В Николаеве ослабляют карантинные меры: пассажирские перевозки будут осуществляться с 14 до 20 часов

30.04.2021 в 11:00
В Николаеве ослабляют карантинные меры: пассажирские перевозки будут осуществляться с 14 до 20 часов

В Николаеве ослабляют карантинные меры: пассажирские перевозки будут осуществляться с 14 до 20 часов

Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу рекомендуется разрешить городские пассажирские перевозки с сегодняшнего дня, 30 апреля 2021 года, с 06.00 часов до 10.00 часов и с 14.00 часов до 20.00 часов.

Об этом сообщили в Николаевской ОГА.

Соответствующее решение приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской облгосадминистрации 29 апреля в связи с улучшением показателей признаков эпидемической опасности на территории города.

Кроме того, городским властям рекомендовано обеспечить работу достаточного количества авто- и электротранспорта различных форм собственности, чтобы избежать скопления жителей города по дороге следования на работу (с работы).

Кроме того, количество пассажиров в транспорте не должно превышать число мест для сидения.

«Рекомендовать Главному управлению Национальной полиции Николаевской области (Шайхет) и Управлению патрульной полиции в Николаевской области (Данила) обеспечить в пределах компетенции контроль на территории области за соблюдением требований по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, в том числе перевозок пассажиров на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси, в электрическом (трамвай, троллейбус), в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении в количестве не большем, чем количество мест для сидения, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства и определенной в регистрационных документах на такое транспортное средство», - сказано в решении комиссии.

Как сообщается на сайте Николаевского горсовета, городская комиссия по ТБ и ЧС согласовала данное решение на заседании 30 апреля. Вместе с тем в горсовете напомнили, что проезд в транспорте по-прежнему будет осуществляться по специальным пропускам.

Напомним, с 26 апреля пассажирские перевозки в Николаеве  и до сегодняшнего дня осуществлялись с 6.00 до 10.00, а также с 16.00 до 20.00.

Комментарии (47)
Житель серого города
30.04.2021 в 11:02 | UA
Они издеваются, или как это назвать?
Идиоты
30.04.2021 в 11:03 | RU
а с 10 до 14 у водителей будет ранняя сиеста, согласно традициям некоторых стран ЕС, но адаптированная под местный идиотизм.
мимолетом
30.04.2021 в 11:03 | UA
с 10 до 14 - обед?
Ксюша
30.04.2021 в 11:04 | UA
пропуска отменили?
автовладелец
30.04.2021 в 11:05 | UA
Директор бассейна (КИМ) завязывай издеваться над народом, выйди с машины и проедься маршруткой!
Лена
30.04.2021 в 11:09 | UA
И к чему этот был цирк устроен,тестов нету,значит короны нету превышения,все сидят дома,появятся тесты и начнется,
Deus
30.04.2021 в 11:12 | UA
А как же выход из красной зоны? Если выходим то транспорт ходит без ограничений. А это какой то идиотизм -рстягивание графика.
Леночка
30.04.2021 в 11:12 | UA
Уроды,пустите маршрутки как они ходили всегда,до вашего маразма!!!
Зара
30.04.2021 в 11:17 | UA
Так с 14или с 16?определитель.
Маршучики
30.04.2021 в 11:18 | SG
Мы не сагласны на токие условия.
Наши требавания:
1. Вирнуть кругласутачный проезд в маршутках.
2. Убрать прапуска.
3. Убрать правило ездить в масках.
4. Поднять праезд да васьми.
Еси наши условия не будут выпалнены ми не будим выхадить на маршуты. Пусть люди добираются на работ у пешкарусом. (ха-ха-ха).Им же не нравятся наши маршутки, они прокурины, сиденя засаленнные и разваливаютса. Хадите пишком господа.
С увожением коликтив маршучиков
Житель серого города
30.04.2021 в 11:23 | UA
Верните маршрутки
Отмените эти пропуска
И контролируйте маски и сидячие, как показывает практика это возможно
И будут всем нормально и комфортно, сделайте хоть что-то для народа
Юлия
30.04.2021 в 11:30 | UA
идиоты, что тут скажешь.
Новости на н
30.04.2021 в 11:34 | UA
Минздрав же объявил о выходе киева и николаева сразу в желтую зону..какие ограничения?
Andycaprii
30.04.2021 в 11:45 | GB
Юлия, они не идиоты, они выполняют приказ. Если посмотреть на проблему барановируса глобально, то то что происходит это смена общественно-экономической формации из share holder capitalism в stakeholder capitalism. Читайте Клауса Шваба Совид19 великое обнуление или перезагрузка. Переводят название книги по-разному.
Бывший
30.04.2021 в 11:45 | UA
Ни то, ни се!
Это как трусы надеть не полностью, а до колен и так ходить.
Ну, как у нас маски большинство носит.
Сенкевич
30.04.2021 в 11:52 | UA
Вот я лох. Такое запустил, маршрутки и транспорт отменил, а свою базу такси не создал.... Старею....
Печалька
30.04.2021 в 11:57 | UA
Да что за *уета в Николаеве происходит? Наши власти ëбн*лись совсем? Надо подымать город, они просто издеваются и ржут над нами, глядя на нас из окон своих дорогущих авто.
Антон
30.04.2021 в 12:02 | UA
СтОит ожидать следующие послабления в виде работы транспорта с 6 до 13 и с 14 до 21?
Andycaprii
30.04.2021 в 12:03 | GB
Житель серого города, ни чего они для народа, стада, плебса, делать не будут. Те кто это делают исповедуют идеи мальтузианства и трансгуманизма. Народу на планете много ресурсов мало. Держитесь, это только начало.
Andycaprii
30.04.2021 в 12:05 | GB
Мальтузианство — демографическая и экономическая теория, созданная в конце XVIII века английским учёным Томасом Робертом Мальтусом. Согласно этой теории, население, если его рост ничем не сдерживается, увеличивается в геометрической прогрессии (стремится к удвоению каждые 25 лет), тогда как производство средств существования (прежде всего, продуктов питания) — лишь в арифметической, что неминуемо приведёт к голоду и другим социальным потрясениям[1][2]. Ситуация, когда рост населения обгоняет рост производства средств существования, называется «мальтузианской ловушкой»[3][4]. Свои идеи Мальтус изложил в 1798 году в эссе «Опыт закона о народонаселении». Мальтузианство противоречило оптимистичным теориям социальных реформаторов Кондорсе, Годвина и Оуэна. Эмпирически теория подтверждалась для доиндустриальных стран, с началом же промышленной революции она перестала соответствовать фактическим данным. Теория оказала значительное влияние на Чарльза Дарвина и Джона Мейнарда Кейнса. В настоящее время мальтузианство рассматривается как важная составная часть классической экономической теории
Andycaprii
30.04.2021 в 12:13 | GB
ВОПРОС, лечить нужно страны первого мира от избыточного потребления, 10% населения стран первого мира потребляют 80% всех ресурсов планеты, они то и первые пойдут под нож, к 2025 году мы не узнаем наш мир. Это только начало.
Коронованный
30.04.2021 в 12:21 | UA
Andycaprii
Не веришь в барановирус? Красава дай пожму тебе руку, ща ток высморкаюсь!
Andycaprii
30.04.2021 в 12:30 | GB
ковид это способ загнать стадо в стоило (животних которие хотят только потреблять и плодиться лучше всего контролировать страхом), чтобы не буянили при новом витке структурного кризиса нео-либеральной модели капитализма, которая сеичас ускоренно сворачивается и меняется на новую модель. Маркс был прав.
Andycaprii
30.04.2021 в 12:39 | GB
Коронованный, верю. Я сам болел в англии 2 раза. Просто надо сравнивать с другими болезнями. От короны умерло за год 2.5-2.8 млн. человек. От пневмонии каждый год умирает от 5 до 7 млн. Но вы боитесь ковидлу, а умереть от пневмонии с вероятностью в 2 раза выше чем от ковидлы вы не боитесь. 1.8 млн. Умирают в транспортных катастрофах. Давайте запретим транспорт. Или будем. Ездить 5 км/ч и в гермошлемах дабы не убить ни кого и самому не пострадать. То что вам и нам устроили коронобесие это да. А так в 17 18 году и в 69 умерло больше или столькоже от гриппа как от короны и ни кто не заставлял носить маски и не останавлива многие отрасли мировой экономики.
Andycaprii
30.04.2021 в 12:44 | GB
наидите видео в ютубе: что нужно знать о мячике с присосками. Посмотрите, так, для развития кругозора. Вообше ракомендую ознакомится с лекциями К.П. Петрова по концепции обшественной безопасности. Удачи всем и хорошего настроения.
Коронованный
30.04.2021 в 12:52 | UA
Andycaprii
дебилоид ты.. Вирус SARS COVID19 при неправильном или запущенном лечении, вызывают пневмонию и дает осложнения тем, у кого хронические заболевания ССЗ, диабет и т.п.
этот вирус мгновенно заражает группу людей, и 2-3 у них может отсутствовать симптомы, но они продолжпют заражпть остальных.
По поводу смертей в дтп.. у каждого есть выбор соблюдать ПДД и пристегиваться чтоб снизить риск травмирования.. проблема в дебилах как ты которые плюют на правила..
а вот Ковид штука не предсказуемая, один в легкой форме болеет, другой не может дышать и нуждается в кислороде.
гена крокодилыч
30.04.2021 в 12:57 | UA
надо бы этих клоунов Писюнкевича и Кима проверить -нет ли у них подпольного таксопарка.А то чего они так в маршрутчиков вцепились?перешли в желтую -снять ограничения! Что самоуправство?
Andycaprii
30.04.2021 в 13:07 | GB
Во-первых я Вас не оскорблял, Во-вторых для особо одарённых повторяю, от ОРВИ которые вызывают пневмонию умиратет каждый год от 5-7 млн из них 10% это дети до 6ти лет. от короны убирают кому за 70-80 и люди с паталогиями, ослабленным имунитетом и.т.д. Их то и надо изолировать, а не все человечество, разрушая экономики малый и средний бизнес. Как сказал один из представителей мировой элиты Клаус Шваб: "ковид не является экзистенциальной угрозой человечеству. "
Vitaly
30.04.2021 в 13:24 | UA
Пандемия фейковая - это понимают многие!
Подтверждение для меня явилась смерть друга Ивана Григорьевича Юрчак (похорон 7 апреля 2021) из-за неправильного диагноза врачей, которые инсульт диагностировали, как короновирус и стали выкачивать деньги из родственников, пока он через 5 дней не умер не выдержав их издевательств!
При вскрытии короновирус обнаружен не был, но был обнаружен инсульт!
Oй Genri
30.04.2021 в 13:24 | UA
Andycaprii, Не нервничай и не умничай. Здесь только плюются говном и никто никого не читает. Меняй аудиторию. Твои изыскания и теории местному быдлу не интересны и не понятны
Заезда
30.04.2021 в 13:29 | UA
Ребятки подскажите ка пожалуйста, пропуск в электронном виде прокатывает или нужна именно бумажка????????????
Виктор
30.04.2021 в 13:33 | UA
Если мы не в красной зоне, то с хрена ли вообще ограничения по транспорту ?
Vitaly
30.04.2021 в 13:35 | UA
Ксюше: ..."Вместе с тем в горсовете напомнили, что проезд в транспорте по-прежнему будет осуществляться по специальным пропускам..."
Нежность
30.04.2021 в 14:01 | UA
Вот одного понять не могу что делать людям ,которые по сменам работают по 12 часов пешком что ли идти или наше преосвященство по себе меряет
Переболевший
30.04.2021 в 14:08 | UA
Andycaprii+4Сегодня в 13:07 | GB
Во-первых я Вас не оскорблял, Во-вторых для особо одарённых повторяю

Я без оскорблений, но повторюсь за "коронованым". Ковид заражает людей мгновенно пачками. Не по одному, а пачками! И именно неверующие являются в большинстве, распространителями этой заразы. И его последствия аукаются очень долго. И не известно пройдут ли вообще. Знаю это не по наслышке, не из СМИ и статистике. А из своей семьи. Переболели ВСЕ. Мало того, есть уже переболевшие второй раз и разных возрастных категорий. Во всех по разному прошло. Описывать не буду. Дня меня лично обошлось без малого в пятнашку. Последствия длятся уже больше трех месяцев. Пятнашка встал только ковид! После ковида не считаю. Последствия, одышка (не курю и не пью), сердце, сосудистое, слабость, и еще много чего, в плоть до небольшой операции в результате воспаления... Так что не стоит преуменьшать. Ковид это большая опасность для всех. А наше общество отказывается это осознавать. То всемирные заговоры мерещатся, то просто тупость и свое "Я" превыше всех. Маски на жопе, толпы везде и т д...
Городской
30.04.2021 в 14:38 | UA
Для местной власти: вы хотя бы понимаете, что установленные правила и законы надо соблюдать?Иначе все пойдет в разнос. Собственно, оно уже пошло. Если Киев нас перевел в желтую зону, так давайте соблюдайте правила. Отменяйте свои пропуска дайте возможность людям ездить по городу на любом транспорте при соблюдении элементарных гигиенических правил. Что-то у вас там в мозгах перемыкает или это врожденная дурь. Потому что дуракам закон не писан.Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так. За что нас бог покарал такой властью?
Пенсия
30.04.2021 в 14:38 | XX
А почему издеваются над пенсионерами? Нет у них пропусков........пенсии нет, денег нет, так теперь и поехать им никуда нельзя. А эти люди страну строили, фашизм побеждали....... Дай бог новым властям жить так как простые пенсионеры живут.
30.04.2021 в 14:39 | UA
Ой, Генри, не расписывайся за всех. «COVID-19: The Great Reset» оч даже познавательно. Я и не слышала. Спасибо Andycaprii.
Переболевший
30.04.2021 в 15:23 | UA
Городской+1Сегодня в 14:38 | UA

Поддерживаю на все сто. Есть у нас одно большое "НО"... Просто пример: вчера еду в маршрутке, все сидячие, все с пропусками. Пять человек без масок. Водитель предупреждает, в переди проверка, готовим пропуска. Суетливо достают пожмаканные маски и одевают. После выхода полиции, так же дружно снимают-жмакают и в карманы. У половины торчат носы или на подбородке. О каком соблюдении гигиены мы будем говорить? Думаю у меня одного в барсетке, лежало в пакетике, 8 одноразовых, чистых, не использованых масок. Не так уж и дорого покупать одноразовые маски. И одеваю маску не потому что заставляют, а потому что переболел этой гадостью. Не хочу второй раз этого кошмара. Я понимаю что маской не защищаю себя, больше защищаю окружающих. Но и себе какой то лишний шанс не заболеть. У нас много быдла плюющих на окружающих
Andycaprii
30.04.2021 в 15:41 | GB
Для начала попробуйте привести пример хоть одного СМИ в мире, материально заинтересованного в отражении объективной реальности? Вслед за этой безуспешной попыткой имеет смысл задаться вопросом - а кто материально заинтересован в том, что бы система массового образования готовила свободно мыслящих, эрудированных и всесторонне развитых и образованных людей? Кому вообще нужны 7 миллиардов думающих граждан?
Andycaprii
30.04.2021 в 15:44 | GB
Переболевший, повторяю, 5 миллионов от пневмонии каждый год, 2.8 от ковида. Думайте сами.
Andycaprii
30.04.2021 в 15:51 | GB
Переболевший, вы знаете какое количество людей умират от реформ медицины на Украние, которое вам сделали американцы? Но да от ковида вас хотят спасать векторними вакцинами. То что плюс 100000 трупов от реформы в год это фигня, главное спасли 30000. У нас отложили 200000 онкологических операций из-за ковида, что будет с этими людьми плевать, главное спасти 50000 от ковида. Бред.
Andycaprii
30.04.2021 в 15:54 | GB
Переболевший, Почитайте про осложнения после гриппа.
Группы риска тяжелого и осложненного течения гриппа:
1.Беременные женщины.
2.Пациенты с избыточным весом.
3.Пациенты с хронической обструктивной болезнью легких и бронхиальной астмой.
4.Пациенты с кахексиями.
5.Пациенты с субкомпенсированным и декомпенсированным сахарным диабетом.
6.Пациенты с хронической сердечно-сосудистой патологией (за исключением изолированной артериальной гипертензии).
7.Пациенты с иммунодефицитными состояниями (врожденные иммунодефициты, ВИЧ-инфекция в стадии СПИД).
8.Дети в возрасте до двух лет.

Клинические признаки высокого риска развития осложнений:
1) одышка при небольшой физической активности или в покое;
2) затруднение дыхания;
3) цианоз;
4) кровянистая или окрашенная мокрота;
5) боли в груди;
6) изменение психического состояния (возбуждение, сонливость);
7) высокая температура тела на протяжении более 3 дней, плохо купирующаяся стандартными дозами жаропонижающих лекарственных средств;
8) мучительный кашель, маскирующий начинающуюся у пациента одышку;
9) низкое артериальное давление.
Andycaprii
30.04.2021 в 15:58 | GB
Вам бы еще почитать про психосоматические заболевания, плацебо, ноцебо, нет не слишали.

Психосомати́ческие заболева́ния, или психосомати́ческие расстро́йства (от др. -греч. ψυχή — «дух», «душа», «сознание» и σῶμα — тело) — группа болезненных состояний, появляющихся в результате взаимодействия психических и физиологических факторов.

Вам по мозгам уже год ездят, народ в стрессовом состоянии. Что же вы хотите.
Andycaprii
30.04.2021 в 16:07 | GB
Житомасон, Проблема не в евреях украины, проблема в Сифардах. И проблема в вас, это вы не хотите образовиваться, это вам пофиг когда вас ведут на убой, бараны тоже не верят в бойню, почитайте про римский клуб и их работу "пределы роста." вначале почтайте, осмыслите, а потом меня подёбываете.
Andycaprii
30.04.2021 в 16:13 | GB
Житомасон, вам бы еще видео с Чубайсом найти, где он говорит о сокращении населения планеты. есть видио в ютубе. Чубаис это человек вхожий в билдербергкий клуб, это вам не Путин-менеджэр среднего звена.
Переболевший
30.04.2021 в 16:56 | UA
Andycaprii0Сегодня в 15:54 | GB

Много читать это прекрасно!
Но я Вам скажу из жизни. За всю мою жизнь, в моей семье, ни при каких пневмониях, орз, орви и прочих простудах типа ангин и "свинок", никто и никогда не сталкивался с таким течением , симптомами и последствиями как при ковиде. И извиняюсь за выражение, но надо быть очень далеким человеком, что бы отрицать очевидное и говорить о каком то всемирном заговоре. Другой вопрос в экономике, политике, финансах. Но то что эта гадость есть, распространяется и несет большую опасность это факт! Особенно для нашей страны с ее нищенским существованием людей