Николаевская «Сказка» отметила свое 30-летие

21.05.2012 в 16:29

19 и 20 мая детский городок «Сказка» праздновал свой 30-й день рождения.


Мэр Владимир Чайка и другие гости совершили экскурсию по городку. Побывали в появившемся накануне музее «Сказки» и недавно открывшейся детской игровой площадке. Музей «Сказки» сегодня пополнился новыми ценными фотоэкспонатами, которые подарил главный архитектор городка Вадим Попов, вспомнивший, что после открытия «Сказки» о ней появилась статья во Всесоюзном журнале «Декоративно-прикладное искусство», поскольку таких детских городков тогда не было во всем СССР.


Все гости тепло поздравили детишек и их родителей, заполнивших амфитеатр «Сказки». Вспомнили и главного строителя этого объекта - Дмитрия Быкова, которому в следующем году исполняется 100 лет.


Номера детской художественной самодеятельности перемежались выступлениями и поздравлениями гостей, вручавших подарки. Владимира Чайку «Сказка» наградила званием «Почетный горожанин детского городка «Сказка», а мэр в свою очередь пообещал построить планетарий в будущем году и тент над амфитеатром. Кроме того, мэр и глава Заводской райадминистрации Александр Женжеруха преподнесли два игровых домика, в которых дети смогут не только играть, но и развивать свои навыки чтения и счета.


«Сказка» услышала добрые пожелания от народного депутата Украины Владимира Наконечного, который привез из столицы «сказочный» презент — кинопроектор и большой экран. А начальник управления культуры Николаевского горсовета Лилия Заворотняя преподнесла еще один подарок — видеокамеру.


Директор «Сказки» Елена Шевченко от лица всего коллектива, который в этот праздничный день трудился на своих местах, пожелала николаевской ребятне почаще бывать в «Сказке», хорошо учиться и побеждать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив