В Николаеве наркомана с активным туберкулезом судья отпустил гулять по улицам города

07.09.2013 в 09:15

На прошлой неделе Заводский районный суд вынес решение касательно жителя Николаева, употреблявшего наркотический препарат в общественном месте.



28 июня 2013г. на улице М. Морская возле дома № 94 сотрудниками милиции был задержан подозрительный молодой человек, который вел себя не совсем адекватно. Как оказалось при себе у мужчины имелся наркотический препарат- ацетилированный опиум.

 

Задержанный объяснил, что он не собирался заниматься сбытом наркотиков, он купил опиум для себя. Правда, где продаются наркотики, мужчина не сказал.

 

Досудебным следствием было установлено, что мужчина состоит на учете в Николаевском областном наркодиспансере с диагнозом: «Синдром зависимости от опиатов. Злоупотребление каннабиноидами и алкоголем», и что он требует лечения от наркомании, которое ему временно противопоказано до излечения активного туберкулеза.

 

По месту жительства задержанный характеризуется положительно, в Николаевской психиатрической больнице на учете не состоит.

 

На основании изложенного Заводский районный суд постановил: признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.309 УК Украины и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив