В Николаеве маршрутчика, нарушившего ПДД, остановили патрульные: оказалось, что водитель пьян

11.01.2022 в 17:42

Во вторник, 11 января, на ул. Генерала Карпенко в Николаеве отстранили от работы водителя маршрутки, который вез пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

Инспекторы отдела безопасности дорожного движения УПП в Николаевской области остановили маршрутку Volkswagen за нарушение правил дорожного движения.

«Во время проверки документов полицейские заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Водитель согласился пройти осмотр на состояние опьянения в установленном законом порядке на месте происшествия с помощью прибора «Драгер». Результат теста составил 0,75 промилле, что почти в 4 раза превышает допустимую норму», - говорится в сообщении.

Патрульные отстранили водителя от управления автомобилем и составили в отношении него административные материалы по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КУоАП. Маршрутку патрульные передали ответственному лицу перевозчика.

Полицейские также обратились к николаевцам и призвали звонить в «102», если у водителя наблюдаются признаки алкогольного или наркотического опьянения.

Ранее в Николаеве задержали водителя маршрутного такси в состоянии наркотического опьянения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив