В Николаеве на ремонт дорог не хватает 150 миллионов

24.02.2021 в 20:00

В Николаеве на 2021 год департамент ЖКХ запланировал 80 миллионов гривен на ремонт дорог, при этом не хватает еще около 150 миллионов.

Об этом в комментариях журналистам после заседания исполкома Николаевского горсовета в среду, 24 февраля, сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

- Нам критически не хватает денег. Из средств департамента ЖКХ запланировано 80 миллионов гривен: 40 на капитальный ремонт дорог и 40 - на текущий. Не хватает еще около 150 миллионов. Будем или снимать с чего-то средства, или брать кредитные средства, чтобы привести в порядок дороги, - сказал мэр.

Для примера нехватки средств Сенкевич привел цифру, запланированную на все проекты строительства и реконструкции городскому УКСу — 80 миллионов гривен.

Первоочередно ямочный ремонт будет произведен на магистральных дорогах, затем - согласно перечню КП «ЭЛУ-Автодорог», который составлен исходя из количества транспорта на дорогах. При этом работы будут начаты только после того, как температура воздуха будет выше 5 градусов тепла и установится сухая погода.

Напомним, бюджет Николаева в 2020 году недополучил 90 млн, а 173 млн не было использовано.

Комментарии (13)
ALEXXX
24.02.2021 в 20:03 | UA
Сеня ты ИШАК!!! С отката за площадь добей, 30 лямов уже найдены будут
qwerty
24.02.2021 в 20:13 | UA
Сеня, а ты не хочешь рассказать, что это за колонна фур сегодня моталась на мусорку в Коренихе? Львовский мусор 2.0? Фуры, правда, были с николаевскими номерами.
Валентина
24.02.2021 в 20:27 | CA
Загляните в карман меру и директору департамента жкх! Там точно найдутся!
яяяя
24.02.2021 в 20:28 | UA
Сенька, площадь продай!
бородач
24.02.2021 в 20:38 | UA
на серую площадь нашли твари
Евгений
24.02.2021 в 21:15 | UA
А пусть Сенкевич, больше покупает недостроев за миллионны, - втридорога. Которые нафиг ни кому не нужны.
Гражданин
24.02.2021 в 21:59 | UA
Можно было с серой площади взять
Гость
24.02.2021 в 22:07 | UA
На ..уя нам такой мэр??? 100 миллионов на площадь было...30 на недострой на намыве были...а на дороги нет...
саня
24.02.2021 в 22:09 | UA
попиздели,полегчало?
retro
24.02.2021 в 22:28 | UA
Надо устраивать референдум и гнать мера нафиг
Депо
24.02.2021 в 22:42 | UA
Если речь идёт про обслуживание дорог, а не как мэр этого называет, то можно сэкономить на асфальте и ложить бетон вместо асфальта вручную по 2–3 человека на яму — выйдет дешевле. Сделать список ям и расставить их по состоянию — ожидает ремонта, в ремонте, отремонтировано и проверено вроде тоже проблемы не представляет. Мониторить такой процесс весьма просто, тем более что каждые 2 недели можно получать статистику по работе. Я то думал что мэр вышел из айти бизнеса, а такое впечатление нет.
A Dog Called Johnny
24.02.2021 в 23:54 | UA
А вот при януковиче, специально зимой нанимали немецких дорожников для ремонтных работ. И весной дороги были проездные по городу, не то что сейчас
Суровая правда