В Николаеве определили лучших юных инспекторов движения

21.10.2011 в 17:05

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно актуальных. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей области возрастают. Все это было бы хорошо, если бы не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


С начала года на территории области в дорожно-транспортных происшествиях 1 ребенок погиб, еще 93 ребенка были травмированы.


Причиной дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних чаще всего являются незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.


В канун осенних школьных каникул и в целях обучения детей дорожной грамоте 18 и 19 октября среди школ Корабельного и Центрального районов г. Николаева сотрудники ГАИ вместе с городским управлением образования провели соревнования юных инспекторов дорожного движения, в которых приняли участие 20 учебных заведений.


В ходе соревнований сотрудники ГАИ предлагали детям проверить знания Правил дорожного движения, пройти этап фигурного вождения велосипеда, капитаны команд показали свои знания в регулировке дорожного движения.


Зрелищным конкурсным этапом традиционно были выступления агитбригад. В течение 10 минут команды эмоционально, интересно и творчески изложили основы безопасного поведения на улицах и дорогах для своих сверстников и детей младшего возраста. Творческие работы команд были разножанровыми и демонстрировали вокальные, танцевальные и сценические таланты юных инспекторов.


По итогам всех конкурсов, абсолютными победителями стали отряды «Автостоп» общеобразовательной школы № 54 (Корабельный район) и «Безопасная дорога детства» школы № 60 (Центральный район).


На втором месте – команды «ГАИ Х» школы № 1 им. А. Ольжича из Корабельного района , «Рота 53» школы № 53 и «7-й квартал» школы № 7 из Центрального района.


На третьем месте – команды «Нон Стоп» школы № 47 (Корабельный район) «Форсаж» из Николаевского морского лицея (Центральный район).


Все без исключения победители и участники от организаторов встречи — областного Управления Госавтоинспекции и управления образования и науки — получили почетные грамоты и дипломы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив