В Николаеве появится крупнейший в Украине оптовый рынок сельхозпродукции

21.05.2012 в 16:37

Сегодня земельная комиссия Николаевского городского совета единогласно поддержала вопрос о выделении 43 га земли для строительства инфраструктуры оптового рынка сельскохозяйственной продукции. Построить рынок предполагается вдоль Баштанского шоссе.


Впервые инициативу о строительстве подобного рынка озвучил глава николаевской облгосадминистрации Николай Круглов 24 января 2012 года на итоговой коллегии ОГА, сославшись на соответствующее поручение Премьер-министра Украины Николая Азарова.


- Мы сможем хранить, перерабатывать, и практически за три, четыре, максимум за шесть часов доставлять любые виды фруктов и овощей, - сказал Николай Круглов.


Более того, по его словам, есть предложение Российской Федерации вернуться к программе обеспечения овощами таких крупных городов, как Москва и Санкт-Петербург.


Не обошлось и без накладок: земля выделятся в обход процедуры конкурса, что является грубым нарушением действующего законодательства. Кроме того, участок, выделенный под строительство рынка, частично накладывается на территорию гериатрического пансионата.


И, наконец, для размещения рынка необходима территория более 100 гектаров, так что одобренные депутатами 43 га — это всего лишь менее половины. Где будут брать недостающие десятки гектаров — неизвестно.

 


Читайте также:

 


Рынок-склад республиканского масштаба на Николаевщине начнут строить уже в этом году

В Николаевской области появится крупный оптовый рынок


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив