В Николаеве маршрутка сбила пешехода — пострадавшего увезла «скорая»

27.01.2021 в 19:33

Вечером в среду, 27 января, на ул. Троицкой (Кирова) в Николаеве микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter сбил пешехода, переходившего улицу в неустановленном месте.

Маршрутка ехала по ул. Троицкой, со стороны ул. Космонавтов, в направлении 2-й Набережной. Не доезжая примерно 100 метров до автосалона «Пежо», на дорогу справа налево по ходу движения микроавтобуса вышел пешеход. Водитель резко затормозил, однако все же сбил пешехода.

Одновременно сзади в маршрутку врезался ехавший следом «Форд», водитель которого не успел вовремя среагировать на экстренное торможение водителя.

Пострадавшего — пожилого мужчину — с черепно-мозговой травмой с места происшествия увезла «скорая». Оба транспортных средства получили механические повреждения.

Стоит отметить, что от места аварии до нерегулируемого пешеходного перехода — не более 20 метров.

На участке аварии движение затруднено.

Комментарии (13)
Горожанин
27.01.2021 в 19:38 | UA
Старый говнюк штрафовать его нафик хоть бы не много думал своей кукундяколой где и в какое время он осуществляет переход. Аж бесит.
Пенопласт
27.01.2021 в 19:39 | UA
До автосалона Пежо??? Вы в Николаеве последний раз когда были? Его там нет уже года три.
Горожанин
27.01.2021 в 19:42 | UA
Шручик 100500 км/час какая разница какая скорость если старика там быть не должно
костюмер
27.01.2021 в 19:56 | UA
Жаль водителей. Ехали домой.
Пукхет
27.01.2021 в 20:01 | UA
На Троицкой как у дяти Тома в сраке,не видно нифига,стараешся 40 50 ехать,там разворотили,там яма и тут еще эти выползают,отголоски несвершившегося зомбоапокалипсиса
Николаевмен
27.01.2021 в 20:27 | UA
А как же закон про светоотражающие элементы одежды? Правда это про трассы вне нп...Но из трёх пострадавших нет невиновных и всех покарал рок. Один дистанцию не соблюдал, другой скоростной режим, третий правила перехода проезжей части. Хотя первая вина все же водителей. Как в ПДД пишут. А вот наказывать пешехода тоже надо.. но не у нас((
Евгений
27.01.2021 в 20:44 | UA
Дай Бог скорейшего и абсолютного выздоровления пешеходу. Чтоб инвалидом не остался. И смог сам заработать на ремонт авто и компенсацию водителю
Читатель
27.01.2021 в 20:51 | UA
Дед суицидник. Жизнь дерьмо.
Женщина
27.01.2021 в 20:52 | UA
Перед выборами местные жители просили у депутатов там поставить светофор.на отрезке той дороги аварии происходят очень часто,даже не регулируемый пешеход без освещения,в такую погоду там и дорогу негде перейти
Женщина
27.01.2021 в 21:23 | UA
Пианисту!
Я не говорила что пешеход прав.я говорила о том что там мало освещения и нужен светофор.ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Кагбэ
27.01.2021 в 22:23 | UA
Да смысл дедулю штрафовать? Его уже жизнь оштрафовала. Тут главное, чтобы водятла маршрутки не мурыжили, а родственник дедушки оплатили ремонт бусика
Болт
27.01.2021 в 23:55 | UA
Эти пешеходы дебилы, не могут сука понять что Машина не остановится за секунду!!!!!
Андрей
28.01.2021 в 14:31 | UA
На Троицкой (Кирова) светофор только на Электронной. Пешеходных переходов всего три и те не освещенные. Даже в забитых сёлах переходы освещаются. А на том переходе, до которого, как писали, 20 метров, попробуй перейти даже днём. И на нем людей посбивали, только на моей памяти, больше десятка.