В Николаеве многострадальную ул. Новозаводскую отремонтируют одесситы за 32 миллиона

18.08.2020 в 16:00

Департамент жилищно-коммунального хозяйства подписал с одесской фирмой «Навекастрой» договор на капитальный ремонт участка улицы Новозаводской от Херсонского шоссе до улицы Китобоев.

Об этом свидетельствуют данные системы ProZorro.

Сумма, за которую одесситы должны выполнить капремонт, составляет 32 миллиона 131 тысяча гривен. Изначальная стоимость работ составляла 32 миллиона 140 тысяч 657 гривен.

Также в тендере принимала участие компания «БВК Пик-Строй», которая предложила за свои работы более высокую сумму – 32 миллиона 140 тысяч 657 гривен.  

Как отмечается в техническом задании, теперь подрядчик должен снять верхний слой почвы на полосе устройства дорожной одежды тротуаров, вдоль существующих и в полосе устройства новых проектируемых бортовых камней. Распространить проезжую часть на участках вертикальной планировки улиц, толщиной 0,10 м.

«Навекастрой» обязуется установить новые дорожные знаки и нанести разметку, обустроить систему дождевой канализации и систему защиты газопровода, делать пандусы и тротуары, установить металлическое ограждение, провести работы по озеленению территории, установить наружное освещение.

Гарантию на выполненные работы с момента ввода объекта в эксплуатацию подрядчик должен предоставить на 10 лет.

Срок выполнение работ – до 1 апреля 2021 года.

Как сообщали «Новости-N», на ремонт и строительство дорог в Николаеве в бюджете города на 2020 год предусмотрено 120 миллионов гривен.

В эту сумму входит и пилотный проект строительства бетонной дороги на Новозаводской от Херсонского шоссе до железнодорожного вокзала.

Отметим, что ул. Новозаводская печально известна своими ямами на дорожном покрытии, из-за которых автомобили систематически ломаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив