В Николаеве подросток избил парня и отобрал его кроссовки

28.02.2024 в 11:21
В Николаеве подросток избил парня и отобрал его кроссовки

В Николаеве подросток избил парня и отобрал его кроссовки

Полицейские отделения полиции № 3 Николаевского райуправления разыскали и задержали 17-летнего парня, который избил и ограбил местного жителя.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

С заявлением о преступлении в полицию обратился потерпевший. Уже через несколько часов полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 17-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с причинением телесных повреждений. Он занимается боевыми искусствами.

Правоохранители выяснили, что в тот вечер потерпевший со своим знакомым шли по улице и к ним подошли двое незнакомцев: один начал оскорблять их. Между парнями начался словесный конфликт, во время которого фигурант ударил заявителя и он упал. Сняв с потерпевшего кроссовки, грабитель с товарищем ушел.

Сейчас следователи сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины ("Грабеж, совершенный в условиях военного положения") и ч. 1 ст. 296 УК Украины ("Хулиганство"). Ему грозит до десяти лет заключения.

Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив