В Николаеве, несмотря на «красную» зону, проводят акцию за доступную растаможку «евроблях». ОНЛАЙН

08.11.2020 в 13:04

В воскресенье, 8 ноября, в «красном» Николаеве проводят массовую акцию в поддержку доступной растаможки автомобилей.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N».

Всего на площади собралось около двухсот человек. Участники акции собирают подписи в поддержку законопроекта, который позволит доступно растаможить автомобили с номерами иностранной регистрации. Поддержать автомобилистов пришли Владислав Чайка и Татьяна Домбровская.

Владельцы автомобилей, выступая у микрофона, не стесняются в выражениях и предупреждают: если законопроект в итоге не поддержат, они снова приедут протестовать в Киев.

По словам участников акции, за собранием владельцев «евроблях» из мэрии наблюдает городской голова Александр Сенкевич.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 4 ноября владельцы «евроблях» из Николаева участвовали в акции «АвтоЕвроСила» под Верховной радой в Киеве. В этот день участники акции протеста заблокировали движение в столице от Арсенальной до Европейской площади. 

Позже украинские суды начали массово штрафовать владельцев авто на еврономерах за нарушение таможенного законодательства.

Комментарии (73)
Николаевец
08.11.2020 в 13:06 | UA
Идите работать,уже б заработали на нормальную машину
Мария
08.11.2020 в 13:06 | UA
Расстрелять!
Чаечка
08.11.2020 в 13:07 | UA
И луноликий алкаш тоже примазался...
Горожанин
08.11.2020 в 13:07 | UA
Около двухсот перекупов, которые ни копейки в бюджет не уплатили хотят и дальше втюхивать свои говноведра
Мария
08.11.2020 в 13:07 | UA
Чайка, блин, куда ты лезешь? Когда мэром станешь, тоже все акции протеста будешь поддерживать?
Жилец
08.11.2020 в 13:08 | UA
А то это мэр решает... Людям заняться нечем, шли бы работать
Ахахаха
08.11.2020 в 13:09 | US
Чайка на этот раз без семечек и Пелипаса?
Кагбэ
08.11.2020 в 13:17 | UA
Интересно, а в Европе ездят на укробляхах?
Дурдом
08.11.2020 в 13:17 | US
Ну ладно Чаеныш пиарится перед выборами, поддерживая протестущих... Но, блеадь, Домбровская! Представитель Зе-команды митингует против Зе-команды? Это какой-то трэш! Зелёные, вы ипанулись?
Мария
08.11.2020 в 13:17 | UA
Прут в страну это старье, никаким экологическим нормам не соответствующее. Хочешь машину - работай, не можешь заработать на машину - умерь свои желания. И эти два недомера пришли - понятно, что им налоги в бюджет не нужны........
Игорь
08.11.2020 в 13:21 | UA
Вот вам здоровский пример демократии. Вывел Ким на площадь рестораторов - все прокатило, сейчас выперлись вторые суперплатнельщики налогов и пополнятели бюджетов. Теперь законы будем на серой площади принимать?
да уж
08.11.2020 в 13:24 | DE
Все правильно, дайте же конце концов людям за нормальные деньги зарегистрировать свои машины! это же просто прописка машины на Украине! Не государство, а сбор ворья и брехунов, которым никакого дела на проблемы граждан нет. Ни при Порошенко, ни при Зеленском- ничего не изменилось!
Веня
08.11.2020 в 13:25 | UA
Стадо хитрожопых шнырей. Голимые перекупы
Гражданин
08.11.2020 в 13:26 | UA
Шаровики затейники, работать не хотят, дайте нам шару
Ксенафон
08.11.2020 в 13:30 | UA
Я уже думал этих дебилоу на осталось..
Кагбэ
08.11.2020 в 13:33 | UA
Эти бездельники ничем не отличаются от ворья в кабинетах. Хочет жлобьё подешевле легализовать корчи 20 летние, купленные за 1000 евро, чтобы в итоге продать местному терпиле под соусом растаможена, но по цене в 5 раз выше. Человек, купивший лично себе евробляху сразу даёт себе отчёт, что в скором будущем эта машина окажется на приемке металлолома.
Я очень сомневаюсь, что у любого перекура есть на руках настоящая сервисная книжка.
Александр
08.11.2020 в 13:35 | UA
Ох какие бл..то богачи тут сидят! Иди работай и т.д. я работаю водителем скорой помощи..и на свою зарплату не могу позволить автомобиль по нашим ценам...Если мы все уволится с низкооплачиваемых работ то будете вы "богачи" все бедные. Без электриков,без врачей и скорых, полицейских,пожарных, дворников,и т.д все сами делать будете? Почему тот же европеец может себе позволить купить автомобиль в 3 раза дешевле а украинец куй??? Про зарплаты я молчу... Если вы можете купить себе по этим ценам автомобиль,поздравляю вас...закройте свои рты и радуйтесь жизни! По поводу налогов. Так раз люди и просят принять закон,чтоб можно было растаможить с уплатой налога,но против драконовских цен! У нас растаможить стоит дороже чем сам автомобиль!!! Дебелизм! 2 номера и пластиковая карточка! По поводу вёдер. Нужно ввести тех.осмотр
Реалист
08.11.2020 в 13:35 | UA
На этих голимых вёдрах одна быдлота и утырки. Что ни день дтп. Убил человека и свалил. Их давно пора в стойло загнать и штрафами обложить по самые помидоры, а не сюсюкаться из года в год.
атошник
08.11.2020 в 13:37 | UA
хитрожопі які)))
Алекс
08.11.2020 в 13:38 | UA
Пишут негатив нищеброды на тазах и ланосах)))
АНТА
08.11.2020 в 13:41 | UA
а домбровская чего приперлась
Кто-то
08.11.2020 в 13:42 | T1
Фото № 6 - для многих вся Европа заключается в пригнанной оттуда поюзанной евро б л яхе.

Но зачем всем нам кучи этих подержанных крашеных тазов и корыт на наших дорогах? И особенно во дворах - как правило, на гараж у этих тазоводов почему-то денег нет. Уже не говорю о дикой загазованности воздуха, особенно в центре.

Евро б л яхи УЖЕ вне закона - они по выхлопам не отвечают евронормам (мы же в Европу стремимся?)
Так почему же нам этот хлам должен воздух коптить? Потому что у кого-то нет денег на новую нормальную машину? ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ не могут владеть машинами - город этого просто не выдержит. Нужен определенный ценз - и обязательно наличие гаража.
АНТА
08.11.2020 в 13:45 | UA
я смотрю тут комментаторы собрались с жизненным принципом - "ни себе, ни людям".
Александр
08.11.2020 в 13:46 | UA
Ой, можно подумать на украинских номерах не сбивают и не сьебуют...прям укр.номер , как иконка на торпеде( оберег)
Пусть власть удешевит расстаможку для своих же нищих людей,как в нормальных странах, а потом запретит ездить с европейскими номерами...
Суровая правда
08.11.2020 в 13:52 | UA
Лучше бы против коммуналки митинговали или 2.50/кв с нового года всех устраивает?
ПоймалСъел
08.11.2020 в 14:01 | UA
Это они там все в одном месте собрались? Заливайте бетоном!
КРИТИК
08.11.2020 в 14:02 | XX
У "евробляхеров " и "активистов" один и тот же менталитет и уровень развития (имбецилы), может это одни и те же?
Фитюн
08.11.2020 в 14:03 | UA
Бывшая Украина безумна это аксиома
Николаев
08.11.2020 в 14:06 | UA
Не захламляйте город.Езжайте в Куев уже...если доедете..
Суровая правда
08.11.2020 в 14:11 | UA
Алекс0Сегодня в 13:38 | UA
Пишут негатив нищеброды на тазах и ланосах)))

Шоб ты был в курсе - Лайнос в нормальном состоянии стоит дороже твоего корыта за 1000 евро
Джанго
08.11.2020 в 14:13 | UA
АНТА2Сегодня ну так это принцип хохлов. Основной. У них две темы. Истерия по поводу барановируса и еврбляхи.
Алекс
08.11.2020 в 14:15 | UA
Да нахрен твой сранный ланос нужен.он в ПОЛЬШЕ 400 ЕВРО СТОИТ.и это на полном фарше.а не как у тебя в бомжкомплектации.не давит жаба??,
Александр
08.11.2020 в 14:18 | UA
Это все такое...А вот завтра будет протест моряков в четырёх городах из за этих уродов и министра криклия, этих схематозников из за которых моряки не могут сделать документы по пол года и более и суммы за них требуют не одну тысячу долларов!!!Сборы завтра у вечного огня в 09.00 Редакция если можно осветите эту новость завтра.
Гость
08.11.2020 в 14:20 | UA
Нищеброды на вонючих битках, весь город завоняли...
Виктория
08.11.2020 в 15:05 | DE
Товарищи оставляющие недокоментарии, угомонитесь уже. Если нет адекватного конструктива то лучше вообще молча сидите.
Каждый ездит на том, на что заработал. Пусть укр ланос или Ауди бляха.
90% тех кто тут пишет гадости вообще кроме как на маршрутке в своей жизни не на чем не ездил. И слово водительское удостоверение им не знакомо.
Жаба она такая зелёная...
Марина
08.11.2020 в 15:16 | UA
Знаете чем отличаются эти люди и вы, которые пишите комментарии? Вот вы пишите лучше б митинговали за коммуналку??? Так вы ссыкуны, идите митингуйте за коммуналку, или вы проглотите все дерьмо что власть вам накидает.??? А эти люди будут доказывать свою правоту, справедливость и бороться против власти, и они смогут. Потому что вместе мы сила. А вы сидите и нойте дальше, какие у вас коммуналки и т.д. ссыкуны диванные!!!
TTTТ
08.11.2020 в 15:21 | DE
Если для евроауто сделают вменяемую растаможку, нужно всем кто растоможил по невменяемо вернули разницу, так как они будут митинговать и справедливо требовать возврата.
Мария
08.11.2020 в 15:44 | UA
Да, блин, до появления евроблях жили как-то. Сейчас они требуют закон, все должны все бросить и придумывать им закон. Потом окажется, что и по-закону, много.
Мария
08.11.2020 в 15:45 | UA
Заметили, редакция отминусовала все комменты про Чайку? Совпадение? Не думаю.......
Roman
08.11.2020 в 16:27 | LT
Столько негативных коментов. По вашей логике - лучше пусть простой народ ездит на Жигулях 40а летних и говноланосах, чем на нормальных машинах, пусть не новых но более менее свежих, комфортных и надежных
Такк
08.11.2020 в 16:28 | DE
Вот уверен что 90% протестующих легко могут заплатить любую растаможку, и не е...ть мозги себе и другим. Один раз растаможь и едь спокойно.
Толик
08.11.2020 в 16:49 | UA
Вижу через одного местных перекупов, парочка одесских засветилась. А просто владельцы евроблях где? Короче - эти упыри вышли на митинг, чтобы снизили расстоможку до 500 долларов. А потом они вам же буду пихать десятилетнего утопленника БМВ Х5, купленного там за 2000 евро, но по цене чуть ниже легально ввезеной когда-то тачки - минимум от 15000 долларов. Этих барыг розгами надо прям на площади высечеть
Ольга Дмитренко
08.11.2020 в 16:59 | UA
Всі такі розумні тут зібралися. А вийти і сказати це все в очі мітингуючими? Ага, ви ж очкуєте. Позакривайте свої писки і йдіть в дупу.
"Идите работать" , а де взяти роботу в маленьких селищах та селах? І можливо така машина є єдиний заробіток в сім'ї. Давайте, повідкривайте свої справжні прізвища та імена. Хоча, мабуть самі їздете на жигах та ланосах, ось і жаба даве. Не гавкайте тут, а ідІтЄ рАботать. Олені!!!!!!!
Ибрагим
08.11.2020 в 17:05 | UA
Чисто черти хитровыепаные. Пойди и растамож.
Ййййййй
08.11.2020 в 17:22 | UA
Жлобы гребаные!!!
Карантинович
08.11.2020 в 17:23 | UA
А почему они сначала не выбили этот закон а потом покупали б бляхи? Почиму они навезли машин а теперь требуют доступную растаможка? Они про растаможка не знали когда бляхи покупали? Просто кто то думал что он самый умный.
Мария
08.11.2020 в 17:28 | UA
Чайка выступая пообещал за всю ОПЗЖ, что в Раде порешают и партия проголосует за принятие закона о растаможке. А, заодно, и закона об отмене РРО. Вот интересно, что ж они с первого раза с РРО не разобрались? И как лично он бюджет пополнять думает?
zzzz
08.11.2020 в 17:32 | UA
Александр+26Сегодня в 13:35 | UA
тоесть на норм машину у водителя скорой денег нету, а чинить/обслуживать 20-летнее евроведро есть?)
08.11.2020 в 17:38 | UA
Всем здравомыслящим не нравится в первую очередь одно в бляхах - это отсутствие ответственности в случае ДТП. Бросил машину и кого искать ? Так что вас хитрожопых бляхеров ипать надо во все щели! Ну и перекупов тем более.
Qwertya
08.11.2020 в 18:00 | RO
Уж лучше ведро с болтами в виде Таза перевареного 200раз и перекрашеного 100000раз с тонной шпаклевки в котором и не пахнет катализатором, да? Зато оно будет по цене космос и на хохлобляхах.
Мимокрокодил
08.11.2020 в 18:29 | UA
Украинский номер - это не иконка, это госномер, по которому можно определить и наказать косячника. А с куском жестянки с буквами PL или LT что можно определить?
Мимокрокодил
08.11.2020 в 18:33 | UA
а по поводу дорогих Ланосов - это уже ваши проблемы, что смотрите их у перекупов, который покупает у деда за 2600, моет его в лучшем случае, а потом продает за 3600. Если взять не у барыги, то нормальная машина для начинающего водителя со средним доходом.
Леший
08.11.2020 в 18:40 | UA
Мимокрокодил0Сегодня в 18:29 | UA

По буквам PL LT CZ и тд. можно определить пана в польше и т.д. и что ездит обычный дурачек без страховки, и с просроченным выездом!

А если еще это бмв то можно определить и отсутствие мозга, хотя посмотреть на умнейшие лица евробляхеров и то что перед ними алкаш выступал и они его слушали, то мозга там нет!


Уважаемые блоцкеры у вас было 4 с лишним года на растаможку ваших ведр, что вы делали? А ничего, так что вы сейчас хотите?? Ездите как терпилы, аварийные ситуацыии создаете, машины в ужасном техническом состоянии, страховок нет! Зачем вы обществу???
08.11.2020 в 18:50 | T1
Ольга Дмитренко-1Сегодня в 16:59 | UA Идите работать" , а де взяти роботу в маленьких селищах та селах? І можливо така машина є єдиний заробіток в сім'ї.

Та вы що, на евробляшных "ланосах" там свои поля пашете чи шо?
Александр
08.11.2020 в 19:18 | UA
"zzzz+1Сегодня в 17:32 | UA
Александр+26Сегодня в 13:35 | UA
тоесть на норм машину у водителя скорой денег нету, а чинить/обслуживать 20-летнее евроведро есть?)"

Смысл в том что у нас цена на б.у. авто в 3-4 раза выше чем в той же Европе!!!
За ту цену которую у нас прося за 20 летнее ведро, я могу купить в Европе 5-7 летнее ведро!
костюмер
08.11.2020 в 19:20 | UA
Я заказал машину- и растаможил. Всё.
СБОРИЩЕ ХИТРОСДЕЛАННЫХ !!!
ИЛИ пусть государство вернёт мою растаможку!!!
Александр
08.11.2020 в 19:20 | UA
То есть на нашем б.у. рынке все машины в идеале? Только цепляешь укр.номер и вуаля, автомобиль превращается из evro-3 в evro-5
Александр
08.11.2020 в 19:22 | UA
Тех.осмотр ввести и окажется что у нас минимум половина авто не отвечают нормам.
Костюмеру
08.11.2020 в 19:24 | UA
Я доллар продал по 8!!!
Пусть государство пересчитать по 28 а то хитрожопые
Александр
08.11.2020 в 19:36 | UA
"""""Мимокрокодил0Сегодня в 18:29 | UA
Украинский номер - это не иконка, это госномер, по которому можно определить и наказать косячника. А с куском жестянки с буквами PL или LT что можно определить?"""""

Ещё раз говорю... Удешевить растаможку(имеется ввиду: поставить УКРАИНСКИЕ НОМЕРА,заплатить налог)
И запретить ездить на еврономерах! При въезде выдавать транзитный украинский номер! И будет ясно кто владелец авто.
Чтоб не везли хлам ввести ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР
Депо
08.11.2020 в 19:54 | UA
Используйте опыт европейцев — перевозите машину как товар и собирайте на "заводе" в Украине. Достаточно гаража. А так как вы резиденты, то можете открыть партию и безвозмездно раздавать членам партии машины.
Депо
08.11.2020 в 19:56 | UA
Ваши политики небось так уже и делают
Александр
08.11.2020 в 20:20 | UA
"Защитники еврохлама, вы дебилы совсем? Если вы не можете даже ланос за 3к купить, то как вы собрались еврокорчи обслуживать, ремонтировать? Резина по сезону, ходовая, топливо по 1$ за литр вы как будете покупать? Или вы думаете, что 20-летний опель с пробегом 500 тыс.км. вам европеец в идеальном состоянии продаст? Да он вам выжатый хлам продаст за 1к, потому что он даже техосмотр уже не может пройти , ведь чтобы его пройти нужно еще 3к вложить! Зайдите на сайты той же Германии, там такой же опель в ухоженном состоянии будет стоить 4-5 к! Норм машины в Европе стоят дорого или не продаются! Скидывают в основном убитый хлам, что не платить за его утилизацию!
А если у вас нет денег идите на маршрутку или вызывайте такси, с чего вы решили, что вы должны ездить на своей машине?
И даже если вы добьетесь шаровой таможки подумайте, где вы будете ездить и держать свой корч, ведь города не резиновые!"

Не нужно рассказывать тут про выжатый лимон... У меня брат в Польше купил вектору с за 3000 уе . Так он кроме расходников ничего не меняет. И тех.осмотр проходит.
А у нас такой стоит от 7000 и выше. В том то и дело что Ланос у нас 3000 стоит. А зарплата у нас в разы меньше .
Предлагаю противникам АДЕКВАТНОЙ растаможки,в случае удешевления ее, все равно покупать авто в 3 раза дороже ( принципиально)
Александр
08.11.2020 в 20:23 | UA
Признайтесь, вы против потому что ваш Ланос (пример)будет стоить не 3000 а 500-800!)
Мария
08.11.2020 в 20:56 | UA
Польша - Евросоюз, что вы сравниваете? Им очень пришлось постараться, чтобы туда попасть. А у нас и напрячься никто не хочет, чтобы быть в Евросоюзе, зато все блага хотим, как там. Давайте машины по 3000 евро покупать, но платить по 200 евро за детский садик и по 400 за коммуналку. Так нет, не захотите же.
Холин
08.11.2020 в 21:12 | UA
Александр
Мы за то чтобы ты заплатил растаможку.
Лихач
08.11.2020 в 21:12 | UA
Ольга Дмитренко 16:59
У большинства орущих здесь комментаторов такая работа- обосрать все - украинцев и все украинское. На ваше благосостояние им плеваать, потому что на своих высеах они создают свое благоостояние
Знаток
08.11.2020 в 22:11 | GB
Нормальная машина в Европе стоит больше чем в укре..уровень жизни другой и покупательная способность другая..дешевле машины в Британии..раза в 4 от Европы..но купить машину тут нереально..во первых..заедь..а во вторых-надо иметь британские права..иначе страховка на день будет около 100 фунтов.. даже у тех у кого о европрава..
Roman
08.11.2020 в 23:22 | LT
это лол

А я и не говорил о 20 летних, плюс минус от 8го года можно взять более менее хорошую машину евро4 по приемлемой цене. Это ведь куда лучше большинства тех машин что ездят по дорогам Украины так ведь?
FACEPULM
09.11.2020 в 00:17 | UA
что за бред они несут?
FACEPULM
09.11.2020 в 00:34 | UA
евроб*ях*ры зав0няли всю страну своим хламом с Европы..
Qwertya
09.11.2020 в 10:05 | RO
Знаток+4Вчера в 22:11 |
Ндаа знаток, я платил в Британии за страховку 200 в месяц, мотор 2.2 и купить реально всё, если не нелегал, причем оформляется все по почте.
Так что прежде чем рассказывать дичь проверь на себе
Qwertya
09.11.2020 в 10:13 | RO
А да забыл добавить если ты нелегал в GB без nino и bank account то страховку и не сделаешь, проще номера двойника кинуть