В Николаеве началась подготовка к зиме

01.06.2013 в 10:46

На этой неделе в департаменте жилищно-коммунального хозяйства прошел первый штаб по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. По итогам работы в прошлом отопительном сезоне ряд работников жилищно-эксплуатационных предприятий и тепло поставщиков были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами городского головы.

 

Количество обращений граждан на некачественное теплоснабжение в минувшем сезоне было малочисленным. В основном они были во время запуска теплоносителя. Поэтому первое поручение заместителя директора департамента - начальника управления жилищного хозяйства Палько Андрея Николаевича руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий было - провести анализ обращений граждан по поводу неудовлетворительного качества услуг в течение отопительного сезона 2012-2013 гг. По результатам анализа внести коррективы в план подготовки жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

 

Уже на первом заседании штаба КП «Николаевводоканал» был передан перечень адресов объектов ОКП «Николаевоблтеплоенерго», где необходимо принять меры для ликвидации и предотвращения подтопления канализационными стоками. Кроме того, по проекту оптимизации системы теплоснабжения города Николаева, с целью уменьшения потерь тепла и улучшения качества теплоснабжения, ряд домов планируется перевести на индивидуальное отопление. Срок выполнения такой работы ограничен межотопительным периодом. Поэтому уже в мае руководители ЖЕПов совместно с теплоснабжающими предприятиями должны предоставить свои замечания и предложения относительно перевода на индивидуальное отопление 74 жилых домов, последующее централизованное теплоснабжение которых является неэффективным. В частности, предоставить информацию относительно технической возможности обустройства индивидуального отопления в квартирах и составить перечень с указанием количества жильцов в этих домах, которые являются малообеспеченными и пользуются льготами. Администрации районов будут держать этот вопрос на контроле.

 

Все жилищно-эксплуатационные предприятия, ОСМД, ЖСК должны составить планы и графики работы по подготовке жилых домов к отопительному сезону, оформить акты готовности систем и паспорта готовности дома в целом. Контроль за соблюденим этих графиков для домов коммунальной собственности возложен на департамент ЖКХ, а других форм собственности на администрации районов. Все спорные или проблемные вопросы, которые возникают во время выполнения подготовительных работ, будут рассматриваться на районных и городском штабе.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив