Николаевские патрульные за сутки «поймали» троих пьяных водителей

19.03.2021 в 15:10

За минувшие сутки николаевские патрульные обнаружили 3-х водителей, управлявших с признаками алкогольного или наркотического опьянения транспортными средствами.

Об этом сообщает пресс-служба УПП Николаевской области.

Во время патрулирования Ингульского района города стражи правопорядка остановили автомобиль Daewoo за нарушение ПДД. Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у него явные признаки наркотического опьянения и предложили пройти освидетельствование в медицинском учреждении, на что мужчина сначала согласился, но, прибыв в медицинское учреждение, отказался проходить тест.

Второй случай произошел на пр. Богоявленском. Автомобиль BMW патрульные остановили возле одного из развлекательных заведений. Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования на месте происшествия или в медицинском учреждении отказался.

Третьего нетрезвого водителя на автомобиле «Рута» обнаружили сотрудники Укртрансбезопасности на территории автовокзала, после чего вызвали на место происшествия экипаж патрульных. Водитель также отказался проходить проверку на состояние опьянения в установленном законом порядке.

«Во всех трех случаях инспекторы составили административные материалы по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП. Напоминаем, что 17 марта вступил в силу Закон № 1231-ИХ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения", согласно которому повышается ответственность по ст. 130 КУоАП:

по ч. 1 ст. 130 - 17000 грн с лишением права управления на 1 год;
по ч. 2 ст. 130 - 34000 грн с лишением права управления на 3 года с возмездным изъятием ТС или без такового, или админарест на 10 суток с оплачиваемым изъятием ТС или без такового;
по ч. 3 ст. 130 - 51000 грн с лишением права управления», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив