В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"

15.03.2018 в 17:40
В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"В Николаеве медики похвастались успехами внедрения системы "Поликлиника без очередей"

В четверг, 15 марта, в Центре медико-санитарной помощи № 2 в Николаеве прошла презентация новой системы "Поликлиника без очередей".

На презентацию прибыли и. о. городского головы секретарь городского совета Татьяна Казакова, начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай, главврач БСМП Александр Демьянов и представители СМИ.

Пришедшим показали систему электронной очереди и рассказали о ее преимуществах. А именно: каждый николаевец может записаться на прием к врачу и на сайте pb4.com.ua, также можно записаться по телефону, просто позвонив в регистратуру или воспользовавшись специальным терминалом.

- Перед тем как ввести эту систему, мы обеспечили компьютерами всех наших врачей. Больной или сам записывается к врачу, если он еще не может этого сделать или у них нет Интернета, они могут позвонить по телефону в регистратуру, там их запишут, пациенту приходит сообщение о дате и времени приема, а также к какому врачу. Если в регистратуре стоит очередь, пациент может записаться на прием с помощью специального терминала, который тут же в больнице, человек может самостоятельно записаться и получить чек, где написано: день и время приема, имя и кабинет врача. Это очень удобно, потому что нет таких очередей у кабинетов, и это удобно больным. У нас на прием одного больного дается 15 минут. Но если вдруг поступил какой-то больной с острой болью — мы должны принять его без очереди вне зависимости от того, записан он или нет, - рассказала главврач Центра медико-санитарной помощи № 2 Тамара Дубинец.

Также отмечается, что в начале рабочего дня в кабинет врача из регистратуры приносят карточки всех пациентов, которые были записаны на прием. Если пациент не приходит к врачу, тот отмечает это в системе. Таким образом главврач сможет отслеживать, чем занимаются врачи, оплата в будущем будет зависеть от количества принятых пациентов. Также существует такое понятие, как живая очередь, в нее будут входить люди, которым необходимо получить, например, справку. За час до конца рабочего времени врач принимает таких пациентов.

Как сообщила журналистам старший регистратор Светлана Украинцева, с 1 января этого года пациентов, записавшихся на прием с помощью электронной системы, — 11 тысяч 944 человека, их количество увеличивается. Пожилые люди чаще всего звонят и записываются на прием через регистратуру, но есть и те, кто успешно записывается через терминал.

Как рассказала в своем комментарии секретарь городского совета Татьяна Казакова, ее очень радует, что система успешно стартовала в Николаеве и ею начинают пользоваться все больше жителей города, даже среди людей пожилого возраста.

- Сейчас мы все делаем через Интернет, все покупаем через Интернет. И то, что люди старшего возраста этим пользуются, — это просто радует. Потому что они не тратят лишние полтора часа в очередях. Сейчас мы боимся прийти вовремя, у нас всегда должна быть подстраховка — приходим на прием к врачу за полчаса до назначенного времени и сидим в очереди, - сказала Татьяна Викторовна.

Отметим, что в рамках реформы сферы охраны здоровья в Центрах первичной медико-санитарной помощи города вводится система управления пациентопотоком. В 5-ти медицинских учреждениях (ЦПМСП № 1, ЦПМСП № 2, ЦПМСП № 5, ЦПМСП № 6, МЛ №4) уже запущен электронные системы здравоохранения, в т.ч. в 4-х из них - «Поликлиника без очередей». ЦПМСП №3, ЦПМСП №4 и ЦПМСП №7 находятся на завершающем этапе подготовки подключения к сервису.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив