В Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улице

20.07.2012 в 12:09
В Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улицеВ Николаеве после пожара в квартире женщина с ребенком практически осталась на улице

«Новости-N» уже сообщали, что 25 июня в квартире многоэтажки по ул. 12-й Продольной бушевал пожар. Во время борьбы с огнем были эвакуированы 15 жителей дома. К счастью, никто не пострадал. Но за сухой информацией о происшествии всегда стоит чья-то личная трагедия. 



В редакцию «Новостей-N» обратилась Марина Лазарева, хозяйка той самой сгоревшей квартиры. Марина - мать-одиночка, у нее двое детей. Старший сын уже взрослый, живет со своей семьей отдельно. А вот с младшим сыном, которому 4 года, Марина практически осталась на улице - квартира после пожара для жилья непригодна, там нужно делать дорогостоящий ремонт. В квартире отключен свет, перекрыт газ. В редакцию женщина пришла после того, как в помощи ей отказали чиновники. Мэр Чайка, к которому подошла Марина, пообещал выделить аж 300 гривен.


Приходила женщина и на сессию городского совета, просила разрешения обратиться с трибуны за помощью к депутатам, однако в секретариате горсовета в предоставлении слова ей отказали.



- Утром 25 июня 2012 года я, как обычно, отвела младшего сына в детский сад. Но даже в страшном сне я не могла представить, что будет меня ждать по возвращению домой! А вернулась я ... в сгоревшую до тла квартиру. Впоследствии в Акте мне написали, что пожар произошел по причине короткого замыкания. Как было на самом деле - я не знаю. Но в УМВД Украины в Николаевской области вынесли свой «приговор»: «Ущерб в ходе произошедшего не причинен». И это при том, что пожар тушили аж три пожарных машины!


- Полностью сгорела кухня, коридор, дверь, окон вообще не осталось, комнаты - чернее черного. Жить в обгоревшей квартире без света и газа просто невозможно. А со своей зарплаты в 1200 гривен (я работаю сестрой-хозяйкой в областной больнице) мне просто не осилить восстановление сгоревшего жилища, - со слезами на глазах говорит женщина.



К кому обращаться за помощью теперь, Марина не знает. Надеется лишь на то, что найдутся неравнодушные к ее беде люди...

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив