В Николаеве ночью горел подвал, где живет с семью детьми мать-одиночка

08.08.2020 в 20:00

В ночь на субботу, 8 августа, в квартире, расположенной в подвале дома по ул. Севастопольской в Николаеве, где уже много лет живет с семью детьми мать-одиночка Виктория Дворецкая, случился пожар.

Произошел он примерно в час ночи. Все дети на тот момент спали в соседней комнате. Пожар заметила восьмилетняя Рита, которая проснулась от странного запаха и вышла посмотреть, что случилось.

Горела комната, которая находится рядом со входом в дом и служит семье как кухня. Об увиденном девочка тут же рассказала матери.

Виктория начала будить детей и выводить их на свежий воздух, а сама вместе с сыном принялась тушить пожар всеми подручными средствами и позвонила на «101». Приехавшие к месту вызова представители ГСЧС ликвидировали пожар окончательно.

Эксперт, которого вызвали к месту пожара сотрудники ГСЧС, сделал заключение, что пожар возник в результате поджога. Виктория признает, что своими акциями, в ходе которых требовала выделить ее семье нормальное, пригодное к жизни жилье, она могла «насолить» властям. Но чтобы из-за этого кто-то мог поджечь ее квартиру, она не верит. Многодетная мать склоняется к мысли, что загорелась проводка — там, где она соединяется с «коробкой», провод полностью оголен. Распространиться по комнате пламя могло из-за обоины, которая, загоревшись, упала на диван.

Состояние электросетей в доме, где проживает многодетная семья, уже многие годы оставляет желать лучшего. Из-за перепадов напряжения бытовая техника то и дело выходит из строя – хоть вообще ничего не включай. Но если раньше все ограничивалось «сгоревшей» электроплитой или телевизором, то теперь сгорела (уже без кавычек) вся комната. Дальнейшее проживание в таких условиях чревато жертвами.

Как ранее уже писали «Новости-N», квартиру в жилкопе на Севастопольской Дворецкой выдали еще в 2010 году, через два года после смерти ее мужа. Об улучшении жилищных условий или смене жилья для этой семьи городская власть с того момента не печется, а жилье, тем временем, все больше приходит в негодность и уже представляет реальную угрозу как для Виктории, так и для ее несовершеннолетних детей.

Комментарии (35)
HOOLINAM
08.08.2020 в 20:08 | UA
Айайайа,кто бы это мог быть,кто это сделал?©
Лиза Us
08.08.2020 в 20:16 | US
Помнится, когда первый раз писали об этой семье, то "онажемать" была беременна двойней. Где эти малыши?
РебзяЗеля
08.08.2020 в 20:18 | UA
А мы а Испании или Италии уже?
Просто Пеца
08.08.2020 в 20:22 | UA
>Бегемот
...............
И в съемной прекрасно жить если деньги есть.
Соц выплаты
08.08.2020 в 20:24 | UA
Какого эта собака к нам бегала, дурында!!!
....
Сухххс!!!
HOOLINAM
08.08.2020 в 20:24 | UA
to Бегемот.
Дык на то и расчет,таинственный поджигатель явно на это рассчитывал..
Драйвер
08.08.2020 в 20:25 | UA
А вот детей реально жалко. И страшно представить,что они могли угареть в пожаре.
Волк
08.08.2020 в 20:30 | UA
Свиноголовый, где тебя носит, Свидомит!!!!!
гыгыгы
08.08.2020 в 20:32 | UA
.....катись колесом лес трыщавый
Капец
08.08.2020 в 20:33 | UA
Столько детей ,они не причем ,власти пришли
Лилу
08.08.2020 в 20:40 | UA
Не знаю,что будет делать Виктория Дворецкая,когда узнает новый закон,что матерям одиночкам теперь будут платить только до 3 лет,а не как раньше до 18.Спасибо Зеленскому.
Жильё её давно признано аварийным.Ей по закону положено.Но видимо наши чиновники что-то с её новым жильём уже промутили.
Одним словом-проклятая страна,которой правит безпросветное зло.
гыгыгы
08.08.2020 в 20:53 | UA
Забирай себе Донбасс и катись к ху*м....
Спец агент
08.08.2020 в 20:56 | UA
Футболисты тут при чем Мать вашу...
Джанго
08.08.2020 в 21:01 | UA
Кто ей доктор что она не умеет пользоваться контрацептиивами? За какие заслуги перед обществом ей положена квартира? Пусть идёт работает и зарабатывает. Она столько лет сидит дома. Ни копейки не платит налогов. Лучше обычному работяге дайте квартиру или молодому специалисту какому то. Это правильней будет. Эти люди хоть заслужили. А она пусть с папаш трясёт деньги. 7 детей и где все папки?
08.08.2020 в 21:18 | UA
Как не говори а детей жалко( что они видят не моря не мороженого не еды нормальной не тепла)
zzzz
08.08.2020 в 21:24 | UA
МЕДВЕЖУТЬ0Сегодня в 21:16 | UA
пруфы будут или это плод твоей больной фантазии?)
Chupacabra
08.08.2020 в 21:25 | UA
Дали бы уже женщине квартиру! Детям нужны нормальные условия, они не выбирали себе родителей . Власти не обеднеют. На всякую хрень из бюджета больше денег тратят
Бывалый
08.08.2020 в 21:33 | UA
Отличная возможность попиариться для кандидатов в мэры...например для Ильюка
еленка
08.08.2020 в 21:36 | UA
есть шанс какому-то дармоеду перед выборами очков набрать...квартиру дать многодетным
бамбук
08.08.2020 в 21:39 | UA
с какого перепуга ей квартиру давать ?максимум дом в селе, и то ради детей
Жизнь
08.08.2020 в 21:39 | UA
Нынешние капиталисты скорее собакам бродячим по квартире дадут чем этим детям. Капиталисты вам не коммунисты которые настроили бетонных коробочек и все были рады.
бамбук
08.08.2020 в 21:40 | UA
с какого перепуга ей квартиру? максимум пустой дом в селе. и то ради детей
08.08.2020 в 21:51 | UA
Да купите ей наконец уже квартиру в новостройке за счет бюджета города.
Такая жизнь
08.08.2020 в 22:02 | UA
СЕНЯ ЕЙ КВАРТИРУ ДО СИХ ПОР НЕ ДАЛ? А ОБЕЩАЛ. ТАКИЕ НЕДОДЕЛАННЫЕ НОВОСТРОИ ЗА МИЛЛИОНЫ ПОКУПАЛ, А ДЕТЯМ ЖАБА ДАВИТ. Дети наше будущее, они будут отдавать ДОЛГИ
СТРАНЫ и воевать в АТО..
Эта семья из 8 человек уже должна внутренних
и внешних долгов державы до 20 тыс. долларов.
ВОТ КАК МОЖНО ЗА СЕНЮ ГОЛОСОВАТЬ?
Ромашка
08.08.2020 в 22:28 | UA
А действительно, выделите деньги на покупку домика в деревне, будет работать, овощи, фрукты свои будут, живность заведет.
Корабельный
08.08.2020 в 22:32 | UA
А дети живут в надлежащих условиях? Может соответствующим службам пора заинтересоваться этой семьёй?
Пелагея
08.08.2020 в 22:40 | PL
Новости об этой семье вызывают смешанные чувства: жалость к детям и очень сильное недоумение по отношению к мамаше...Любишь детей? Отлично. Да роди троих максимум и вкладывай в них силы, деньги, пытайся дать все самое лучшее...Но зачем 7х плодить и обрекать на жизнь в нищете? Куда смотрят соц.службы?
Лиза Us
08.08.2020 в 22:46 | US
Ромашка
Работать в деревне с ногтями? )))))
In vino veritas
08.08.2020 в 22:55 | UA
Ромашка, вы так наивны??! Вы действительно думаете, что она захочет что-то делать сама своими руками??? Да она тяжелее х@я ничего в руках не держала и не стремится!
Поселка совет
08.08.2020 в 23:09 | UA
Да за городом полно дач оставленных с огородом и садом.Вот и есть где разгуляться семье многодетной.ЗАВЕДЕТИ КУРОЧЕК И КОЗОЧКУ, ПОСАДИТЕ ОВОЩИ И КАРТОШКУ! Могут же, но ..не хотят! ВИДАТЬ ГАРАЦЬКИЕ!
Пороблено на Украину
09.08.2020 в 00:24 | LV
Пусть Сенкевич даст многодетной матери НОРМАЛЬНУЮ КВАРТИРУ. Сколько можно над семьёй издеваться? ЕСТЬ ЗАКОН:ЕЙ ПОЛОЖЕНА КВАРТИРА ИЗ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА. Ну, чмошникам ведь дают, горожане не нервничают? В СССР таким семьям ДАВАЛИ и квартиру, и машину. Что касается идеи комментаторов сослать её из города с медицинским кое-каким, но всё же обслуживанием, на поселение и сельхоз работы в деревню: НЕЛЬЗЯ её в современную украинскую деревню. В былые времена ВСЕМ хутором, деревней, селом ДОМ поднимали за ОДИН день, так было принято. В советскую-МОЖНО было бы, с советскими колхозами-совхозами, сельсоветами, председателями. А вот в современную-НЕЛЬЗЯ. Чтобы ВЫЖИТЬ в деревне, надо родиться в СЕЛЕ и знать и понимать что да как. В деревенском доме с хозяйством жить -надо быть с мастером на все руки и с мужиком толковым, чтобы поднять хозяйство. Эти безумные комменты-советы надрочили, как её с детьми со свету сжить и про спермодоноров с деревней,- ГОРОДСКИЕ сумасшедшие.
Кагбэ
09.08.2020 в 00:27 | UA
7 детей от 6 спермодателей
На что эта женщина с низкой социальной ответственностью рассчитывает?
Наталья
09.08.2020 в 08:07 | UA
Не люди, а зверьё. Бабу эту прям удушить готовы, не дай бог квартиру получит. Уймитесь, жлобье. Бабу никто не оправдывает, но дети уже есть и живут в аду. Чем они виноваты, они что выбирали себе родителей? Поэтому жилье город им давным давно мог бы купить. Столько сколько воруют чиновники, эта квартира- копейки.
Николаевец
09.08.2020 в 08:34 | UA
Правильно! Причем тут дети чиновники сволочи воруют миллионами и купить для этих. Несчастных детей квартиру это для них копейки сколько квартир купил себе меня? Сволочь такая !!!
Васисуалий Наливайкин
09.08.2020 в 09:56 | UA
Эксперт, которого вызвали к месту пожара сотрудники ГСЧС, сделал заключение, что пожар возник в результате поджога.
А потом почему-то пошли рассуждать про проводку. Поджог! И я так понимаю ни двери, ни окна не были взломаны, об этом эксперт умолчал. И какой вывод, если не взломаны/разбиты....сама себя решила подпалить ради новой квартиры.
Рассуждаюшим тут про щедрую раздачу жилья - либо всем, либо никому. В СССР квартиру тоже не давали просто так. Её заслужить, заработать надо было. Некоторые вон по сей день в общагах маются. Знаю семью - 7 в одной комнате. А тут мать-поибиня. Куда там. Пусть берет старших и чешит в Польшу. И зарабатывает на квартиру. Мать одиночка может быть единожны. Молодость-глупость, да и то сейчас не те времена. Но 7 раз... Простите, это уже блядство! Детей в интернат и на заработки. А то... В деревню её нельзя. Она как лошадь. Запрягай и паши. Посмотрите на эту бабищу. И за что её, простите уважать? За уменее беременеть?!