В Николаеве на ремонт дорог не хватает 150 миллионов

24.02.2021 в 20:00

В Николаеве на 2021 год департамент ЖКХ запланировал 80 миллионов гривен на ремонт дорог, при этом не хватает еще около 150 миллионов.

Об этом в комментариях журналистам после заседания исполкома Николаевского горсовета в среду, 24 февраля, сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

- Нам критически не хватает денег. Из средств департамента ЖКХ запланировано 80 миллионов гривен: 40 на капитальный ремонт дорог и 40 - на текущий. Не хватает еще около 150 миллионов. Будем или снимать с чего-то средства, или брать кредитные средства, чтобы привести в порядок дороги, - сказал мэр.

Для примера нехватки средств Сенкевич привел цифру, запланированную на все проекты строительства и реконструкции городскому УКСу — 80 миллионов гривен.

Первоочередно ямочный ремонт будет произведен на магистральных дорогах, затем - согласно перечню КП «ЭЛУ-Автодорог», который составлен исходя из количества транспорта на дорогах. При этом работы будут начаты только после того, как температура воздуха будет выше 5 градусов тепла и установится сухая погода.

Напомним, бюджет Николаева в 2020 году недополучил 90 млн, а 173 млн не было использовано.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив