В Николаеве мать в воспитательных целях ударила 8-летнего сына деревянной палкой по голове

17.01.2014 в 15:00

В Заводский райотдел милиции г. Николаева обратилось руководство одной из общеобразовательных школ района. Директор сообщила правоохранителям, что после зимних каникул один из учеников школы пришел на занятия с телесными повреждениями в виде гематомы в области головы и виска.

 

В присутствии директора, классного руководителя и психолога сотрудники криминальной милиции по делам детей Заводского райотдела милиции г. Николаева пообщались с ребенком и выяснили, что телесные повреждения мальчик получил от матери. Со слов ребенка, еще неделю назад мама ударила его деревянной палкой за то, что он непослушно вел себя. К тому же, слова мальчика подтвердила его 10-летняя сестра.

 

Мать мальчика не отрицала факт избиения ребенка, но по ее словам, ударила сына из-за того, что он разбил стекло в доме.

 

По месту жительства семья мальчика характеризуется отрицательно. Со слов соседей, двое малолетних детей проживают в доме вместе с мамой и отчимом. Довольно часто на столе появляется бутылка водки и тогда мать перестает себя контролировать.

 

Ребенку была оказана медицинская помощь. В настоящее время состояние мальчика удовлетворительное, решается вопрос о целесообразности пребывания детей вместе с матерью.

 

За причинение телесных повреждений следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 125 УК Украины («Умышленное легкое телесное повреждение»).

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив