В Николаеве позеленела вода в реках — горожане массово делятся фотографиями

25.10.2020 в 17:20

В воскресенье, 25 октября, горожане массово публикуют в соцсети фото, на которых николаевские реки окрашены в кислотно-зеленый цвет.

Снимки реки Ингул разместил в Facebook-группе «Николаев как он есть» Денис Дмитриев.

«А что случилось с нашей речкой???», - спросил он в публикации.

 В Николаеве позеленела вода в реках — горожане массово делятся фотографиями

В комментариях николаевцы массово стали делиться фотографиями таких же зеленых водоемов в Николаеве и области. В частности, показали состояние реки Южный Буг в микрорайоне Корениха и Намыв, а также на 8 Причале.

 В Николаеве позеленела вода в реках — горожане массово делятся фотографиями

В Николаеве позеленела вода в реках — горожане массово делятся фотографиями

В Николаеве позеленела вода в реках — горожане массово делятся фотографиями

Отметим, что ранее городской голова Николаева Александр Сенкевич в ходе прямых эфиров сообщал, что экологи занимаются этим вопросом и скорее всего, это цветение водорослей, которое с наступлением холодов прекратится.

Тем не менее, даже при температуре в среднем около 20 градусов тепла, «водоросли» продолжают окрашивать реки в грязно-зеленый цвет.

«Какое к чёрту цветение водорослей осенью! Нас что за дебилов пытаются держать?!Рыбы и так нет, так и оставшуюся поморят!!! Все к кормушке лезут, кроме бабок ничего важнее нет!», - возмущаются николаевцы в комментариях.

Напомним, ранее «Новости-N» показали, как в городе Первомайск Николаевской области пересыхает река Южный Буг.

Комментарии (28)
Европейцьтьво
25.10.2020 в 17:18 | US
Это знак!-"Слуги" Зе побеждают.
Избиратель
25.10.2020 в 17:19 | UA
Домбровская видимо победила , природа и горожане радуются !
Депо
25.10.2020 в 17:19 | UA
> А что случилось с нашей речкой???

А что случилось с нашей страной?
Дед Мазай
25.10.2020 в 17:26 | UA
Автомойки,не?
Это не страшно
25.10.2020 в 17:26 | UA
Когда дебилы передохнут, природа восстановится.
Псевдоновость
25.10.2020 в 17:27 | UA
Вода цветёт в аномально тёплую осень. Всегда так было.
Местный кот
25.10.2020 в 17:28 | UA
Это все проклятый короновирус имхо....
А недавно мальков выпустили
25.10.2020 в 17:29 | T1
Выходит, зря?
Мальков
25.10.2020 в 17:33 | UA
ещё Адам в Еву зря выпустил...
Тракторист
25.10.2020 в 17:40 | XX
Это ПОБЕДА!!!
Green
25.10.2020 в 17:56 | UA
Держали это дерьмо до выборов. Слили бы раньше - у Сени не было бы шансов.
25.10.2020 в 18:02 | UA
Такую зелень видел еще месяц назад на кабодажке в акватории Нибулона
Дело было в августе
25.10.2020 в 18:07 | UA
Впервые наблюдал такую хрень в 2000 году в на Русской косе. С тех пор на речку не хожу.
Дмитрий
25.10.2020 в 18:08 | UA
Конечно цветет, с учетом температуры и того что в августе не было цветения. Просто аномалии
25.10.2020 в 18:08 | UA
От нибулона вода к ингульскому мосту никак не попадает, течение обратно.
Дмитрий
25.10.2020 в 18:10 | UA
Или кто-то празднует победу
Катастрофа
25.10.2020 в 18:16 | UA
Какое цветение водорослей ???? Почему за городом в реках такого зрелища нет ???? За городом есть другие зрелища . Фуры и ямы не забывая о пакетах и пластиковых бутылок .....не ужели люди сидящие у власти ничего не решают ....
Ололо
25.10.2020 в 18:16 | ZA
Жовтоблакитну фарбу к ху@м смывает с мусорных баков, заборов, бордюрных камней. Она смешивается в оттенок зелёного. А воняет от того, что на имеющие такой окрас поверхности нормальные корабелы ссали все эти годы
Не ломайте особо голову ПРОСТО уже пора
25.10.2020 в 18:21 | UA
Подумала природа, и решила как то с двухногими ухоглазыми идиотами закончить церемониться
Ленинградец
25.10.2020 в 18:38 | FI
Европа0Сегодня
... загоне на заднем дворе в дерьмеце.

Ну зачем ты так, про укроину!
Пчёлу
25.10.2020 в 18:42 | DE
Кроме Зелебобы там целая машина с заместителями , прихлебателями и просто паразитами
гоцман
25.10.2020 в 18:44 | UA
открытие~всё лето лиман зелёный
Нибулон пусть и чистит
25.10.2020 в 19:01 | UA
Только его "эффективное использование водной инфраструктуры Украины" параллельно с этим повсеместным торжеством зелёной плесени и наблюдается почему то. Как всегда "..ралась невестка" а не "отец-кормилец"
Qwerty
25.10.2020 в 19:03 | UA
«Зелень»прощается!Уплывает из нашего города.
Николаевец
25.10.2020 в 19:29 | UA
Цветет вода вокруг в города и скорее всего это канализация,которую добрые люди вывели в реку.Был на рыбалке в Гурьевке,Новой Одессе-там такого нет,нормальная чистая вода.
Именно я
25.10.2020 в 19:52 | UA
Так она уже 2 месяца вся в зелени, вспомнили бля как от выборов отвлеклась...
И ни один из мега кандидатов не поднял этот вопрос...
Экотранс им мешает, а то что вонь с речки фигарит и в Радсаде слил завод срань всем пофиг было
Гешик