В Николаеве не состоялось заседание по «делу положенца Наума»

14.07.2018 в 08:30
Игорь Науменко

Игорь Науменко

В пятницу, 13 июля, в Заводском районном суде города Николаева не состоялось назначенное судебное заседание по делу местного «положенца», бизнесмена Игоря Науменко и ещё двух фигурантов: Евгения Грудского и Игоря Уварова.

Участники судебного процесса прибыли в суд за двадцать минут до начала заседания. Изначально работники суда сообщили, что судья Дмитрий Никитин, который слушает их дело, находится в совещательной комнате по другому производству. Позже выяснилось, что существует проблема и с конвоем: второго фигуранта Игоря Уварова не доставят на заседание. Ввиду этого, заседание автоматически перенесли на другой день.

Стоит отметить, что график заседаний был согласован со всеми участниками процесса на несколько месяцев вперед. Но в последнее время заседания с завидной регулярностью переносятся по самым разным причинам. А если заседание всё-таки и проходит, то начинается оно с опозданием в несколько часов, и длится не больше часа. Потом судья объявляет перерыв. В августе Дмитрий Никитин идет в отпуск и на протяжении месяца в судебном процессе будет перерыв. Не исключено, что с такими темпами «дело Наума» в суде будет слушаться ещё несколько лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив