В Николаеве начали отмечать День молодежи — людей в масках практически нет

15.08.2020 в 17:59

Вечером в субботу, 15 августа, на главной площади Николаева стартовало празднование Дня молодежи.

Как сообщает корреспондент «Новостей-N», мероприятие открыл «фестиваль уличных культур», подразумевающий демонстрационные выступления спортсменов воркаута, трюки велосипедистов, скейтеров и т.д.

На площади размещены фотозоны, кроме того работают точки с продажей фаст-фуда. Так же здесь плетут косички, наносят аквагрим, предлагают прокатиться на лошади.

В центре также установлен огромный батут для детей и большой прыжковый аттракцион для взрослых.

Со сцены объявляют, что можно получить бесплатно защитную маску, а также воспользоваться антисептиками для рук - по словам ведущего, закуплено около трех тысяч масок.  Однако пользуются предложением неохотно, и даже если берут их у волонтеров, которые раздают маски в толпе, надевают далеко не все — в масках лишь единицы, остальные гуляют без них.

Между тем количество зрителей, желающих посмотреть на экстремальные катания велосипедистов и роллеров, увеличивается. Люди просто стоят  одной большой толпой — на крестики, наклеенные на плитке под ногами, никто внимания не обращает.

Комментарии (27)
Правда
15.08.2020 в 18:03 | UA
На старт, внимание, марш!!!!!!!! Пошло..
Вика
15.08.2020 в 18:04 | UA
Что и следовало ожидать
Пивовар
15.08.2020 в 18:15 | UA
Смех смехом конечно.
А сколько стоили городскому бюджету эти "крестики"? Или сеня из дому притащил этот скотч..
Капец
15.08.2020 в 18:16 | UA
От продавцов ничего не зависит ,спуститесь на. Землю ,прежде чем бред писать ))) На новый год кибитки на площадь тоже они притащили ???? Это наш любимый мер перед выборами решил выпендрится
Пивовару
15.08.2020 в 18:20 | UA
Тут даже дело не в потраченных деньгах, а в абсурдности происходящего.
Пивовар
15.08.2020 в 18:26 | UA
О происходящем я скромно промолчу)))
Отож
15.08.2020 в 18:27 | T1
Вика+6Сегодня в 18:04 | UA
Что и следовало ожидать

Пара недель - и будем посмотреть ((
Хулиганка
15.08.2020 в 18:29 | UA
Что и требовалось доказать - людям абсолютно пофиг на все эти статистики и вирус в целом.
Если сами себя не бережете, то с чего вы взяли,что кто то должен о вас заботиться?
трюки велосипедистов
15.08.2020 в 18:30 | T1
Люди, неужели в Николаеве больше не осталось интересных мероприятий и событий, чтобы толпа пришла смотреть на "трюки велосипедистов"?

А также пожрать жареной картошки по цене 300 грн/кг в большой тесной толпе?
Брюс Шпили-Увыллис
15.08.2020 в 18:31 | US
Так же здесь плетут косички, наносят аквагрим, предлагают прокатиться на лошади...И нелегально распространяют Covid-19
Примус
15.08.2020 в 18:38 | UA
Шабаш на стройке идёт полным ходом.
Капрал
15.08.2020 в 18:52 | UA
Значит водилу маршрутки за пассажира без маски раком ставят и штрафами душат, а тут толпа без масок и все нормальненько? Чудны твои дела, Господи...
Правила меняются
15.08.2020 в 19:08 | UA
Капралу: это только начало "проблесков идиотизма": в школу детям нужно будет заходить обязательно в масках, а там уже можно снимать. Пусть водители маршруток тоже такие разметочки крестами сделают и все -штрафа за маски не будет.
Сеня чепушило
15.08.2020 в 19:20 | UA
День молодёжи в последнее воскресенье июня. Алё...собрал де***в
еленка
15.08.2020 в 19:30 | UA
вроде и пандемию надо имитировать, но шо зря площадь в плитку закатали под аренду барыжень?.. еще день независимости и города деньжат с аренды пострижем а там можно и в карантин стадо загнать.. красава
ЛизаUS
15.08.2020 в 19:59 | UA
А звук ГДЕ? , Какой то шопот , 20 м отходишь и ФФФСЁ ?
Абзац
15.08.2020 в 20:36 | UA
Город абсурда......
Митяй
15.08.2020 в 21:46 | UA
Так это празднование и делается для того, чтоб потом статистику рисовать и продолжать отмывать бабки...
Разве не понятно?
Лиза Us
15.08.2020 в 22:08 | US
ЛизаUS0Сегодня в 19:59 | UA
Страну проживания сначала поменяй, КЛОН !!!
Maxі
15.08.2020 в 22:18 | UA
Алики коронавирусные
Джанго
15.08.2020 в 22:24 | UA
Хулиганка+18 Сегодня, так это гребаное государство ничего и не сделало для защиты людей. От слова совсем. Максимум на что оно было способно это закрыть всё и вся. Ввести запреты и штрафы. Оно даже не в состоянии обеспечить бесплатно средствами индивидуальной защиты собственное население. По этому идите вы далеко и надолго вместе с своим карантином и запретами
мимолетом
15.08.2020 в 23:06 | UA
"А также пожрать жареной картошки по цене 300 грн/кг "
потому что не настоящая, а замороженный и разогретый продукт (skin on wedges)
мимолетом
15.08.2020 в 23:07 | UA
ну на ценнике хоть "картошка" без ошибки написано и то хорошо
Джанго
15.08.2020 в 23:15 | UA
Кирилл Сегодня, а с хера ли я должен её покупатт? Не я же обязал всех ходить в них. Обязали будьте добры обеспечте. Но если на то пошло существует ЗАКОН согласно которому да они обязаны обеспечить БЕСПЛАТНО население средствами индивидуальной защиты. Если они требуют соблюдение карантина и закона то пускай для начала начнут соблюдать его сами. Хотя с таким тугим населением как ты им пофигу они знают что ты и подобные тебе проглотите и это. Как говорится не рабы. И опять же в месяц человеку который работает передвигается по городу и тд по правилам эксплуатации средств индивидуальной защиты в виде масок нужен их не один десяток. Ибо менять их необходимо каждые 2 часа. А тряпичные свои можете разве что в туалет с ними сходить больше толку будет от них в этом виде.
мимолетом
15.08.2020 в 23:15 | UA
ля, как же все убого выглядит...
и эти "ларьки" с тарой для овощей
и безграмотные надписи на ценниках
и непонятные конструкции-заборы
лошади (село ля аля) гуляющие по тротуару
толпа выделывающихся малолеток
и те-же косички на углу тротуара...
потрескавшийся асфальт на главной. и единственной, пешеходной улице города
для 2х тысячных это выглядело бы круто, но время сейчас не то!
мимолетом
15.08.2020 в 23:17 | UA
Джанго0Сегодня в 23:15 | UA
яб по другому сказал - а не хочет ли государство пожить без налогов и прочих поборов?
Джанго
15.08.2020 в 23:20 | UA
мимолетом0Сегодня, ты что эти наизнанку вывернут человека но налоги сдерут с него.