В Николаеве на взятке в 10 тысяч гривен задержали инспектора облэнерго

28.10.2020 в 19:21

В среду, 28 октября, в Николаеве на взятке задержали инспектора облэнерго.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

30-летний инспектор одного из филиалов АО «Николаевоблэнерго» требовал от гражданина взятку в 10 тысяч гривен, чтобы взамен «не увидеть» нарушение в эксплуатации счетчика электроэнергии, за что полагается немалый штраф.

Сейчас продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 УК Украины «Получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Ведется следствие, проводятся первоочередные следственные действия. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что троих руководителей структурных подразделений Николаевского филиала государственного предприятия «Администрация морских портов Украины», среди которых депутат райсовета, разоблачили на присвоении почти миллиона гривен государственных средств

Комментарии (18)
Газик
28.10.2020 в 19:32 | UA
Интересно кому в карман вещ док?
Анна
28.10.2020 в 19:32 | UA
Замечательно. Они воровали годами, а виноват инспектор. Начните с себя!
Суки
28.10.2020 в 19:36 | UA
Позор полиции, какую-то несчастную пешку за копейки...
Саша
28.10.2020 в 19:46 | UA
То есть получатся, кто воровал, тот не при делах, зато виноваты сотрудники, которые нашли воров. Смешно! А вы как сейчас, нормально спите? Совесть не мучает?
Сосед
28.10.2020 в 20:00 | UA
А как можно воровать с новым счетчиком,который сам передает показания!
АНТА
28.10.2020 в 20:03 | UA
як кажэ мий кум - облэнерго хуже мусорів
Адвокат
28.10.2020 в 20:03 | UA
Повылазили поддельники инспектора и рассказывают о краже электричества.А кражи и не было,был фиктивный акт,который был написан с нарушениями,а дальше развод на деньги
Дьявол
28.10.2020 в 20:03 | UA
Не судите-да не судимы будете!!!
Знающий
28.10.2020 в 20:08 | UA
Будут трусить все облэнерго,взяточники и барыги решили по-быстрому денег срубить.Но что-то пошло не так!
Прокурор
28.10.2020 в 20:12 | UA
Они многих людей развели на деньги и дальше продолжают разводить.Не бойтесь,идите в прокуратуру и пишите жалобы на этих терпил,вам помогут,заставим их работать в рамках правового законодательства,а не уголовного.
Кагбэ
28.10.2020 в 20:17 | UA
МЕДВЕЖУТЬ0Сегодня в 20:14 | UA
Пиздeц взятка. Я такие деньги у нас в Горловке просто на обед трачу.

Хорошо бомжи в Горловке живут
Myrzik
28.10.2020 в 20:20 | UA
Как-то хотел повысить мощность на 17 кВт 3 фазы. Официально насчитали 25000 грн 3 года назад но дали отказ предложили купить трансформатор более мощный. Потом через таких работников сказали 75000 грн. Это пешка садить надо руководство.
Саняба
28.10.2020 в 21:06 | UA
Надо выгнать его руководителей!
Саняба
28.10.2020 в 21:08 | UA
Возле МРЭО взятку брать надо быть дибилом.
Кагбэ
28.10.2020 в 21:12 | UA
Где удобно было,там и взял
Бумеранг
28.10.2020 в 21:39 | UA
Косят они бабло с многих и не один год. Сначала выписывают фиктивный акт о вмешательстве в работу счётчика (а по факту туда и муха не садилась), а потом предлагают его порешать через взятку.
Дед Максим
28.10.2020 в 21:47 | UA
А вот и прилетела ответка.Сколько веревочке не виться,а конец пришел.Посидит-подумает,ума может наберется
Добродейтель