На Николаевщине прошел ежегодный областной фестиваль детского творчества «Первые ласточки»

01.06.2013 в 10:39

Уже 18 лет подряд в Николаевской области проводится фестиваль детского творчества «Первые ласточки». В этом году талантливые дети из разных регионов нашей области съехались в Березнеговатский район, которому в 2013 году выпала честь принимать областной конкурс детских талантов.

 

30 и 31 мая в пгт Березнеговатое проходила конкурсная программа и награждение участников фестиваля, в котором в этом году участвовало 27 артистов и коллективов.

 

Как отметила в своем приветственном слове к конкурсантам и участников мероприятия основатель и инициатор проекта депутат областного совета Наталья Баштовая, с каждым годом фестиваль приобретает все больший размах и популярность. Многие участники предыдущих лет продолжают развиваться и устраивать свою певческую карьеру.

 

От имени организаторов конкурса она поблагодарила руководство Березнеговатского района и вручила благодарность председателю райгосадминистрации Анатолию Круцу за проведение на высшем уровне областного фестиваля детского творчества «Первые ласточки».

 

Все участники конкурса детских талантов получили соответствующие дипломы за участие и ценные подарки, а победителям областное руководство вручило кубки и статуэтки.

Награждая участников дипломами фестиваля за третье место и.о. начальника управления по делам семьи и молодежи ОГА Николай Смоквина отметил, что в этом году данный фестиваль приобрел особое значение еще и потому, что Президентом Украины 2013 объявлен «годом детского творчества».

 

Дипломами за второе место лауреатов конкурса награждала начальник управления культуры ОГА Светлана Гладун, которая пожелала всем участникам конкурса хорошо отдохнуть летом, набраться новых сил и продолжать развивать свои творческие таланты.

 

Награждать победителей областного фестиваля выпала честь выходцу из Березнеговатского района народному депутату Украины Николаю Жуку, который поздравил земляков с двойным праздником - 90-летним юбилеем района и проведением конкурса «Первые ласточки», который по мнению гостей, участников и организаторов фестиваля прошел на высоком уровне и принес массу удовольствия всем участникам этого действа.

 

Гран-при фестиваля по традиции вручали представители областной власти, а именно первый заместитель председателя ОГА, исполняющий функции и полномочия председателя ОГА Геннадий Николенко и первый заместитель председателя облсовета Владимир Пащенко.

 

Приветствуя участников и зрителей фестиваля Геннадий Николенко отметил, что Николаевская область имеет много талантливых детей и власть делает все необходимое для того, чтобы через школу и кружковую деятельность развивать способности нашего подрастающего поколения.

 

«Сегодня мы увидели кроме многообразие голосов, еще и творческий подход к выбору костюмов и оформление номеров. Каждый из участников войдет в историю этого фестиваля и оставит после себя хорошие воспоминания как у зрителей, так и у участников этого мероприятия », - отметил первый заместитель председателя ОГА.

 

В течение вечера всех собравшихся людей 31 мая на главной площади пгт Березнеговатое, своими конкурсными номерами приветствовали участники областного конкурса детского творчества «Первые ласточки», каждый из которых поражал зрителей своей оригинальностью и неповторимостью.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив