таксомотор
08.02.2021 в 19:16 | UA
ну и дегенераты тут собрались и главное все с моей базочки !

а тем временем касса у меня 4372 грн.
Брехуны
08.02.2021 в 19:18 | UA
Редакция, не пишите неправду - наценка в 994 от 0 до 30%, а не от 30%. И да, каждый едет на свой страх и риск . Ты можешь быть нормальным водителем , но оленей на дороге никто не отменял. Можно поднять пару тысяч сейчас, но помните - покраска от 100 долл. за точку, рихтовка ещё больше , про ходовую вообще молчу, плюс машина на время ремонта выпадет из работы. Если повезёт -заработаешь , если нет -попадешь на большой минус . Такой себе заработок, не завидуйте.
Прохожий
08.02.2021 в 19:23 | UA
Да, такси вызвать и дождаться было сложно, но мне повезло, сравнительно быстро приехала машина, водитель внимательный и осторожный, не жадный, да,тариф чуть выше, но не заоблачно, довез меня с ребенком на край Терновки, и сказал, что едет домой, потому что ездить сегодня это самоубийство, и я его понимаю.
мимолетом
08.02.2021 в 19:26 | UA
КОТЯ Шашечный Таксомотор-1Сегодня в 19:16 | UA

а тем временем касса у меня 4372 грн.

уходи с маршрута пока не влетел ...
Закон
08.02.2021 в 19:28 | UA
Лысая резина, ну я не знаю с кем ты ездил,но я ни разу не слышала чтоб от них воняло или приезжали развалюхи,а вот пьяное быдло,которое катается потом на такси очень часто видела ,почему-то таксисты терпят и везут вас вонючих и бухих по домам ,а ещё выслушивают кучу дерьма про ваши проблемы, и вы же обязательно хотите чтоб подвезли под подъезд и поыиг чтоб там дороги нет ещё со второй войны ,если б у нас люди умели себя культурно вести,и уважительно относиться к друг другу. Таксист предоставляет услуги,так же как и продавец,а не раб который все гавно должен развозить и терпеть.начните с себя. Заграницей такого нет отношения к людям в сфере обслуживания.
Фитюн
08.02.2021 в 19:30 | UA
Котя шашечный - ты передаст ! Вози людей по обычному тарифу и хватит грести бабло в карман
КОТЯ Шашечный Таксомотор
08.02.2021 в 19:31 | UA
та у меня ваще свой бизнес ! три СТО держу и две Мойки ! Такса для души чисто ,чтобы не скучать дома !

до 23:00 кассу 5 тыс. сделаю и поеду контролировать бизнес
Таксер
08.02.2021 в 19:32 | UA
К подъезду подвезите - соси Х..Й в гололёд...
КОТЯ Шашечный Таксомотор
08.02.2021 в 19:35 | UA
в гололёд под подъезд не вожу и сообщаю перед фактом,чтобы не слился клиент или там ложного не было!

сдачи тоже никогда нет,это моя фишка,чтобы на чаевой выпросить
С высоты
08.02.2021 в 19:36 | UA
Два часа назад наблюдал как во дворе дома по Комсомольской 11 пытался проехать такси, который из-за гололёда несколько раз чуть не зацепил стоящие вдоль тротуара машины. Честно подумывал спуститься помочь но водитель справился, хотя буксовал безбожно...
Марго
08.02.2021 в 19:37 | UA
Да уж ,люди быдло не мытое это вы ) Мой муж таксист,он очень чистоплотный,чесный, воспитанный человек .А вам требуеться с хлоркой вымыть свой рот и душу.
Коте Шашечному таксомотору
08.02.2021 в 19:38 | UA
Ты дважды сказочный пиздун. 3 СТО. 2мойки , две импортных магнитолы , 3 замшевые куртки ) Деловые люди об этом не треплются.
Ха-ха
08.02.2021 в 19:40 | UA
Я приехал за 40 грн. Харе гнать!
КОТЯ Шашечный Таксомотор
08.02.2021 в 19:41 | UA
я бываю чистый по субботам !а вот салон и заднее сиденье всегда грязное и засаленное !химчистку сделаю только перед продажей авто.
всегда угораю когда просят ХОР.ИН, чистый салон и выходят в белом )))
Марго
08.02.2021 в 19:42 | UA
И в такую погоду действительно выезжает 30% машин.Риски не оправданы .Тариф нормальный погодним условия..А что б чистыми зарабатывать как вы тут пишите 20 тисяч, двойной тариф должен быть постоянный.
Марго
08.02.2021 в 19:58 | UA
Да да точно только салон после людей постоянно в крошках ,в пятнах, и в ворсе искуственых шуб )))
Таксер
08.02.2021 в 20:10 | UA
Тех кто сейчас на линии пассажиры в жопу целовать должны, хотя они и еба ..тые от жадности ездить в такую погоду...
саньчо блогер
08.02.2021 в 20:12 | UA
я бардюр катаю 100грн 5 км каждый 6 км плюс 20 грн
Явшоке
08.02.2021 в 20:23 | UA
Читаю комментарии и в очередной разубеждаюсь какие же у нас люди ко**ные. Вас разве заставляют ездить на такси ?? Или водитель должен рисковать всем за ваши 50 гривен ? Недовольные нех** лазить! Работа ?? Претензии к работодателю, что не организовал вам развоз. Такси это по желанию.
Лысой резине
08.02.2021 в 20:29 | UA
На чем ты ездил ? На маршрутке?)))) Ахаха ржу с тебя
Засратые шаровары
08.02.2021 в 20:35 | RU
Скоторедактор в бешенстве, ляхи обосрал, заклинило левое яйцо, мандовонь пляшет и коменты удаляет.
Жека
08.02.2021 в 20:39 | UA
Такси 994 не поднимали цену на проезд
Машина приехала вовремя
Откуда такая инфа у автора статьи
Леонтьев
08.02.2021 в 20:51 | UA
Оу, долбаебы, который базарят что то ща тариф. Попробуйте сами прокатитесь по городу... Не ты , так тебя ударят! Что тогда ? Стоит оно тех денег , которых заработает таксист? Цена покраски одной точки 200$ с рихтовкой и подборкой . Умничают они
Таксист
08.02.2021 в 21:16 | UA
Сегодня заработаю столько много долларов что завтра новую машину куплю БМВ х5М а после завтра ещё дороже буду возить.
Фунтлиха
08.02.2021 в 21:26 | UA
Сегодня несколько раз выезжал на своем авто. Простой передний привод и обычная зимняя резина на авто. Ездить можно, но осторожно. Огромных проблем не вижу. Таксисткая братия как всегда, когда клиентам(людям) плохо, пытаются на этом заработать. Когда же погодные условия хорошие, жалуются на свою работу и отсутствие клиентов.
Не ждите понимания в ответ.
Всем здоровья.
Uklon дно
08.02.2021 в 21:38 | UA
У нас наценка в три раза, заказывайте через приложение.
Таксист
08.02.2021 в 22:26 | UA
Походу один обиженный строчит коменты...
Работал с утра до 18.00. Ни какого 2-го тарифа не видел. Машин было мало, это факт. Многие решили не рисковать.
Мало того, время подачи авто не менялось, до 5 мин. Заказов было много с бардюра пря мо со дворов и остановок, по обычному тарифу, по этому машины были заняты.
А обижаному, пойди заработай 20 тыс. Повози пьяных и больных неадекватов. Разбей машину по нашим дорогам. Заправка 2 раза в неделю и не дай Бог поломка... Может на хлеб и воду хватит...
Уклон дно-это точно
08.02.2021 в 22:38 | UA
Сегодня за несчастные 4.5км отдал 141 гривну,2.5 раза больше чем обычно,так ещё и ждал минут 40.Хрен ещё хоть раз воспользуюсь этой службой ,лучше на своей или 994,ну или на крайняк 883 но их тоже ждать придётся минут 40
Фунтулиха
08.02.2021 в 22:38 | UA
Одно дело проехать 5 км из точки А в точку В, выбирая нормальный маршрут и скорость 40 км, а другое дело - намотать за день 150 -200 км неизвестно где придётся - от Терновки и до Октябрьского по не самым лучшим дорогам. Не нужно таксистов, которые едут по таксометру, ставить вровень с бордюрщиками , тут тариф ставит база.
Михайло
08.02.2021 в 23:34 | UA
Деякі не особо розвинуті, не розуміють, що тариф на збільшують не для того, щоб нажитися, а для того, щоб зацікавити водія вийти на лінію. Основні дороги оброблені, але мова не йде про двори, куди заїжджають таксі, де каток. Тому у навіть супер-професійного водія-таксиста є вибір: чи вийти та ризикувати, що тебе хтось вдарить на ожеледиці, чи перечекати вдома із родиною. Тож збільшення тарифу то є фактично як заохочення виходити на лінію.
Дикой таксе
08.02.2021 в 23:46 | UA
Заеду в любой двор по корке льда и выедь, да ещё под горку, и вообще не нравятся цены - не вызывайте , никто никого не заставляет
Инквизитор
08.02.2021 в 23:49 | UA
Поддерживаю Михаила
Гыча
08.02.2021 в 23:53 | FR
Если ты идёшь в таксеры,то должен понимать ,кого будешь возить. И не плачь. Или иди на завод. Перетрудились.
Игорь
09.02.2021 в 08:16 | UA
Тогда пусть маршрутки тоже подымают цены на проезд ! Пусть все подымают цены на все .
Таксую
09.02.2021 в 14:05 | UA
что-то на заводы таксёров не загонишь !