В Николаеве пенсионер обменял 130 тысяч гривен на «новые» купюры

21.09.2020 в 14:19
В Николаеве пенсионер обменял 130 тысяч гривен на «новые» купюры

В Николаеве пенсионер обменял 130 тысяч гривен на «новые» купюры

В Николаеве, 18 сентября, две женщины, представившиеся сотрудницами банка, обманули пожилого жителя Центрального района на 130 тысяч гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Мужчина рассказал полицейским, что ему домой позвонила женщина и представившись сотрудницей банка, сообщила о том, что, к заявителю направлены представители финучреждения для проведения обмена старых денежных купюр на новые. Мужчина отдал незнакомкам 130 000 грн, взамен получив сувенирные купюры. О том, что деньги ненастоящие, пенсионер увидел только тогда, когда мошенницы ушли.

Отмечается, что следователи Центрального отдела полиции по данному факту начали уголовное производство по ч. 2 ст. 190 УК «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Сейчас првоохранители принимают меры по установлению и задержанию аферисток.

«Уважаемые граждане! Будьте бдительны и осторожны с незнакомыми людьми, которые представляются работниками банков, соцслужб или других организаций. Требуйте от них документы. Не спешите отдавать свои деньги, а сначала проверьте, с кем вы имеете дело», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив