В Николаеве повысили тарифы на воду в Варваровке, Большой Коренихе и Надбугском

28.01.2021 в 08:00
В Николаеве повысили тарифы на воду в Варваровке, Большой Коренихе и Надбугском

Исполнительный комитет Николаевского городского совета утвердил новые тарифы для «Николаевводоканала» на перекачку воды в Варваровке, Большой Коренихе и поселке Надбугское.

В ходе заседания исполкома выступила начальница отдела цен и ценовой политики управления экономики горсовета Николаева Елена Боличевская. По словам чиновницы, фактическая цена воды, которая подается со скважин, должна быть гораздо выше той, которую предлагают установить.

- Для жителей Варваровки фактическая стоимость составляла бы 22 гривны 83 копейки, для Большой Коренихи — 56 гривен, а для поселка Надбугское — 66 грн. «Николаевводоканал» предлагает установить тариф в размере 16 гривен 78 копеек, - сообщила Боличевская, уточнив, что расчеты проводились в соответствии с тарифами, установленными Нацкомиссией.

Члены исполкома поддержали проект решения. Таким образом, тариф для жителей двух микрорайонов Николаева и поселка Надбугское повысился на с 13,89 грн до 16,78 грн за кубический метр.

Напомним, в прошлом году в Николаеве закончили строительство дюкера, подающего воду в микрорайон Варваровка. Канализация же здесь появится не раньше 2022 года.  

Сенкевич рассказал, сколько будет стоить жителям Варваровки подключение к водопроводу.

Комментарии (16)
Алекс
28.01.2021 в 08:03 | UA
Правильно, пора цены доводить до Европейских, тогда нас примут в ЕС.
Житель
28.01.2021 в 08:12 | UA
А мне пох у меня скважина
Алекс
28.01.2021 в 08:15 | UA
Житель0Сегодня в 08:12 | UA
По закону за использование недр земли нужно платить.
Не переживай. Дойдут руки.
Алекс
28.01.2021 в 08:16 | UA
"Житель", скважина в очке или в башке?
Шмалекс
28.01.2021 в 08:23 | TH
У Алекса буйство матки или буйство глотки?
Умный
28.01.2021 в 08:38 | UA
А как Надбугское относится к Николаеву?
Правда
28.01.2021 в 08:40 | RU
Рано цены подымаете! Народ ещё не успел подключиться к новому Варваровскому водопроводу! Теперь может испугаться и соскочить.
Николаев
28.01.2021 в 09:13 | UA
Одни матерные слова.
HOOLINAM
28.01.2021 в 09:37 | UA
Пфф,а шо вы хотели,вытекло много в центре.
Надо как то праздник нивелировать,где то вода вытекает,а кому то за нее платить..
Украина страна возможностей.
Издевательство
28.01.2021 в 09:44 | UA
А ничего, что в Коренихе вода техническая? Нею даже посуду мыть стремно. Мало того, что мусоркой дышим, ещё и воду подняли.. Федорович рулит
Просто человек
28.01.2021 в 09:55 | UA
Выбрали пид&ра , а теперь радуйтесь и пляшите , мусоровыбля&ыш вас еще не так поимеет
Тинки Винки
28.01.2021 в 11:19 | UA
Аааааааааа
мимо проходил
28.01.2021 в 11:28 | NL
предлагаю всем ветвям власти в украине программу по автоматизации поднятия тарифов. недорого
Скакуас крыжопольский
28.01.2021 в 12:12 | UA
Так а шо там про 240 млн? Затихло? Занесли по тихому?
Кагбэ
28.01.2021 в 12:14 | UA
Ахах, особенно за варваровских порадовался. Ещё не успели врезаться в эту легендарную трубу, а водоканал уже потирает руки в предвкушении сколько с этих лохов можно поиметь, которые за свой счёт будут делать в резку в трубу, которую за их же счёт и провели в варваровку))))
николай
28.01.2021 в 16:01 | UA
Толку со скважин.вода в них техническая.пить почками труба.только для хознужд