В Николаеве патрульные устроили погоню за мертвецки пьяным водителем «БМВ». ВИДЕО

15.10.2020 в 17:00
В Николаеве патрульные устроили погоню за мертвецки пьяным водителем «БМВ». ВИДЕО

В Николаеве патрульные устроили погоню за мертвецки пьяным водителем «БМВ». ВИДЕО

В четверг ночью, 15 октября, в Николаеве патрульные полицейские с погоней остановили пьяного водителя BMW.

Об этом сообщили в патрульной полиции Николаевской области.

«Примерно в час ночи экипаж патрульной полиции заметил, что водитель автомобиля BMW проехал перекресток проспекта Центрального и улицы Садовая, игнорируя запрещающий красный сигнал светофора. Инспекторы решили остановить транспортное средство с помощью спецсигналов», – сказано в сообщении.

Отмечается, что после приказа остановиться водитель увеличил скорость и начал убегать. Патрульные передали информацию другим автопатрулям, которые тоже присоединились к преследованию BMW, который на большой скорости мчался по улицам города в сторону Корабельного района.

Водитель автомобиля проехал несколько перекрестков на запрещающие сигналы светофора, на некоторых участках дороги двигался по встречной полосе.

Транспортное средство нарушителя удалось остановить путем блокирования только на улице Литовченко. 31-летнего водителя немедленно задержали. У него были явные признаки сильного алкогольного опьянения.

От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался.

В отношении правонарушителя патрульные составили админматериалы по ч.1 ст.130 КУоАП «отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения», по ст.122-2 КУоАП «Невыполнение водителями требований полицейского об остановке транспортного средства», по ч.4 ст.122 КУпАП «Создание аварийной обстановки», а также 5 постановлений по ч.2 ст.122 КУпАП «Проезд на запрещающий красный сигнал светофора».

Далее решение по делу будет принимать суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив