В Николаеве начали рассмотрение дела по убийству молодой женщины

30.01.2019 в 10:32

В среду, 30 января, в Центральном районном суде Николаева под председательством коллегии судей началось рассмотрение дела по убийству женщины на Аляудском спуске.

Как ранее сообщали «Новости-N», изувеченное тело 35-летней женщины было обнаружено в ночь на 1 августа у автомойки на Аляудском спуске.

По подозрению в совершении данного преступления задержали двоих парней и одну девушку. Все — жители г. Одесса.

Предварительно, причиной убийства стало ограбление. 35-летняя жертва - дочь Людмилы Щербан, - жительница Витовского района, работала в «Эпицентре». В тот день она получила предложение о встрече от наглядно знакомого мужчины. Романтическая встреча у реки обернулась жестоким убийством: знакомый парень, а также его друг и подруга жестоко избили несчастную при помощи болтореза. Именно им ей проломили голову, что и стало причиной смерти. С тела сняли золотые украшения, часы и забрали мобильный телефон.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. Уголовное производство ведется по статьям «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть» и «Разбой».

10.45 Посовещавшись на месте судьи решили отложить рассмотрение дела до 12 февраля.

10.28 Началось заседание.

Одна из защитниц сообщила о том, что она вступила в дело только сейчас, поэтому просит время на ознакомление с материалами. 

Адвокат просит отложить судебное заседание. Прокурор ходатайство поддержал. Представитель пострадавшей выступила против, поскольку материалы находились в прокуратуре и она могла ознакомиться с ними.

Обвиняемые и их защитники выступили за перенос.

Один из защитников отметил, что в УПК не указано, что прокурор обязан предоставлять материалы дела.

10.17 В зал завели подозреваемых. Двое парней - Артур Вацман, Иван Пигарев, находятся за стеклом, девушка - Елизавета Семерикова, сидит со своими родственниками. В зале также находятся родственники погибшей, в руках у них фото убитой девушки.

Родственники подозреваемых ведут себя вызывающе. Мать одного из них попыталась воспрепятствовать работе журналистов и бросалась на камеры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив