В Николаеве организовали подвоз медиков на работу

12.04.2021 в 19:20

С понедельника, 12 апреля, в Николаеве медицинских работников учреждений здравоохранения областного подчинения начали спецтранспортом доставлять на работу.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация.

"Соответствующие договоренности были достигнуты в субботу, 10 апреля, в ходе встречи заместителя председателя Николаевской ОГА Игоря Кузьмина с медицинскими директорами, главными врачами и представителями предприятий - перевозчиков", - сказано в сообщении.

Определены пять отправных базовых станций-локаций:

- микрорайон Соляные, ул. Гвардейская;

- микрорайон Намыв, вблизи роддома № 3;

- улица Космонавтов - угол проспекта Богоявленского;

- Площадь Победы;

- Баштанское шоссе;

В первой половине дня специализированный автотранспорт будет отправляться по маршруту дважды - в 7.00 и 7.15. Вечером в обратном направлении транспорт будет отправляться в 16.00 - 16.30.

«К пассажирским перевозкам медиков будут привлечены десять единиц транспорта», – сказано в сообщении.

Ранее в Украине был запущен флешмоб «Подвези медика на работу». Город Николаев тоже не остался в стороне.

Комментарии (14)
Народ
12.04.2021 в 19:23 | UA
Кто нибудь ответит, почему медицинские работники городского подчинения продолжают ходить пешком??? Мы не люди?
Анон
12.04.2021 в 19:26 | UA
Они это должны были сделать независимо от того есть карантин или нет карантина, это должно быть по умолчанию!
Народу
12.04.2021 в 19:26 | SG
Народ Сегодня в 19:23 | UA
Кто нибудь ответит, почему медицинские работники городского подчинения продолжают ходить пешком??? Мы не люди?

Наверное потому, что городская власть осталась к этому вопросу безучастной.
ДЕНИЗ
12.04.2021 в 19:29 | UA
что делать медику если смена заканчивается в14 00
АМБРОЗИЯ
12.04.2021 в 19:40 | UA
ДЕНИЗ,прогуляться по городу в сторону дома
горожанин
12.04.2021 в 19:55 | UA
а кроме медиков, никто больше в городе не работает?
12.04.2021 в 19:57 | UA
Упс.. не переключил язык.. Рыженькая девчуля на 1-ом фото симпотная!
А слабо нашей городской власти сделать проезд медиков на постоянной основе
12.04.2021 в 20:06 | T1
В самом деле, это не так и сложно. Учредить специальные ведомственные автобусы (как делает Сандора или другие частные предприятия) для медработников.
В определенное время выходят на условленные остановки и садятся по пропускам, чтобы чужие не лезли.
Просто пора, наконец, признать, что работа медиков очень важна для города и общества в целом, и выделить необходимые средства для их транспортировки на работу в больницы. Это не роскошь, а НЕОБХОДИМОСТЬ.

Очень надеюсь, что облздрав поддержит эту инициативу.
Главврачи добираются на работу на личных автомобилях, но вполне могли бы похлопотать о своих подчиненных!
Всё хорошо
12.04.2021 в 20:15 | UA
Видал микроавтобус с иконой ок. 25 на 35 см смотрящей из лобового стекла - это отпугивать короновирус или оленей ?
А слабо нашей городской власти сделать проезд медиков на постоянной основе
12.04.2021 в 20:17 | T1
Уважаемые граждане! Давайте выйдем с этой инициативой к властям. Медработники имеют право после работы не толкаться в транспорте, а ехать с комфортом. Особенно после суток.
Пусть разработают график движения сообразно дежурствам и после окончания работы врач или медсестры (санитарки) будут уверены, что смогут спокойно уехать домой.
прохожий
12.04.2021 в 20:30 | UA
задайте вопрос меру-сене.Для зачем он ограничил работу обшественного транспорта,создав проблему для всего города.Наверное для того чтобы прослыть великим мером победившим covid-19.Теперь ОГА героически преодолевает эту проблему.Не трогайте работу транспорта и все горожане в том числе и медики добирались бы на работу в обычном режиме.Необдуманное,глупое решение власти,не имеюшее ничего обшего с борьбой с covid-19
Миклухо-Маклай
12.04.2021 в 20:50 | T1
В самом деле, почему магазин "таврия" делает для своих покупателей транспорт, а больницы не могут?
Сейчас изменились условия, нагрузки на медиков сильно возросли, и было бы нормальным решить вопрос с подвозом на работу и с работы. Пусть это было бы небольшим бонусом к "соцпакету". Доставка продуктов сейчас и так доступна по интернету, чтобы не надо было в очереди стоять, а вот с транспортом беда.
Не проблема
12.04.2021 в 21:14 | T1
Витёк0Сегодня в 20:52 | UA
А те кто возит потом как домой доберётся?

Ты сначала поинтересуйся, как у них смены работают. Водителю добраться проще пареной репы, а если захочет - может еще и подработать.
Марина
12.04.2021 в 21:33 | UA
Новый способ отмыть бабки