В Николаеве легкоатлеты соревновались за право выступать на чемпионате Украины

19.03.2021 в 14:40

Более 100 легкоатлетов соревновались в кроссовых забегах на территории парка «Лески» в Николаеве.

Об этом сообщает «Суспильне».

Спортсмены преодолевали дистанции от 500 метров до трех километров. Соревнования приурочили к 77-й годовщине освобождения Николаева от нацистских захватчиков.

Трассу для забегов огородили сигнальной лентой. Круг - 500 метров. В зависимости от возраста спортсмены преодолевали разное количество кругов. Первыми бежали девушки 2006 года рождения.

Девушкам нужно было преодолеть дистанцию ​​в один километр, то есть два круга. На поворотах стояли судьи, которые следили, чтобы никто не «срезал» углы.

Финишную ленту сорвала пятнадцатилетняя Юлия Тимощук. Девушка занимается легкой атлетикой чуть меньше года.

- Километр бегу впервые и мне понравилось. К забегу готовилась, - сказала Юлия Тимощук.

Ребята 2006-2008 годов рождения также бежали километр.

- Я смог выдержать до конца и завершить эту дистанцию. После того, как ты пробежал такую ​​дистанцию ​​на песке, тебе легче будет бежать по стадиону, там, где хорошее покрытие, – рассказал Кирилл Засядивко, который вторым пришел к финишу.

В этих соревнованиях объединили несколько этапов. Кроме «Лиги выносливости» происходит отбор на чемпионат Украины, который стартует через неделю в Киеве.

Некоторые дети соревнуются в чемпионате города Николаева. У нас есть традиционная «Лига выносливости» - это серийные соревнования, которые начинаются с кросса. В течение года будет четыре этапа, где дети будут набирать зачетные баллы. В декабре - финал, – рассказал президент федерации легкой атлетики Николаевской области Владимир Килярский.

Ранее николаевский спортсмен получил «золото» чемпионата Украины по плаванию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив