В Николаеве майор милиции требовал и получил взятку в сумме 12 000 гривен

24.06.2013 в 10:01

В Николаеве один из сотрудников райотдела городского управления УМВД Украины требовал у горожанина, у которого ранее сотрудники ГАИ отобрали автомобиль, взятку за возврат транспортного средства.

 

В мае текущего года в отдел внутренней безопасности в Николаевской области ДВБ МВД Украины обратился мужчина и сообщил, что один из сотрудников райотдела Николаевского городского управления УМВД Украины получил от него незаконное денежное вознаграждение за решение с руководством ГАИ УМВД вопрос возврата ранее изъятого сотрудниками Госавтоинспекции автомобиля .

 

Прокуратурой Николаевской области начато уголовное производство по ч. 3 ст. 364 УК Украины и во время проведения следственных действий было установлено, что подозреваемый действительно предлагал вознаграждение работникам ГАИ УМВД за возврат автомобиля, но те отказались.



21 июня прокуратурой Николаевской области сотруднику милиции было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины «Предложение или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу». Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

 

Как уточняют Преступности.Нет, речь идет о майоре Ленинского РОВД г. Николаева, который раннее работал в ГАИ. Сумма взятки составила 12 тысяч гривен.

Напомним, как сообщали "Новости-N",  в апреле текущего года оперативники отдела ВБ совместно со следователем прокуратуры задержали заместителя начальника отделения участковых Центрального райотдела, капитана милиции и старшего участкового этого же РОВД при получении ними взятки в размере 4 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, в Николаеве на взятке в $3 тысячи с поличным был задержан высокопоставленный офицер областного управления милиции. До этого в течение февраля было задержано четыре участковых милиции с поличным при получении взятки.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив