В Николаеве определят "Лучшего работника уголовного розыска"

29.01.2009 в 10:37

15 апреля 2009 года исполняется 90 лет от Дня образования службы уголовного розыска органов внутренних дел Украины.


Уголовный розыск, как и раньше, остается одной из основных служб органов внутренних дел. 350 сотрудников ежедневно подтверждают свою способность выполнять самые сложные и масштабные задачи в борьбе с преступностью.


На выполнение "Программы организационных и практических мероприятий МВД по подготовке к празднованию 90-летия со дня создания службы уголовного розыска Украины, усовершенствованию правового, кадрового, материально-технического обеспечения указанных подразделений и повышению их имиджа", утвержденной приказом МВД Украины, и с целью повышения эффективности оперативно-служебной деятельности подразделений уголовного розыска, формирования их оптимальной организационной структуры и штатной численности, высокопрофессионального кадрового потенциала, обеспечения преемственности личного состава, создания условий, в том числе социально-бытовых, для закрепления руководящего звена и молодых специалистов, повышения имиджа службы среди населения и других подразделений милиции в Управлении уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области проводится областной конкурс профессионального мастерства "Лучший работник уголовного розыска".


Первый этап конкурса проходит среди сотрудников уголовного розыска горрайотделов до 01.02.09. Победитель второго этапа, который будет проводиться в Управлении уголовного розыска области, примет участие в общегосударственном конкурсе профессионального мастерства "Лучший работник уголовного розыска".


Кроме того, на выполнение указанной Программы и с целью широкого привлечения детей к ознакомлению с работой работников милиции, формирования и воспитания в молодежи высокой правовой культуры, повышения имиджа профессии работника уголовного розыска, организовано проведение конкурса на лучший стих, который касается службы в уголовном розыске и конкурс детского рисунка "Уголовный розыск глазами детей". Стихи и рисунки до 20.02.09 можно предоставлять в УКР УМВД области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив