Аркадий Корнацкий обвинил действующую власть в «репрессиях», а налоговиков в «дебилизме»

20.07.2012 в 13:47
Аркадий Корнацкий

Аркадий Корнацкий

На минувшем заседании круглого стола, который был организован оппозицией 19 июля, слово для выступления было предоставлено и директору ООО «Агрофирма Корнацких» Аркадию Корнацкому.


Он заявил, что двухлетний водоворот событий, в который попала его фирма, можно назвать не иначе, как репрессиями.


«Это длится уже давно и системно. Это двухлетняя история. Правда, в 2010 году мы столкнулись с «наездами» по земельным вопросам, хотя у агрофирмы не было никаких нарушений. А начиная с июня 2011 года за дело взялась налоговая служба», - сказал Корнацкий.


Он заявил, что с того времени против руководителей фирмы было сфальсифицировано 5 уголовных дел, постоянно проводится оперативно-розыскная работа, прослушиваются телефоны и т.д.


«Когда наступает кульминация, и у руководителей органов николаевской власти во главе с губернатором Кругловым, а возможно и у их высшего руководства на киевском уровне заканчивается терпение, и они говорят: да вы в конце концов давайте что-то делайте, удавите, и тогда начинаются массовые «мероприятия». Вчера вот, к примеру, из Николаева в Первомайский район, где находится производственная база агрофирмы Корнацких, выехал абсолютно полный автобус государственных служащих! В том числе представители УБОПа, УБЭПа, нескольких инспекций, налоговой милиции. Кроме автобуса выехали еще несколько автомобилей. И даже — что меня очень удивило — представители археологии. То есть, у нас действительно хотят «копать» под землей, потому что на поверхности земли найти что-либо против агрофирмы они за минувших два года не смогли. И не найдя реальных нарушений, они просто их фальсифицируют», - заявил директор агрофирмы.


По его словам, налоговая служба строит свои претензии к агрофирме Корнацких, отталкиваясь от того, что агрофирма, обрабатывая свыше 15 тыс. гектаров земли, якобы скрывает обработку еще шести тысяч гектаров. Корнацкий назвал это «ерундой» и добавил:


«Фирма наша начиналась с 1 тысячи 753 га, в с.Чаусово-2, моем родном селе. Потом каждый год к нам присоединялись люди из других сел. Таким образом рос наш земельный банк. И в этом случае надо понимать, что часть договоров успевает регистрироваться, а какая-то часть, после заключения договоров с крестьянами, находится в процессе регистрации. А в каком состоянии находится в Украине этот процесс — все знают. ...Нам вменяют наше несогласие платить коррупционные платежи, хотя у нас заключены все договора...».


По словам Корнацкого, в настоящее время у агрофирмы уже есть два решения суда, вступивших в силу, о незаконном бездействии земельных органов. То есть, подчеркнул Корнацкий, эти решения являются свидетельством того, что нет ни малейшей вины, ни малейшего умысла со стороны должностных лиц агрофирмы Корнацких по нерегистрации договоров аренды земли.


Кроме того, отметил Корнацкий, по всей земле, которая обрабатывалась агрофирмой, постоянно, «до последнего квадратного метра», сдавались отчеты во все органы власти — от статистики до налоговой. И по количеству обработанной земли, и по затратам горюче-смазочных материалов, семян, по количеству собранного урожая, по арендной плате и т. д.

 

Корнацкий высказал уверенность в том, что оснований для возбуждения каких-либо уголовных дел в отношении агрофирмы не было и нет. А вот последний документ, полученный им на днях от налоговой милиции, он назвал «последней стадией дебилизма».


«Я, конечно, понимаю этих людей — если их можно назвать «людьми», - им приказали. У них в голосе есть губернатор, который в данном случае является организатором этого заказа. А заказ этот, и это достоверная информация, поступил из Киева. Известно от кого. Но пока называть его я не буду — уточняются некоторые детали. То есть, все органы власти Николаевской области, за исключением буквально нескольких сельских советов, превратились в ОПГ, которое системно и грубо нарушает действующее законодательство, совершая криминальные действия. И я с полной ответственностью, откровенно всех этих людей называю преступниками», - сказал Корнацкий.



Читайте также:


Аркадий Корнацкий пойдет в народные депутаты от объединенной оппозиции

Аркадий Корнацкий призывает предпринимателей “объединить усилия в борьбе с варварами”

Николаевские налоговики и бизнесмен Аркадий Корнацкий наконец-то нашли общий язык

В ответе на открытое письмо налоговиков, Аркадий Корнацкий назвал их "безграмотными" и "лживыми"
 
Областная налоговая так озаботилась «исчезновением» брата Аркадия Корнацкого, что сочинила по этому поводу открытое письмо


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив