В Николаеве мэр Сенкевич хочет взять кредит в 150 млн грн, чтобы отремонтировать дороги

07.03.2021 в 15:09
Фото  из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

Городская власть Николаева думает над тем, чтобы взять кредит в размере 150 миллионов гривен, чтобы отремонтировать городские дороги.

Об этом в программе «Добрый вечер» заявил николаевский городской голова Александр Сенкевич.

В нынешнем году на ремонт дорог из бюджета всего предусмотрено 80 миллионов гривен, из которых 40 потратят на капитальный ремонт и еще 40 — на текущий. Но, по словам Сенкевича, этой суммы недостаточно.

«Этих 40 миллионов (на капитальный ремонт, - прим.ред.) хватит всего на две улицы, если нормально там ремонтировать. Например, с перекладыванием сетей по улице Пограничной от Пушкинской до Московской - этот кусок будет стоить 20 миллионов гривен. Нужно доделать Новозаводскую и средства там тоже надо выделять. То есть нам реально на ремонт дорог нужно еще где-то миллионов 150, чтобы этот год пережить нормально. То есть нормально отремонтировать дороги и обеспечить проезжаемость, - рассказал Сенкевич.

В качестве решения вопроса, где же все-таки взять необходимую сумму денег, власти рассматривают вариант кредитной программы.

«Где брать деньги? Мы видим одно - это местные облигации для того, чтобы получить эти средства или кредитные программы с «Укргазбанка», «Ощадбанка». Те банки, которые имеют возможность предоставлять муниципалитетам кредиты. Мы сейчас над этим работаем, - заявил Александр Сенкевич.

Комментарии (36)
Дааааа
07.03.2021 в 15:11 | UA
Отдавать кто будет?
Иммануил Кант
07.03.2021 в 15:15 | UA
Пока будет приёмка зерна в городе -такие кредиты будут браться ежегодно .
В день сотни зерновозов растягивают Ваш некачественный асфальт ,который панически «боится» влажную погоду .

Убирайте в городе отстойники ,выводите ЖД-ветки хоть к чертям; усыпьте знаками весь город ,чтобы остановка большегрузного транспорта была запрещена .

Этот круговорот бардака никогда не закончится .
По объездной ,в Корабельном,уже проехать нельзя
Каматоз правдивый
07.03.2021 в 15:18 | UA
Пусть Вадатурскому счет выставит! или запретить проезд через город большегрузного транспорта! пусть за свой счет строит обьездную
Сёр Берримора
07.03.2021 в 15:18 | UA
Нах вам дороги. Возьмите кредит и установите флаг. СУХС
Владимирович
07.03.2021 в 15:20 | UA
Ну да серую за 100 лямов без кредита. А дороги, так в кредит. Классный маркетинг.
Дракон
07.03.2021 в 15:23 | UA
мразь поганая
Chupacabra
07.03.2021 в 15:24 | UA
Ну хоть бы что то до ума довел. А то все деньги на ветер
Деление атома
07.03.2021 в 15:28 | UA
А если бы Сосункевич не всрал на ссаную площадь кривую косую 100 лямов то глядишь и кредит бы не надо было брать.
Рогуль у власти беда для города
Качанов
07.03.2021 в 15:29 | UA
А Турбинная?
Кагбэ
07.03.2021 в 15:37 | UA
Конечно проще брать кредиты, не тебе же сенька их отдавать
Кагбэ
07.03.2021 в 15:49 | UA
7 гривен с литра топлива уходит в дорожный фонд.
Ежегодно в Украине реализовывается от 10 млн. тонн топлива.
А теперь вопрос - нах тот кредит, когда и так на дороги есть свои не кредитные миллиарды долларов?
Олег
07.03.2021 в 15:51 | UA
Залив в бак литр бензина, вы автоматически оплачиваете 0,21 евро акциза. Следовательно, с каждого литра 0,16 евро будет перечислено на дороги и безопасность. Далее эти деньги будут распределены в следующей пропорции: 35% - на местные дороги, 60% - на трассы государственного и международного значения, и еще оставшихся 5% - на мероприятия по повышению дорожной безопасности.
украинец
07.03.2021 в 15:57 | NL
мэр Сенкевич хочет взять кредит в 150 млн грн.......Взять то оно возьмёт,только рассосутся эти лимоны по барсеткам Сени энд компани,а ухабы,как были-так и останутся на наших до....пардон-направлениях.
Сергей
07.03.2021 в 15:58 | UA
Кто голосовал за этого осла?
город
07.03.2021 в 16:08 | UA
Сенкевич за 7 лет своей работы мером мог бы за свои личные наши-ваши отремонтировать городские дороги.
Адекватная
07.03.2021 в 16:10 | UA
Никто никогда не признается, кто голосовал за этого осла.
Достало
07.03.2021 в 16:11 | UA
Так пусть грузовые компании платят за кредит, они ВСЕ разбивают дороги, а МЫ ПЕШЕХОДЫ чего должны платить? Хватит ! Мы за плиту тротуарную ПЛАТИМ!
Ошибочка вышла
07.03.2021 в 16:11 | UA
Та шо? А самый большой флаг за 14 лямов ? Зря обрадовались ?
Костя
07.03.2021 в 16:11 | UA
Ворюга, и это хочет разпилить
А давайте дороги плиточкой выложим - серенькой
07.03.2021 в 16:45 | T1
Нет денег на дороги, а на прапор высотой 72 метра есть? Вы хоть за эти 15 млн что-то сделайте - хотя бы там, где не надо перекладывать коммуникации.
07.03.2021 в 16:46 | UA
все просто, потратился на выборы, нужно отбить и выйти в плюс, так мыслят эти скоты.
Громов
07.03.2021 в 16:57 | UA
Короче, вышеперечисленным банкам нужно куда-то деньги пристроить под % малый, откаты,все дела...Какая наглая и циничная рожа стала у "Сашеньки голубоглазенького"
Мать правды
07.03.2021 в 17:04 | UA
Кредит на дороги)))
А флаг важнее...
Возмущенный
07.03.2021 в 17:27 | UA
Главное качественно делать, что б один раз и на 10 лет, а не так сделали дорогу, а в конце сезона она на вспаханное поле похожа.
Вячеслав
07.03.2021 в 17:36 | EG
и флаг ,ему в жопу
Просто человек
07.03.2021 в 17:38 | GB
Мудаку нечего на всякий там простыни выбивать по 14 миллионов с бюджета , а на дороги пустить
Лена
07.03.2021 в 17:40 | UA
Кто будет делать качественно дороги,есть в стране умельцы,или будет так как с площадью,ни денег,ни площади,и е она есть,но сделана через опу
Активистам
07.03.2021 в 18:14 | UA
Сеня какая ты падла- город загоняешь в долги.
Виталик
07.03.2021 в 18:47 | UA
Оно ж проходимец!ни денег не будет,ни дорог...
Шото не то
07.03.2021 в 19:37 | UA
А. Почему на фотке черная рамочка на фамилии мера. У меня аж сердце йокнуло
Draggy
07.03.2021 в 20:48 | UA
Если бы властьимущие за свои личные сделали, то и дороги простояли бы дольше - и материалы бы хорошие закупили и рабочих подешевле нашли
Игнат
07.03.2021 в 21:38 | UA
А Киев об этом знает? И отказывается выделить эти 150 млн?
Рпаd
07.03.2021 в 23:45 | UA
Надеюсь на своё имя возьмёт а не на нашу шею...
шнеерсон
08.03.2021 в 11:07 | UA
Занайте, что лучший способ воровства - это откаты с кредитов. Не нужно пачкаться об тендеры, песок, асфальт, щебень, отбиваться от прессы, ахтивистов и оппозиции. Проголосовали, поделились с нужными людьми - и в офшор.
Силові органи диверсантів
08.03.2021 в 12:03 | UA
...так не бывает - заводы стоят,спецы уезжают,люди нищают всё рушится....а руководители берут кредиты? Деньги есть,деньги немалые...но почему они в частных банках. Потому что всё что принадлежит государству распределяют неэффективные собственники...От их эффекта - геноцид
Силові органи диверсантів