В Николаеве не состоялось апелляционное слушание по делу о смертельном ДТП с такси

16.12.2019 в 11:01
В Николаеве не состоялось апелляционное слушание по делу о смертельном ДТП с такси

В Николаеве не состоялось апелляционное слушание по делу о смертельном ДТП с такси

В понедельник, 16 декабря, в Апелляционном суде Николаева не состоялось запланированное судебное заседание в отношении 21-летнего Виктора Лобанова, спровоцировавшего жуткое ДТП, в котором погиб таксист и его пассажир.

Адвокаты Лобанова подали апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда, который избрал меру пресечения в отношении подозреваемого в виде содержания под стражей. Защитники просят изменить меру пресечения своему подопечному на более мягкую — домашний арест. Однако судебное заседание не состоялось из-за отсутствия некоторых материалов судопроизводства.

Кроме этого, под зданием Апелляционного суда вновь собрались около 30 таксистов. Как сообщали «Новости N» ранее, в день, когда Лобанову избирали меру пресечения, у здания Центрального суда в Николаеве собралось около 50 таксистов. Присутствующие заявили, что ждут, чтоб водителю «Лесуса» избрали меру пресечения, связанную с лишением свободы.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу, 7 декабря, на Октябрьском проспекте в Николаеве Lexus IS 300 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем такси Daewoo Lanos. В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель такси и пассажир.
В этот же вечер десятки автомобилей такси заблокировали движение по мосту через Южный Буг. Участники протеста требовали арестовать виновника ДТП, в котором погиб их товарищ.
Позже стало известно, что за рулем «Лексуса» был 21-летний николаевский студент Виктор Лобанов — сын известного врача. 9 декабря судья Галина Подзигун избрала подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив