В Николаеве от обстрелов пострадало 95 учебных заведений

08.06.2023 в 23:38
В Николаеве от обстрелов пострадало 95 учебных заведений

В Николаеве от обстрелов пострадало 95 учебных заведений

Повреждения вследствие обстрелов в Николаеве получили 95 учебных заведений.

Об этом заявила начальник городского управления образования Анна Личко на брифинге в среду, 7 июня.

- Если говорить о самой болезненной нашей теме — повреждении учебных заведений, то у нас их повреждено 95. Шесть из них имеют значительные повреждения, это в основном школы. Детские сады повреждены меньше — окна, кровля, двери, беседки. Ни для кого не секрет: это заведения образования № 48 и № 49, корпус лицея № 60, часть лицея № 2, лицей имени Аркаса и школа № 51. Сумма убытков без этих шести учреждений, где повреждения значительны, составляет около 185 миллионов гривен, - сказала начальник управления.

Уже проведены аварийно-строительные работы по ремонту кровель в 27 учреждениях образования, заменены поврежденные оконные блоки и стеклопакеты в 27 учреждениях. Электроснабжение восстановлено в двух учреждениях, частично отремонтирована система отопления в одном учреждении, выполнено укрепление стен в двух учреждениях и частичный ремонт части фасада в двух детсадах, отремонтированы двери в двух учреждениях.

54 учебных заведения еще будут восстанавливать. Делать это планируется не только за счет местного бюджета, но и на средства доноров. В этом городу помогают организации ЮНИСЕФ, Save the Children, ПРООН, Фонд Уоррена Баффета и другие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив