В Николаеве министр АПК рассказал, каких производителей собирается поддерживать

20.07.2012 в 13:58

20 июля в рамках рабочей поездки в Николаевской области находится министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк. С утра он посетил предприятие «С-Росток» в Николаевском районе, затем принял участие в совещании «Особенности развития аграрного сектора и стратегии развития украинского села», которое прошло в Николаевском государственном аграрном университете.

На совещание в НГАУ с министром прибыли глава областной государственной администрации Николай Круглов и глава областного совета Игорь Дятлов. В зале собрались руководители предприятий аграрного сектора Николаевской области, начальники профильных управлений в структуре власти, главы и секретари районных и сельских советов. В начале совещания Николай Круглов отметил, что в таком составе встреча с министром АПК на Николаевщине проходит впервые.

Перед тем как дать слово министру, Круглов остановился на некоторых проблемах, которые стоят перед аграриями региона. В частности он отметил, что меняется климат, и это «заставляет нас вместе думать, как работать на земле, какая помощь нужна от законодателей, от государства, от органов государственной власти».

Министр был немногословен — он рассказал о некоторых приоритетных направлениях развития аграрного сектора, после чего дал возможность выступить чиновникам, курирующим сферу АПК, и представителям аграрного бизнеса.

- Сегодня правительство четко ориентируется финансово и законодательно поддерживать среднетоварного производителя и единоличника. Не потому что крупнотоварное производство не является сегодня приоритетным. Крупнотоварное производство уже состоялось, оно самостоятельно. Они от правительства только ждут, чтобы мы им законодательно помогали, чтобы им помогали продвигать их продукцию на внешние рынки и чтобы мы им не мешали, - сказал Николай Присяжнюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив