В Николаеве после ремонта крыши департаментом ЖКХ в квартирах «пошли дожди»

19.06.2020 в 13:40

В Николаеве подрядная организация по заказу департамента жилищно-коммунального хозяйства отремонтировали крышу дома по ул. Пограничной, 47. При этом жители работами недовольны – прошло около двух лет, а крыша уже протекает.

Об этом в «Contact Center при Миколаївській міській раді» сообщил местный житель Виталий Еремеев.

Как отметил горожанин, в этом году после урагана часть жестяного козырька «завернуло» – тогда и выяснилось, что дюбеля, которые и должны были эффективно удерживать конструкцию на месте, в 10 раз меньше положенных по стандартам.

«Приблизительно 2-3 года назад в нашем доме по улице Пограничной 47 меняли крышу (старую сняли, новую постелили). Спасибо большое, делал ЖКХ (кто подрядчик не знаю, фамилия одного из них Гусей Виталий Михайлович). В этом году в апреле после урагана часть жестяного козырька по периметру завернуло. Не дозвонились данному подрядчику, поэтому пришлось нанимать мастеров. Они нам починили и рассказали, что по периметру всего дома надо менять дюбеля, т.к. они в 10 раз меньше положенных по стандартам, и ничего не держат (от ветра они все повылазили)», – посетовал он.

Еремеев добавил, что новые недочеты в ремонте «всплыли» после дождей. Мастера, которых вызвали для ликвидации «потопов», сообщили жителям, что причина кроется в некачественном ремонте крыши.

«Теперь, в июне 2020, после сильных дождей начала крыша подтекать в трех местах, прошла в квартиры – вызвали мастеров – они говорят, что не качественно сделали крышу и есть много мест, через которые вода может поступать под кровлю», – добавил он.

В своем официальном обращении горожанин попросил чиновников заставить подрядчика исправить свою работу.

«Можно ли найти этого подрядчика и заставить исправить недочеты?», – спросил он.

В свою очередь в службе оперативного реагирования Николаевского городского совета ответили, что обращение горожанина зарегистрировано.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив