В Николаеве на Намыве начались традиционные крещенские купания

19.01.2021 в 12:13

На праздник Крещения, 19 января, николаевцы традиционно окунаются в воду - в нынешнем году нырять нужно в прорубь, сильные морозы сковали реки льдом. Поэтому горожане купаются в отведенных спасателями местах для купания.

Единственное на Намыве место, где проходят крещенские купания — это участок напротив бара «Ковбой». Здесь в реке спасатели прорубили прорубь, расчистили место от льда. Глубина в месте купания примерно по пояс.

Желающих окунуться в минус 15 немного, но они есть. В основном это представители сильного пола.

У места массового купания в специальных костюмах дежурят спасатели, а также представители Нацгвардии.

Комментарии (16)
николаевец
19.01.2021 в 12:16 | UA
молодцы !!!! а не на карантине дома сидеть и боятся выйти на улицу бо там мороз большой !!!!
Умный
19.01.2021 в 12:17 | UA
Ща говномёты новость увидят.
Депо
19.01.2021 в 12:19 | UA
Да, пора привыкать к закалке.
Да уж
19.01.2021 в 12:22 | UA
Смелые люди, что сказать!!!
Дикий Кабачек
19.01.2021 в 12:23 | UA
А зачем?).
19.01.2021 в 12:27 | UA
Зачем они это делают??
Фитюн
19.01.2021 в 12:36 | UA
А я уже искупался и причастился , с праздником православные !
Вера
19.01.2021 в 12:41 | DE
Зачем заходить и читать новости которые вам не интересы ??? Это сколько грязи в себе нужно иметь чтоб ходить по новостям и оставлять такие комментарии . Люююдиии жизнь одна живите радуйтесь дарите любовь другим не тратьте свою жизнь на злость и ненависть !!!!
С праздником вас православные !
Kasper
19.01.2021 в 12:45 | UA
Полосканием жопы в Крещенской купели грехи души не смоешь)))
Украинец
19.01.2021 в 13:27 | UA
Проробь сделали пряма на месте прохождения канализационной трубы . Летом был видос -гейзеры с воды.
Vlad
19.01.2021 в 13:30 | UA
Жить надо светлой жизнью, а не смывать каждый год грехи.
Фитюнин
19.01.2021 в 13:43 | UA
И Я хочу ! Потерялся в числах и сегодня работаю на ,Мане вентилятор печки менял , но уже опохмелился
19.01.2021 в 13:57 | UA
Ну как бы, у верующих , у соблюдающих заповеди , и грехов то не должно быть.
Капитан Очевидность
19.01.2021 в 15:04 | FR
Вот это ты хохол попал в самую точку! Как никак, а фекальные воды будут потеплее замерзшей на поверхности воды. МЧСники в курсе дела где прорубь делать, там лёд тоньше и хлопот меньше, во-первых говно к говну не липнет, а во-вторых говно не тонет.
Вера
+20
Сегодня в 12:41 | DE
Ну почему же новость не интересная? Очень даже интересная! Никто не верит, но обряды соблюдают все. Заходит в ресторан такой верующий и просит чего-то постного, он пост блюдет. А отобедав постным он садится в свой автомобиль и едет с телками в сауну, придаваться распутству, не понимая, что пост соблюдать необходимо не только в еде, а и в душе. Вы предложите такому верующему прочесть хоть одну молитву, фиг он вспомнит даже «Отче наш», но в ледяную прорубь он по пьяне лезет, на показуху. Что-то в этом году не освещают купание самых набожных николаевцев: Ильюка, Дятлова и других бизнесменов? Наверно приняли ислам. Да и представители городской и областной власти что то в этом году бледно выглядят, то ли покойный мэр Чайка, каждый год каялся, очищался и причащался. А вы Вера очевидно только о котиках в соцсетях строчите?
Училке
19.01.2021 в 16:21 | FR
Училка
0
Сегодня в 15:19 | UA
Как Вы жестоки-"Училка". Здесь голова кругом идет, ни есть , ни спать, нет никакого желания. Отфотошопилась в доме где только можно, даже на антресоль залазила, ну о селфи на родном унитазе промолчим, это святое. Гололед, локдаун, мороз - ну хоть вешайся!!! Три дня уже ничего не заливала, руки атрофировались, скоро волосы вылазить начнут! Прости меня родной ФБ.
19.01.2021 в 16:27 | UA
Много грешат, вот и речку засрали!