В Николаеве патрульные остановили «скорую» с больным — машину задержали на 50 минут

29.09.2020 в 16:12
В Николаеве патрульные остановили «скорую» с больным — машину задержали на 50 минут

В Николаеве патрульные остановили машину скорой медицинской помощи, чтобы проверить законность использования синих проблесковых маячков - нанесенные на машину логотипы «не подпадали под какие-либо специальные службы Украины».

Свою позицию патрульные сообщили на странице в Facebook.

Днем ранее в николаевском сегменте соцсетей начало распространяться видео с записью конфликта между женщиной, ехавшей в машине скорой медицинской помощи, и патрульными, которые эту машину остановили.

«Эти оборотни незаконно остановили автомобиль скорой медицинской помощи с больным, которому назначена срочная операция и транспортировать пациента нужно было максимально быстро! Задержали бригаду с пациентом на 50 минут! Издевались, хамили, угрожали врачу бригады скорой медицинской помощи, не хотели отдавать свидетельство о регистрации специализированного медицинского транспорта!», - было сказано в описании видео.

В свою очередь, патрульные отметили, что автомобиль Renault двигался с включенными синими спецсигналами, на использование которых у водителя якобы нет права.

«Поскольку нанесенные на автомобиль логотипы не подпадали под какие-либо специальные службы Украины, патрульные решили остановить авто для проверки законности использования спецсигналов. Как выяснилось, автомобиль принадлежит одной из общественных организаций, и разрешение установленного образца на использование спецсигналов у водителя не было», - объяснили в полиции.

Кроме того, в патрульной полиции сообщили, что «неизвестная гражданка», оказавшаяся врачом, начала провоцировать полицейских, а когда они убедились, что в машине действительно находится больной, то сразу перестали препятствовать движению транспорта. По их словам, проверка заняла не более 10 минут, а вот женщина продолжала конфликтовать и жаловаться на патрульных еще на протяжении 40 минут.

Отметим, что на видео полиции, на которое попала машина скорой помощи, отчетливо видна надпись Ambulance.

В итоге, в отношении действий патрульных проведут служебное расследование, а автомобиль скорой медицинской помощи «пригласят» в управление, чтобы составить админпротокол за незаконное использование маячков.

Комментарии (45)
Тезка
29.09.2020 в 16:21 | UA
Полицейские молодцы!
Андрей
29.09.2020 в 16:21 | UA
Так у них самих нет разрешеня
Скорая
29.09.2020 в 16:24 | UA
В той "скорой" по ходу двое больных было, и одна вышла покачать права на улицу. На месте полицейских я бы тоже остановил эту машину, которая похожа на скорую только надписью "ambulance". Если вы нарисуете на своей такую же, поставите проблесковые маячки, то наверное и к вам возникнут вопросы.
насмешил
29.09.2020 в 16:24 | XX
Джон ты гомик что ли?
Дрочи на свою анлийскую пердуцыршу елизаветку 2
Макс
29.09.2020 в 16:24 | UA
Это не машина Скорой помощи, а скорее похоже на фургон дядюшки Фокуса-Мокуса. Что это за цирк а не скорая
Блинчик
29.09.2020 в 16:26 | UA
Ненормальная баба
Врач
29.09.2020 в 16:27 | UA
Это что за бригада скорой? Надписи все на испанском, врачиха-истеричка в костюме адидас, все без масок. Если бы неадекватная не визжала, уверен вся проверка заняла бы пару минут
Николаевец
29.09.2020 в 16:31 | UA
Жирный и тонкий получат шишку в рот,борзые сяв ки
Звезда
29.09.2020 в 16:31 | UA
Если наше государство не в состоянии обеспечить медицину транспортом, спасибо тем организациям и странам за транспорт, что даете медикам возможность помогать людям. А полиция, еще те гондольеры, и не только на видео
Иммануил Кант
29.09.2020 в 16:35 | UA
бус-левый и к скорой никакого отношения не имеет.

А мужчине быстрейшего выздоровления.
Моряк
29.09.2020 в 16:39 | UA
Надо тогда начать проверять законность использования маячков полицией. Регулярно включают для проезда на красный, после чего выключают. Без красных маячков и звука так же регулярно ездят и нарушают пдд. Этим "людям" на приусах учить никого ездить нельзя, пока сами не научатся.
Умный
29.09.2020 в 16:39 | UA
Полицейский - выпускник высшего профессионально-технического училища номер 21 - "куда хотите вылаживайте", " техпаспорт"....
Да нет никаких техпаспортов несколько десятков лет!
Владимирович
29.09.2020 в 16:40 | UA
Я возьму обклею свою беху наклейками типа скорая и буду с маяками по центральному летать. Так выходит ? Врач походу липовый, а контора просто оказывает спец.перевозки и за немалые деньги. 300 км до Мелитополя и в 14 час операция. Тут санавиацию нужно задействовать, а не этл корыто.
Житель
29.09.2020 в 16:41 | UA
Полиция здесь абсолютна права!
АРСЕН
29.09.2020 в 16:47 | UA
Какое отношение к этим разборкам имеет больной.Соправодите машину с больным к лечебному учреждению,чтобы он был в безопасности,а далее принимайте решение,согласно действующего законодательства
Беляш
29.09.2020 в 16:53 | UA
Да это тебе не дальнобой кошмарить за 100 гривен, а расследование это для словца, полиция всегда права.
Бред
29.09.2020 в 17:00 | UA
Простите, а каким боком испанская скорая к Украине? В Украине есть четкие требования к виду и оснащению спецтранспорта (в т.ч. Скорой Помощи) и приведены они в ДСТУ 7032:2009. и ДСТУ 3849-99. То, что мы видим на видео это не скорая помощь! Вернее это может и скорая помощь, но явно не на территории Украины, а скорее города Мадрид (Испания), не удивлюсь, если на этой "скорой" висят какие-нибудь литовские или польские номера!
Так что тут с полицией полностью согласен - авто не соответствует ГОСТУ от слова "совсем"! На территории Украины данное авто не может являться Автомобилем скорой помощи, тем более использовать спецсигналы! Да и вообще как она сюда попала и на каком основании эксплуатируется?
29.09.2020 в 17:01 | UA
Что за манера чуть что кричать????врач как истеричка!!!! И кто сказал что полиция не имеет право останавливать???Кто там на видео такой "умный"?!)))))дебилы бля....конченная страна и половина населения конченные алкаши наркоманы и проституки!!!!
Пшик
29.09.2020 в 17:05 | UA
Хороший способ перевозить что то нелегальное ( наркоту, оружие...) Не скорая, а бляха кака-то.
Тракторист
29.09.2020 в 17:08 | XX
Это транспорт для перевоза наркоты! Без пробок!!!
Перл
29.09.2020 в 17:18 | UA
Давно пора этого неадекватного «полицейского» убрать из органов! До службы в полиции работал в конвое зеков, где и оказывал им интимные оральные услуги
Green
29.09.2020 в 17:28 | UA
Это мрази а не копы, им больше заняться не чем?
Медик
29.09.2020 в 17:35 | UA
А что это за драндулет? Если купили бывшую скорую Мадрида, то тут она не канает, остановили правильно
Марик
29.09.2020 в 17:41 | UA
Я за полицменов. Все правильно сделали.
Анастасия
29.09.2020 в 18:02 | UA
господи, с какими только придурками не встретишься, когда выполняешь свои же прямые обязанности! думает, раз камеру включила, то автоматически права становится
какой стыд. а не остановили бы машину, оказалось бы, что контрабанда какая-то или вообще непонятно что. пусть каждый выполняет свою работу. спокойнее жить будет
Николя
29.09.2020 в 18:14 | CZ
В своё оправдание надо было с мигалками сопроводить
Такова жизнь
29.09.2020 в 18:23 | UA
Цивилизация обошла Украину стороной.
Любой полицейский нормального государства видя, что человек в опасности воспользуется своим правом власти и сопроводит любое транспортное средство до медицинского учреждения. А здесь бык в погонах, не обращая внимания на больного, чмырит водителя неотложки. За такое этого быка как минимум выгнать из органов
бугого
29.09.2020 в 18:34 | GB
Так из Мадрида в Мариуполь везут же, что неясно?
бугого
29.09.2020 в 18:37 | GB
Такова жизнь

Нет тут никакой неотложки, погугли как должна выглядеть неотложка в Украине! Это шаурмяшня испанская вообще не имеет право на территории Украины использовать спецсигналы!
Вася
29.09.2020 в 18:45 | UA
Менты уроды. Какая новая полиция. Жлобы с деревень
Правда
29.09.2020 в 18:47 | UA
Пидоасы на дороге,забрали пускай уже поснимают свои короны
Такова жизнь
29.09.2020 в 18:48 | UA
Ты настолько тупой, что даже не понял в чем смысл моего сообщения. Ещё раз для тупых: полицейский видит, что человек в опасности. Пофиг, в какой машине. Он должен был сопроводить сначала в медицинское учреждение, а потом уже чмырить водилу. В любой цивилизованной стране такая практика - жизнь человека на первом месте, но в Украине на первом месте штраф (деньги).
Вася
29.09.2020 в 18:50 | UA
Анастасия. Настенька. А ты не в наряде этих двух ушлепков. Модет на оральной зарплате к них)???
Ирина
29.09.2020 в 18:50 | UA
Посмотрев видео всё становиться ясным. Человека везли не на операцию, а с операции и в другой город. Это такое стилизованное под "Скорую" такси.
29.09.2020 в 18:51 | UA
Скоро этих полицаев будут пиздить за просто так
Шурави
29.09.2020 в 19:01 | UA
Вот это по нашему.а изъять техпаспорт или сопроводить скорую до больницы,а потом решать вопрос,мног ума надо этим мужикам в чёрных комбедах?кому известно какую задачу выполнял экипаж,а в больничке можно было все выяснить...Как-то так...
Тот самый
29.09.2020 в 19:24 | UA
А какие притензии эта дама имеет, если я завтра пригоню себе с Польши неразмытку бывшую мусорскую тачку то это не означает что я включив её мигалки смогу легально ездить по дорогам, мы ж бле*ть не в Африке, какие-то законы действовать должны, если бы эта "скорая" с логотипами непонятно какой страны на перекрестке на красный увалила бы чью-то машину она бы тоже пошла в суд доказывать что она права или возместила лаве тому кому уработала машину?
Анна
29.09.2020 в 19:28 | UA
Слушайте , вам бы всем такой больной, как она, которая защищает жизнь пациента . И когда ваши родственники , или вы окажетесь в скорой помощи и такая тварь будет стоять и вые.... когда каждая минута на кану тогда я на вас умников посмотрю. А мусору я желаю оказаться в той скопой помощи и желательно кони двинуть. Тварь редкостная
Такова жизнь
29.09.2020 в 19:31 | UA
Анна, здесь на стороне быков в погонах ушлепки, которые уверенны, что никогда не окажутся на месте больного.
Артур
29.09.2020 в 19:40 | UA
Вы лучше смотрите на вояк обнаглевших. На красный свет ездят по встречки. Просто так. Они какон право имеют наруют пдд. У нас что вленное положение что им все позволенно. Я сам лично ехал и три раза видел митцубиси л200 гоняет. Как им хочется и где
Аолагщпаа
29.09.2020 в 19:41 | UA
Такое чувство, что комментаторы выступающие за сторону скорой помощи разучились не то что читать, а ещё и мыслить, Вам аборигенам предоставили второе видео от лица патрульной полиции в котором отчетливо видно, что когда сотрудник увидел пациента, он сказал отпустить это корыто, на что девушка в спортивном костюме заявила, что она будет ждать наряд и писать заяву, а после того как я вам разжевала это, включите свои мозги и подумайте, кому плевательниц на человека в машине, а кому нет.
Полицейские правы, можно было ещё проверить машину на объект наркотиков или оружия, не удивилась если бы обнаружили что-то эдакое
Сергей
29.09.2020 в 19:57 | UA
Хрен пойми какая это скорая, а врачиха тварь конченая,даже жалко полиЦаев стало...
Аолагщпаа
29.09.2020 в 20:13 | UA
Да какая это врачиха, бычло в спортивном костюме, поругаться ей захотелось, она и устроила этот спектакль, противно смотреть на это «нечто» выдающее себя за врача, громче всех о пациенте орала, только как и положено под конец сама же и забыла почему орет, и пациент которого нужно срочно аппелировать ей уже не нужен
Гыча
29.09.2020 в 21:18 | FR
А сопроводить до места операции,а потом разбираться,ума не хватило?
Ааааа
29.09.2020 в 21:24 | UA
Дело темное, врач без халата...