В Николаеве не знают, что делать с парком Победы – спросят мнение людей  

19.04.2021 в 19:40
В Николаеве не знают, что делать с парком Победы – спросят мнение людей   

В Николаеве не знают, что делать с парком Победы – спросят мнение людей  

В департаменте энергоэффективности еще не знают, что будут делать с парком Победы после принятия его на свой баланс.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, энергосбережения и диджитализации Николаевского городского совета в понедельник, 19 апреля.

Директор департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Денисенко Денис отметил, что модернизировать парк они собираются только после общественных слушаний.

Вначале мы хотим понять – что там хотят видеть люди, какие они видят проблемы. Поэтому будем приглашать общественные организации, депутатов и всех желающих. Это будет общественное слушанье касательно парка, – отметил он.

В свою очередь депутат от фракции ОП-ЗЖ Максим Невенчанный остался недоволен позицией чиновника.

То есть у вас сейчас нет понимания, что там будет! Вы начнете озадачиваться тем, что же там сотворить, только после того, как получите объект в распоряжение, – уточнил он.

Денис Денисенко заверил депутата, что его подход правильный.

Максим, странно было бы, если бы я просто взял свое понимание и воплотил в парк. Очевидно, это было бы не то, что хотят люди, – подчеркнул он.

Как сообщали «Новости-N», ранее исполком Николаевского горсовета согласовал объекты парка Победы в Николаеве. Теперь вопрос должны рассмотреть на депутатских комиссиях и сессии горсовета.

Комментарии (51)
Бегемот
19.04.2021 в 19:42 | UA
все правильно
вначале надо получить документы на право собственности
а потом уже продавать места под бары и дискотеки
Zhаа
19.04.2021 в 19:44 | IT
Да как со "Сказкой" угробте там все нахрен и все
безусый
19.04.2021 в 19:44 | UA
переименуют в парк "жалобы".
19.04.2021 в 19:52 | UA
Диснейленд можно было бы построить. Американские горки или что-то подобное. Территория большая, тем более возле речки.
Вован
19.04.2021 в 19:55 | UA
Да уж, страна идиотов в своем репертуаре, сначала сделаем, а потом думаем(((
Вован
19.04.2021 в 19:57 | UA
Да просто сделайте ХОРОШИЙ ПАРК!!!!
Скакуас крыжопольский
19.04.2021 в 19:59 | UA
Возле реки- кафешки, максимум пиво, шашлычные, тоже максимум пиво. Парк развлечений ближе к средине, колесо обозрения и прочее, летний кинотеатр блтже к воде, стобы попрохлпдней в жару.


Ничего не получится , т.к уже будет сказка заточена под такой колхоз.
Табак
19.04.2021 в 20:01 | UA
Чего там парк? Они не знают, что с городом делать.
Житель серого города
19.04.2021 в 20:02 | UA
Как обычно в николаеве, вырубить деревья и потом сказать что это незаконно, сделать еще одну серую площадь и 5 лет деребанить деньги, сдать в аренду как сказку и забыть за парк, все просто...
сектор приз на барабане
19.04.2021 в 20:02 | UA
та оставьте в покое парк, дебилы. последний нормальный парк в городе остался. остальное уже уничтожили, дегенераты.
Как то так
19.04.2021 в 20:02 | UA
Делайте подобие парку в Умани - «Софиевка» является памятником ландшафтного типа мирового садово-паркового искусства конца XVIII — первой половины XIX века. В ней произрастает свыше 3323 таксонов (видов, форм, сортов, культиваров) местных и экзотических деревьев и кустов, среди них: болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинкго, ели и многие другие. Коллективом парка издан каталог растений, в котором насчитывается 1994 таксона, из них 1220 древесных и кустарниковых пород и 774 травянистых растений, в том числе 25 таксонов орешника, 24 — буков, 41 — елей, 100 — лиан, 320 — роз, 57 — рододендронов, 376 — почвопокровных и 98 — цветковых растений. В 2007 году коллекция растений парка включала 2103 таксона древесных и 1212 травянистых.
ЮЖНАЯ ПРАВДА
19.04.2021 в 20:04 | XX
Что делать с парком Победы? Ничего! Просто не трогайте его! А то площадь Ленина вы уже испоганили, страшно представить как вы парк в плитку закатаете.
Санек
19.04.2021 в 20:04 | UA
А, что делает чубатый, посреди аллеи - дрочит?
Kerosin
19.04.2021 в 20:06 | UA
НИЧЕГО ТАМ СТРОИТЬ НЕ НАДО!!!!
ОТДЕЛИТЬ УЖЕ ПОСТРОЕНЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС ОТ ОСТАЛЬНОГО ПАРКА! ПОЧИСТИТЬ ВСЕ АБСОЛЮТНО ДЕРЕВЬЯ, ОТРЕМОНТИРОВАТЬ АСФАЛЬТОВЫЕ АЛЛЕИ, ЛАВОЧКИ И СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ! ВСЁ!!! БОЛЬШЕ ПОКА НИЧЕГО НЕ НУЖНО!
Живут я ждесь
19.04.2021 в 20:11 | ZA
Во первых сделать настоящий парк, а не территорию с зелёными насаждниями. Сделать площадки для роллеров, скейтеров и прочая прочая. Обустроить пляжную зону. Ну а будки, киоски и всякую другую обжорку в малом количестве и по зонам.
Kerosin
19.04.2021 в 20:15 | UA
Да, Табак прав.
Что там парк, если не знают, что делать с городом! То ли к Херсону "прилепить" , то ли Одессе сдаться в плен.
Бывший
19.04.2021 в 20:16 | UA
Пои клятом совке проблемы не существовало как таковой!
Чебурендель
19.04.2021 в 20:18 | UA
В Николаеве не знают... Но спросят людей, жителей Николаева. Вы себя уже отделили от жителей Николаева?
Облагородьте, и доведите до ума.
Хотя ум у вас еще тот....А спилите нафуй и поставьте ЖК..
19.04.2021 в 20:26 | DE
1941-1945
Депо
19.04.2021 в 20:26 | UA
А за что нашим властям тогда платят от нескольких десятков тысяч на месяц если они ничего не знают?
Такi да
19.04.2021 в 20:28 | UA
Сначала вернуть табличку 1941
Пастор Шлаг
19.04.2021 в 20:31 | UA
Просто Вася
-1
Сегодня в 20:25 | UA
Бывший+1Сегодня в 20:16 | UA
Пои клятом совке проблемы не существовало как таковой!
Да , при сАветАх парк был получше , получше завален мусором .
===============

Тебе тринадцать или ты приезжий?
Не было никогда в наших парках мусора.
Ни в парке Победы, ни в парке им. Петровского, ни в парке у "Юности", ни в парке в Лесках, когда там еще был сосны сразу за госпиталем... Короче, когда не было Намыва.
Сосновый лесок, пляж с белоснежным песком. И шишки трещали под ногами...

Всегда было чисто, ни бумажек, ни окурков.

Так что свисти кому-нибудь другому.
Шо це за мавпа на фото
19.04.2021 в 20:31 | T1
Это парк Победы или где? Какое отношение к Победе имеет эта человекообразная обезьяна цвета "50 оттенков серого"?
Аналитик
19.04.2021 в 20:33 | UA
Спросите у ООО ЦУНАМИ ЮГ.Там были серьезные владельцы с серьезными инвестициями в парк .Но увы борец за ,.справедливость,,Саша Желобецкий и К отпугнули инвесторов и проект несостоялся и наверно еще десятки лет там будет эта нищета.
Алиса
19.04.2021 в 20:33 | UA
Постройте в прибрежной зоне аквапарк. Нормальный аквапарк. С адекватными ценами. Что б не надо было тащиться в Очаков или Коблево. При нормальной ценовой политике отобьете и затраты и начнете зарабатывать на уход парковой зоны
Шептало дяди Васи
19.04.2021 в 20:34 | UA
Ааа так то что творится в городе то люди хотят? И кто эти люди Сеня и его прихлебатели, так то не люди.
Бывший
19.04.2021 в 20:34 | UA
Такi да1Сегодня в 20:28 | UA
Сначала вернуть табличку 1941

А за табличку недомэру отдельное "спасибо"!
Как же он пытался отпетлять, что не по его указке это сделали!
Не получилось!
Валик Пелингас
19.04.2021 в 20:41 | DE
Отдайте его мне!
Птица
19.04.2021 в 20:41 | UA
Застелить все плиткой наXXXren. Сеня (с)
Пенопласт
19.04.2021 в 20:43 | UA
Парк аттракционов
гена крокодилыч
19.04.2021 в 20:44 | UA
я счиатю,что весь парк надо застроить серой бушной плиткой,а потом там сенька наставит пивных ларьков и будет снимать двойной навар,а вы сенько-избиратели будете хлопать дружно ушами,разбрызгивая во все стороны лапшу!!
Пропозиция
19.04.2021 в 20:49 | UA
Перенесите туда флаг за. 27 млн, который вы хотите поставить в парке Юных героев. Здесь и площадь большая и мешать никому не будет. В парке Юных героев гуляют дети , рядом школа. Флагу там не место.
Серега
19.04.2021 в 20:58 | UA
Санек+11Сегодня в 20:04 | UA
А, что делает чубатый, посреди аллеи - дрочит?

Нет, срёт.
Кагбэ
19.04.2021 в 21:12 | UA
Заставить гэнделями.
Голосуем, товарищи!
Адмирал
19.04.2021 в 21:20 | UA
Сначала измените Парк, на Пірк )))))))))
Кузя
19.04.2021 в 21:32 | UA
Сделать по типу парка Горького который в Харькове
Маэстро
19.04.2021 в 21:43 | UA
Диснейленд? В Парке Победы? Простите нас предки...
Шкафэ
19.04.2021 в 22:09 | UA
Не трогайте парк, в городе уже негде гулять, почти нет живой природы. Итак веток поспивали столько, что больно смотреть.
еленка
19.04.2021 в 22:15 | UA
накуй брали на баланс тогда? или по пьянке купили?
Скакуас крыжопольский
19.04.2021 в 22:29 | UA
Маэстро, аттпакционов небыло? В 80-е парк существовал именно за счет всяких аттракционов, подобия диснейленда, ну , в миниатюре, гы-гы. Как зеленая зона- уже в конце 80-х был неинтересен и по сути мертвый. Так шта не нужно тут паркПобеды и п Петровского путать. Вот тот реально вмиг захер ли, по легенде, когда девочка разбиламь, упав с неработающего колеса обозрения. Но то просто повод был. А случай реальный, когда колемо начало уже развалиааться от отсутствия ревизии и ремонта.
Антоха
19.04.2021 в 22:33 | UA
Привести в порядок тратуары, клумбы. Отреставрировать памятники архитектуры, ограждение. Привести в порядок освещение. И на всякий случай проверить, нет ли там памятника Лысому ) или его автографа где ни будь на скамейке
Дормашина
19.04.2021 в 22:46 | UA
Сделайте красивый ухоженый бесплатный парк. Берите пример с Кировоградского Дендропарк
Просто Вася
19.04.2021 в 23:26 | UA
Пастор шланг я , в отличии от тебя , родился и почти всё время живу в Николаеве . И недалеко отэтого парка , и сколько мусора и зарослей в 70-80 годы было я помню , фоток дома целая куча . Жаль нельзя в комментах выставить .
Русофоб
19.04.2021 в 23:26 | UA
А там будет выступать жирная рыжая сука? Я не пойду если эта тварь будет блевать со сцены...
Леший
20.04.2021 в 08:25 | UA
"Пивнухи и дискотеку... что ещё?" - САРКАЗМ.
Баба Катя
20.04.2021 в 09:10 | UA
Цинизм.
Очередной джекпот!
Serg
20.04.2021 в 09:19 | UA
Уберите, посадите новые деревья и отремонтируйте дорожки и все! Все что вы не построите - центральный рынок получается.
Tourist
20.04.2021 в 14:49 | UA
В Харьков поедте...
в парк им. М. Горького...посмотрите...просто для примера
Конечно наш меньше, но можно и на меньшей территории чистоту и комфорт сделать. И не надо ни пивнушек ни дискотек!
banderynakykan
20.04.2021 в 16:26 | UA
верните колесо обозрения и прочие модернизированные аттракционы.
Дмитрий селиванов
20.04.2021 в 16:28 | UA
Хочу поставили цену возле речки выступали музыканты.
Дмитрий селиванов
20.04.2021 в 16:32 | UA
Хочу что-бы поставили сцену играли музыканты было много много пиво через 500 метров дискотеки