В Николаеве ослабляют карантинные меры: пассажирские перевозки будут осуществляться с 14 до 20 часов

30.04.2021 в 11:00
В Николаеве ослабляют карантинные меры: пассажирские перевозки будут осуществляться с 14 до 20 часов

В Николаеве ослабляют карантинные меры: пассажирские перевозки будут осуществляться с 14 до 20 часов

Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу рекомендуется разрешить городские пассажирские перевозки с сегодняшнего дня, 30 апреля 2021 года, с 06.00 часов до 10.00 часов и с 14.00 часов до 20.00 часов.

Об этом сообщили в Николаевской ОГА.

Соответствующее решение приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской облгосадминистрации 29 апреля в связи с улучшением показателей признаков эпидемической опасности на территории города.

Кроме того, городским властям рекомендовано обеспечить работу достаточного количества авто- и электротранспорта различных форм собственности, чтобы избежать скопления жителей города по дороге следования на работу (с работы).

Кроме того, количество пассажиров в транспорте не должно превышать число мест для сидения.

«Рекомендовать Главному управлению Национальной полиции Николаевской области (Шайхет) и Управлению патрульной полиции в Николаевской области (Данила) обеспечить в пределах компетенции контроль на территории области за соблюдением требований по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, в том числе перевозок пассажиров на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси, в электрическом (трамвай, троллейбус), в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении в количестве не большем, чем количество мест для сидения, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства и определенной в регистрационных документах на такое транспортное средство», - сказано в решении комиссии.

Как сообщается на сайте Николаевского горсовета, городская комиссия по ТБ и ЧС согласовала данное решение на заседании 30 апреля. Вместе с тем в горсовете напомнили, что проезд в транспорте по-прежнему будет осуществляться по специальным пропускам.

Напомним, с 26 апреля пассажирские перевозки в Николаеве  и до сегодняшнего дня осуществлялись с 6.00 до 10.00, а также с 16.00 до 20.00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив