В Николаеве полиция оштрафовала директора «ЭЛУ-Автодорог» за яму глубиной 20 см — он подал в суд

Фото  из архива Новостей-N

Фото из архива Новостей-N

Директор КП «ЭЛУ-Автодорог», которое содержит дороги в Николаеве, попытался обжаловать в суде наложенный на него сотрудниками патрульной полиции штраф за яму на проезжей части.

Об этом идет речь в соответствующем решении Ленинского суда, принятом 3 ноября.

Согласно материалам дела, на руководителя КП был наложен штраф за яму на дороге .

«01.02.2021 инспектором отдела безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции в Николаевской области старшим лейтенантом полиции Сидоровым И.Ю. и старшим лейтенантом полиции Черненко В.В. было проведено обследование участков улично-путевой сети в Центральном районе г. Николаева. В ходе указанных обследований были обнаружены недостатки на дорожном полотне: яма на проезжей части шириной 1,1 м, длиной 1,4 м, глубиной 0,2 м. Указанные недостатки неоднократно становились причиной ДТП. Об этих опасных участках дорог участники дорожного движения не были информированы, не были установлены временные дорожные знаки или другие средства регулирования дорожного движения. Указанные выше недостатки в содержании дорог являются прямыми нарушениями норм и стандартов, что касается безопасности дорожного движения и непосредственно создает угрозу его безопасности», - сообщил в суде ответчик, попросивший отказать истцу в его требованиях.

Однако руководитель КП настаивал, что на должности директора «ЭЛУ-Автодорог» прилежно выполняет свои обязанности, а дорогу отремонтировать не было возможности из-за погодных условий. Кроме того, за ремонт отвечает собственник дорог — горсовет и исполком. А ответственным и заказчиком работ является департамент ЖКХ.

Но суд счел данные аргументы неубедительными, так как КП «ЭЛУ-Автодорог» учреждено городским советом как раз для выполнения обязанностей по содержанию дорог — это прописано в уставе предприятия.

В итоге судья Кокорев отказал истцу, оставив постановление о штрафе в силе. Теперь директор КП должен «заплатить за яму» штраф в сумме 1020 гривен. Конечно, если не подаст апелляцию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив