В Николаеве микроавтобус, сдавая назад, сбил пенсионерку, которая от травм умерла в больнице

24.02.2021 в 10:46
В Николаеве микроавтобус, сдавая назад, сбил пенсионерку, которая от травм умерла в больнице

В Николаеве микроавтобус, сдавая назад, сбил пенсионерку, которая от травм умерла в больнице

На проспекте Мира в Николаеве водитель микроавтобуса, сдавая задним ходом, сбил 83-летнюю пенсионерку.

Происшествие произошло вечером во вторник, 23 февраля, на придомовой территории возле дома № 64, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Вследствие ДТП 83-летняя женщина с телесными повреждениями была доставлена в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась.

Событие квалифицировано по признакам ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить видеозаписи, зафиксировавшие аварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12, или звонить 050-013-01-48, 102.

Комментарии (15)
Деление атома
24.02.2021 в 11:15 | UA
Да и водителя жаль... На ровном месте попал((
24.02.2021 в 11:19 | UA
Жесть... вечером дома сидеть надо... в таком возрасте.
За справедливость
24.02.2021 в 11:22 | UA
Водителя жалко
Свободная
24.02.2021 в 11:59 | UA
Не вмер Данило, так галушкою вдавило. Простите. Жесть....нет слов....не дай Бог....никому
Натали
24.02.2021 в 12:07 | UA
Убийцы какие то за рулем, и на тротуаре собьют, и во дворе дома
Паша
24.02.2021 в 12:14 | UA
Почему жаль водителя? Виновен 100%
Степан
24.02.2021 в 12:32 | UA
Сколько раз сдавал назад и в этот момент постоянно какая-то бабка сзади оказывается,будто телепортируются
Alexc
24.02.2021 в 12:40 | UA
Если этот не из партии Казимиров, Белава, Колос, то будут большие проблемы.
24.02.2021 в 12:52 | UA
Вчера вечером на пр.Ленина...два придурка перебегали дорогу на свой красный....при этом их бы сбили несколько машин если бы не водители....пришлось оттормаживаться....
Так что пох на этих пешеходов!
Водители...давайте оленей которые выпрыгивают на дорогу....давайте их е.башить? Задолбали!
Саныч
24.02.2021 в 13:02 | DE
Знаю пацана, он также сдавая назад 30.04.2020 сбил деда во дворе дома по пр. Центральному 4. У деда перелом основания черепа. Так пацану даже подозрение не предъявили. Следствие отмазало. Из деда сделали старого идиота, который повредил голову неизвестно где и теперь возбухает. Нашли свидетелей, что дед сам упал, а машина его не касалась. Хотя как дед оказался под колёсами стоящей машины следствие не объясняет, а прокурор и не возражает. И экспертизу подмахнули, что травмы получены неизвестно где и неизвестно как, но точно не в этом ДТП. Хотя как дед ходил с такими тяжелыми травмами тоже не поясняют. Дед и родственники уже почти 10 месяцев бьются в поисках правды, но везде глухая стена, и в УВД и в Прокуратуре. Правда, там пацан, сбивший деда, не простой, он сын бывшего начальника областного уголовного розыска. Семейка при деньгах и связях. Одно слово Украина.
Astaroth
24.02.2021 в 14:41 | UA
"Сдавая задом,водитель может не увидеть...",а если Камаз ?
Тавруха
24.02.2021 в 14:46 | UA
Вообще то на посигналить прежде чем сдавать на зад!
слава
24.02.2021 в 15:00 | UA
Видно бабушка в мертвой зоне оказалась, хотя на крыше у него камера стоит. Наверное зевнул.
чякс
24.02.2021 в 17:52 | UA
жаль водилу гиморой!
Шептало дяди Васи
24.02.2021 в 19:43 | UA
Странно а камера заднего вида у него для чего стоит?