В Николаеве ослабляют карантин: открывают детсады, младшую школу, продлевают время работы транспорта

23.04.2021 в 12:11
В Николаеве ослабляют карантин: открывают детсады, младшую школу, продлевают время работы транспорта

В Николаеве ослабляют карантин: открывают детсады, младшую школу, продлевают время работы транспорта

В ходе заседания региональной комиссии по ТБ и ЧС в Николаевской ОГА было принято решение о том, чтобы рекомендовать городскому голове Николаева принять решение об ослаблении некоторых карантинных ограничений.

Соответствующее решение было принято на заседании 23 апреля.

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким сообщил, что «показатели идут вниз».

- Основной показатель по загруженности коек уже второй день меньше нормы, что позволяет нам считать дни до выхода из «красной» зоны. Но у нас «поплыл» показатель выявления случаев «ковида». Делается действительно меньше тестов. Я прошу увеличить показатели срочно до прежнего уровня, чтобы мы могли двигаться к выходу. Я считаю, что волну мы прошли и готовы к некоторому ослаблению мер, - сказал губернатор.

В решении рекомендовано:

Разрешить посещение детских садов и школ ученикам 1-4 классов;

- Пассажирские перевозки с 6.00 до 10.00, а также с 16.00 до 20.00.

Относительно работы на открытом воздухе летних площадок, то губернатор попросил разработать порядок, при котором можно будет это делать, и разрешить работу с понедельника.

Однако главный санврач Владимир Клочко сказал, что есть показатели «красной» зоны, и мы не можем смягчать установленные Кабмином меры.

Он призвал не спешить, так как скопление людей, в том числе на праздники, может привести к резкому ухудшению ситуации.

- Относительно транспорта — да, по постановлению Кабмина там все не так жестко, вопросов нет. А вот по поводу открытия учреждений питания… - сказал Клочко.

На это глава ОГА ответил, что в таком случае «будем готовиться».

Комментарии (75)
Jack
23.04.2021 в 12:17 | UA
Дети в школе, это автоматом "новая волна" заболеваемости! Но детей жалко, непонятное что из них будет по окончанию школы с таким то процессом...
Народ
23.04.2021 в 12:17 | UA
Идиоты !

ЭлектроФорест
23.04.2021 в 12:17 | UA
такое ощущение, что весь город завязан на летних площадках и прочем общепите... чего они им так упёрлись?
Лана
23.04.2021 в 12:18 | UA
А как детям назад домой добираться? До 16:00 в школе сидеть?
Уклон
23.04.2021 в 12:24 | UA
Не нужно продлевать время работы общественного транспорта... Ну пожалуйста....
Йоганн Вайс
23.04.2021 в 12:25 | PL
То есть продление работы транспорта по пропускам на полчаса утром и вечером - це перемога?
Гость
23.04.2021 в 12:26 | UA
Ну закрыли магазины , в которых и так толпы не было . А там, где были толпы- все работало!
Лена
23.04.2021 в 12:28 | UA
Ну да заверши работу в 17,00 и ожидая транспорт будешь дома к 20,00
Школьница
23.04.2021 в 12:30 | UA
Интересно как ехать детям во вторую смену к 11 - 12 дня.
Школьникам тоже выдадут пропуска ?
Там вообще хоть кто то здравомыслящий есть ??? Или только быстрее бы площадки летние открыть да денег с них срубить.
Иван
23.04.2021 в 12:30 | RU
Даже интересно, сколько службы такси им занесли
гена крокодилыч
23.04.2021 в 12:31 | UA
где выращивают этих имбициллов - пустите транспорт нормально,круглосуточно,сколько можно срать людям в карман!!
Аббадон
23.04.2021 в 12:31 | UA
Дядь Сеня, ты дурак?
А как быть тем, кто например работает до 21 часов, на такси не накатаешься особо. Я например с 13 работаю, так мне что, с 10 на работе сидеть, в потолок плевать?
Шило на мыло поменяли. Главное сделать вид бурной деятельности "вот мы собрались и что-то там сделали, всё, мы молодцы"
ВОПРОС
23.04.2021 в 12:32 | UA
Толпы на остановках это цель губернатора?
Человек
23.04.2021 в 12:34 | UA
Во дебилы, еще раз показывает алчность и бестолковость Пи власти. Все лежит на самом народе, а он не блещет умом. Печаль ка одним словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аврораз
23.04.2021 в 12:34 | UA
Всем рулит НАЖИВА.Самое главное, чтобы генделыки работали!!! Все же заинтересованность депутатского корпуса есть. О детях кто будет думать? Родители, решайте сами. О нас подумать некому.
Капец
23.04.2021 в 12:35 | UA
А дети со школы как добираться домой будут ???Меня будет лично развозить ????И в сады также )) А выпускные классы не надо учиться ??? Правельно научиться читать и считать чучуть ,после 4класса все на клубнику
Саня
23.04.2021 в 12:35 | UA
А как забирать школьников младших классов, если уроки обычно заканчиваються в 12:30???(
Саша
23.04.2021 в 12:38 | UA
На заседании были люди у которых вообще нет интеллекта.
Принимать умные и правильные решения - это не воровать с бюджета.
Чтобы принять умное решение нужны мозги, но увы у них их просто нет.
Привожу только два примера.
1.Санитарный врач Николаева заявляет о низком показателе тестирования. Что этот клоун делал для этого. Получал зарплату и откаты. За несоответствие занимаемой должности, в связи с низкими показателями тестирования в николаевской области гражданин Клочко как главный санитарный врач нашей области должен был быть уволен прямо на заседании комиссии. 2.Разрешают детям ходить в школу при ограниченном времени движения транспорта. Дети что после школы пешком через полгорода должны идти?

Дальше приводить примеры их тупости не хочется. Просто нет на это настроения. Прости меня господи, но кто и откуда этих идиотов туда понабирал?
Кузя
23.04.2021 в 12:41 | UA
Хз где улучшения?Каждый день здесь статьи о новых заражённых и числе умерших ,и что-то они не меняются

Гость
23.04.2021 в 12:43 | UA
И зачем смягчать. Пройдут майские праздники вот жопа будет
Катя
23.04.2021 в 12:46 | UA
Да особенно детям надо сидеть в холодной школе с8 до 16.
Боже дай ума нашим депутатам
Йоганн Вайс
23.04.2021 в 12:47 | PL
Валькирия, обоссанные гендели приносят нехилую прибыль в карман Сени и его @@здобратии депутатов! А прибыль очень важна. Гораздо важнее чем здоровье и благополучие горожан. Вон плиткой на Потемкинской дорогу ремонтируют - сениной плиткой., за которую он получает из городского бюджета вкусный кусок.
Ирина
23.04.2021 в 12:49 | UA
Когда назначили Кима губернатором я подумала что пришел молодой амбициозный человек. Но сегодня я окончательно убедилась что назначили просто мальчика без права голоса и не способного самостоятельно принимать решения.
Любовь
23.04.2021 в 12:50 | UA
Як добиратися діткам до школи,у яких друга зміна? Не всі проживають поблизу школи. Безглузде і необдумане рішення .
Йоганн Вайс
23.04.2021 в 12:53 | PL
Гость0Сегодня в 12:43 | UA
И зачем смягчать. Пройдут майские праздники вот жопа будет ======== Для таких как ты всегда жопа - летом, осенью, весной, зимой... Весной пасха и майские, летом - отдых, осенью - сырость, зимой - новогодние праздник...
ЗинкеВИЧ
23.04.2021 в 12:54 | UA
Саша
+6
Сегодня в 12:38 | UA
идиоты, не то слово, дайте возможность хотя бы по пропускам ездить. просто увеличьте интервал движения в межпиковые и после пиковые часы
Бывший
23.04.2021 в 12:55 | UA
Умный+9Сегодня в 12:24 | UA

Вонючие гендели, с осцыкающими окрестности телами

Клон, да ты жжош нипадецки!
"осцыкающими" - это жесть!
А чего взволновался-то так? Не охота опять за парту?
Овца, бля!
ЗинкеВИЧ
23.04.2021 в 12:57 | UA
Ъъъъъ
0
Сегодня в 12:53 | DE
не утрируй. довольно много детей едут из Соляных на ЮТЗ (Молодогвардейская), а из центра города, а не только Широкой балки, аж в центр Корабельного
Леночка
23.04.2021 в 12:57 | UA
А чем дети старшей школы отличаются от младшей??? Сколько можно уже издеваться над школьниками??? Дети 10 классов в этом учебном году учились очно в общей сложности 1 месяц,остальное время дистанционно!!! Уроды чинуши!!! Достали,вы уже...со своим распилом денег!!!
Ирина
23.04.2021 в 13:00 | UA
Эти идиоты даже забыли принять с какого момента эти изменения вступают в силу. О чем еще можно тут говорить
Лаивдвькща
23.04.2021 в 13:05 | UA
Значит площадки открывать можно, а ходить нормально транспорту нет?
Сказочные долб*бы.
Бывший
23.04.2021 в 13:06 | UA
Ирина2Сегодня в 13:00 | UA

Так они и сами не знают, всего лишь навсего порекомендовали мэру, а когда этот дебил раздуплится - вопрос!
Колос Саша
23.04.2021 в 13:09 | UA
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а работает ли Эпицентр? Хочу поехать к вам и приобрести себе унитаз.
Ужас
23.04.2021 в 13:09 | UA
Сколько в комментах тявкающих недоразумений...
Хотелось бы после каждого высера слышать реальные дельные предложения, а не все пропало, все идиоты.
Хоть один что-то стоящее напишет? Или тут действительно одни ссыкливые бабки базарные?
Кричать громко все умеют, что бы вы сделали для решения вопросов.
ЭлектроФорест
23.04.2021 в 13:12 | UA
ЗинкеВИЧ, обьясните, пожалуйста, без злобы, зачем детям ездить из Соляных на ЮТЗ? у меня просто школа под домом была, не сталкивался с такими проблемами. не устраивает школа/сад, которые рядом?
Елена
23.04.2021 в 13:13 | UA
Во первых - для выхода детей в школу, нужно обеспечить работу транспорта;
Во вторых - помещения школ холодные, что приведет к массовой заболеваемости детей сезонной простудой;
В третьих - в чем смысл выхода в конце года, устроить срез знаний после дистанционки
Бывший
23.04.2021 в 13:16 | UA
Ужас-1Сегодня в 13:09 | UA

Херню какую-то написал (-а)!
Кто тебя услышит?
Житель города
23.04.2021 в 13:17 | UA
За вакцинанацию ни слова, ни полслова. Что будем и дальше с умным видом делать вид, что ничего не просходит. И так сойдет.
Мила
23.04.2021 в 13:17 | UA
Это с сегодняшнего дня или с понедельника?
Маразм
23.04.2021 в 13:19 | UA
Маразм какой-то. Других слов нет. Дети пешком ходить должны днем, генделыкы открыть.... Там есть хоть кто-то адекватный? Транспорт пустите на весь день, со всеми строгими мерами, маски, неполная загруженность
ЗинкеВИЧ
23.04.2021 в 13:19 | UA
ЭлектроФорест
0
Сегодня в 13:12 | UA
сам в недоумении. единственное что можно предположить - поменяли жительство, а школьнику не хочется бросать корешей. либо школы уже как институты выбирают.
ygkuhtrpoilfd
23.04.2021 в 13:25 | UA
Пусть тогда к этим гениальным руководителям и их родственникам скорая приезжает с 7.00 до 8.00 утром и с 17.00 до 18.00 вечером, а в остальное время низзя. А почему нельзя? Патамушта..... И пофиг если не успеет доехать, штрафовать если все таки поехали в запрещенное время! Может хватит издеваться над самыми незащищенными у кого нет денег ни на машину, ни на такси!?
Маразм
23.04.2021 в 13:25 | UA
Ужас-1Сегодня в 13:09 | UA
Сколько в комментах тявкающих недоразумений...
Хотелось бы после каждого высера слышать реальные дельные предложения, а не все пропало, все идиоты.

А на кой выбирали тех кто должен трезво и обдуманно принимать правильные решения? Принимать решения, а не подгонять статистику в нужном направлении, путем увеличения количества коек. Локдаун ничего не дал! Больных не меньше. Особенно детей! А вот проблем доставил всем. Так может не ограничивать транспорт надо? А дезинфекция, ужесточить за маски, соблюдение загруженности транспорта, реально закрыть все гендели и их аналоги, дистанция и т д.... А то все ограничения вылились в проблемы для работяг и никакой пользы в защите от ковида
Юлия
23.04.2021 в 13:29 | UA
Да пустите уже транспорт просто по пропускам!!!! Дебилы! Нхуя их нужно было вводить еще и транспорт ограничивать?! Дегенераты!
ЗинкеВИЧ
23.04.2021 в 13:34 | UA
Маразм
2
Сегодня в 13:25 | UA
все ограничения вылились в "выстрелы в ногу", да вот только не в те ноги
banderynakykan
23.04.2021 в 13:34 | UA
а можно всех этих циркачей и клоунов выслать на плоту до Канады?
Василий
23.04.2021 в 13:36 | UA
А в ОДА есть адекватные люди? Школьники пойдут в школу, а как их туда отвезти и забрать. Родителям без пропусков туда не доехать, а обратно вообще никак.
Евгений
23.04.2021 в 13:36 | UA
Пустите транспорт чтоб ходил нормально.Школы для всех детей откройте.А они площадки летние открывают дебилы.
Василий Петрович
23.04.2021 в 13:38 | UA
Кто голосовал за Сеню ? ПОлучите!
Никол
23.04.2021 в 13:39 | UA
Вы че ебнутые? я с октябрского а ребенок учиться возле автовокзала
уроки заканчиваються в 12,30 как он должен доехать со школы домой???????????????
Евгений
23.04.2021 в 13:40 | UA
Пустите транспорт нормально чтоб ходил.Школы откройте.А они площадки летние открывают вы дебилы
Виталий
23.04.2021 в 14:22 | UA
Нет никакой пандемии.
Планка по гриппу и ОРВИ обычно довольно высока – около 20%.от численности населения. То есть на 650 тыс. жителей должно быть 130 тыс заболевших.
Этого нет.
Есть обычный сезонный фон заболеваний ОРЗ - 400- 500 человек.
Галина
23.04.2021 в 14:23 | UA
Детей надо тепло одевать ,школа ледяная
Алиса
23.04.2021 в 14:25 | UA
Просто полное недоумение!!! Как забрать ребёнка начальной школы в обед? Когда транспорт не ходит!!! Не у всех дети ходят в школу возле дома!!!
Виталий
23.04.2021 в 14:36 | UA
Мой друг Иван Григорьевич Юрчак умер от того, что ему врачи неправильно поставили диагноз - короновирус и начали лечить, в то время как у него был обычный инсульт и его можно было вылечить. Похоронили его 7 апреля этого года.
Видимо врачам платят за то, что они повышают искусственно статистику по короновирусу и за то, что убивают население!
ALF ALF
23.04.2021 в 14:43 | UA
Читаем конституцию украины:
Как минимум: Стаття 64. Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України.

В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 цієї Конституції.
Если что в стране нет военного, либо черезвычайного положения! А есть лишь черезвычайная ситуация!
Елена
23.04.2021 в 14:44 | UA
Согласна с Виталием полностью. Врачами делается все для увеличение показателей . Знакомая работает в инфекционке. Инфа 100%
Ирина аэ
23.04.2021 в 15:38 | UA
А магазины непродовольственных групп можно уже открыть???
Юлия
23.04.2021 в 15:44 | UA
Правильно,тесты закончились,карантин ослабляем.
АленаA
23.04.2021 в 16:13 | UA
Елена! Не надо врать! И ссылаться типа на знакомых. Могу сказать, что показатели заболеваемости и смертности от последствий коронавируса гораздо выше из-за того, что тест дает результат 50/50 и из-за малого количества тестов. При коронавирусной инфекции идет сильное сгущение крови, поэтому инсульты и инфаркты являются довольно частым осложнением COVID-19.
тяп-ляп
23.04.2021 в 16:13 | UA
У нас что все госслужащие? с 8 до 17 работают? Или остальные не люди?
Алиса
23.04.2021 в 16:13 | UA
Всем, кто считает, что статистику завышают! Сходите в поликлинику и посидите в очереди к дежурному врачу с температурой. Посмотрите на кол-во заболевших! Среди которых практически все с Ковидом. А также прогуляйтесь в ту же инфнкционку и другие больницы, в отделения с Ковидом и посмотрите там на кол-во больных!
Правда
23.04.2021 в 16:40 | UA
Ну ладно пешеходы.А маршрутчики че молчат.Всех все устраивает.Вобще не выходите.И через день будете ездить целый день
Иду мимо
23.04.2021 в 17:02 | UA
Добраться на работу только на такси, магазины закрыты, гендели закрыты. Заболеваемость не упала.
А что ещё можно сделать?
Открыть сады и школы. Пусть дети побольше своих бабушек и дедушек заработать, а то смертность упала
Колос Саша
23.04.2021 в 18:30 | UA
Куплю гараж недорого
Вот так
23.04.2021 в 18:55 | UA
А интересно, когда родителям начислят зарплату за и.о. учителей??
ирина
23.04.2021 в 19:16 | UA
Да пустите уже транспорт просто по пропускам!!!!
Печалька
23.04.2021 в 21:42 | UA
Хватит терпеть издевательства над простым народом, у которого денег на такси нет! В понедельник выходим на мирный митинг в 12:00 и защищаем свои права! Те кто думает что это его не касается: когда они придут за тобой будет уже некому за тебя заступиться. Хватит быть стадом баранов бегающих в загоне и тихо удивляться тупости принимаемых решений властью. Пора им открыть глаза и громко им в лицо сказать о ох тупости.
Колос Саша
23.04.2021 в 22:35 | UA
Эпицентр на херсонском работает! Сегодня ездил на маршрутке в эпицентр покупать унитаз. Несмотря на локдаун, отдел сантехники работает полный ходом! Консультант помог выбрать хороший и недорогой унитаз и при этом он был без маски!!!
Завтра поеду за туалетной бумагой!
Ирина
24.04.2021 в 09:09 | RU
А старшие классы, опять дома, я сижу дома у меня нет денег на интернет для ребенка, как сыну учится, кто оплатит интернет?
Валерон
24.04.2021 в 11:30 | UA
А в транспорте льготы ищё действуют.
Валерон
24.04.2021 в 15:14 | UA
График дурацкий пустилиб транспорт хоть по пропускам и без аграничения по времени.
кузя
24.04.2021 в 18:55 | UA
Я никак не пойму, что мешает отдать своего ребенка в школу поблизости от дома.(в пешей доступности разумеется). Может кто то объяснить это?
Здорово
26.04.2021 в 13:02 | UA
Угу...количество тестов сократилось....простой и банальный вопрос "Почему?", а то что люди банально не могут добраться? Не? Не возникает такой мысли?
Пропуска выдали далеко не всем, пенсионеры, люди которые работают на дистанционке, дети в конце-концов... Бедаааа
Родзинка
28.04.2021 в 10:32 | UA
Читаю і диву даюся. Аби кричати... Ті хто найдужче кричить, подумайте, чи вам буде місце, якщо захворієте.. лікарні переповнені, місце щнайти нереально. Швидкі вощили хворих у Снігурівку, в Баштанку.. Перебіг у більшості киснезалежний.