В Николаеве криминальные авторитеты провели «сходку»: обсуждали передел сфер влияния, - СМИ

05.10.2020 в 12:53

В субботу, 3 октября, в пригороде Николаева состоялась так называемая сходка людей, которые позиционируют себя в криминальном мире в качестве «авторитетов».

Об этом сообщают «Преступности.НЕТ».

По имеющейся информации, «сходка» состоялась в ресторане «ЛенКорань» в Мешково-Погорелово. В ней приняли участие Олег Сопильник («Напильник») из Одессы, Вова «Война» из Киева, «Царина» из Запорожья. Из Николаева присутствовали Апти Ислангириев, лидер «банды Апти», который сейчас проходит обвиняемым сразу по нескольким уголовным производствам, а также Самияддин Фархадов («Самир»). Также были замечены люди из окружения «положенца» Игоря Науменко («Наум»), который был приговорен к 5 годам лишения свободы, но подал апелляцию.


Был среди участников сходки и гражданин Чеченской Республики Мовла Тимаров, которого в сентябре 2018 года при содействии тогдашних губернатора Николаевщины Алексея Савченко и прокурора области Тараса Дунаса выпустили из Николаевского СИЗО. В итоге он попросил в Украине политубежище.

По телефонной связи в «сходке» принимали участие позиционирующие себя как влиятельные «воры в законе» Каха Орагвелидзе («Каха Тбилисский»), которого в июле депортировали из Украины, Гилани Алиев («Гилани Седой») и Камо Сафарян («Камо Горьковский»).

В общей сложности в ресторане собрались около 50 человек.

Темой для обсуждения стал вопрос о переделе сфер влияния в Николаеве и области.

Информацию о состоявшейся «сходке» изданию также подтвердил собственный источник в СБУ.

– Информацией о предстоящей «сходке» располагало управление СБУ в Николаевской области. Неизвестно, поделился ли этой информацией Виталий Герсак с Сергеем Шайхетом (начальник ГУНП в Николаевской области) и Тимуром Квеквескири (начальник управления стратегических расследований в Николаевской области). Однако тот факт, что встреча, на которой обсуждался по сути передел сфер влияния, беспрепятственно прошла, наталкивает на неутешительные выводы. На моей памяти это впервые, чтобы такие «видные» представители уголовного мира собрались в одном месте и спокойно обсудили все интересующие их вопросы. Явно без покровительствования представителей силовых структур такое не могло произойти. И еще важным является от факт, что законодатель упростил документирование преступной деятельности так называемых криминальных авторитетов и «воров в законе», приняв Закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об ответственности за преступления, совершенные преступным сообществом», при этом ужесточив наказание. Бери и арестовывай, – отметил собеседник издания.

Комментарии (47)
Дед Мазай
05.10.2020 в 12:58 | UA
Спалились....
Колыван
05.10.2020 в 13:00 | UA
ахаха все знали и всем похер. Страна терпил. Они вас доить как сучек будут и дальше. Правильно! Раздавайте им убежища и выпускайте из СИЗО! А с простых людей спускайте 3 шкуры при любом удобном случае и за малейшее нарушение. ДУУУУШУ Й ТiiiiЛО МИ ПОЛОЖЕЕЕЕЕМ .......
Житомасон
05.10.2020 в 13:01 | UA
думаю,
что их пора награждать.
они много работают над реформой пенитенциарной системы.
пришло время покупать тюрьмы.
надеюсь, что порядочные люди займутся ебреями и конфискацией ими награбленного, а то на мерседесах уже лак поцарапан.
Умный
05.10.2020 в 13:02 | UA
Ну и?
Переделили сферы, какое криминальное действие в этом?
Сеняйух
05.10.2020 в 13:03 | UA
Такой уровень свободы и низалижнисти от закона Европа не видала. Да, скакаусы? Как там в кастрюлях, не бренчит?
Умный
05.10.2020 в 13:08 | UA
"В Николаеве криминальные авторитеты провели «сходку»

Мешково-Погорелово - это не Николаев!
Это родина достойных горожан Николаева - Мерикова, Москаленко, Домбровской...
Хулиганка
05.10.2020 в 13:09 | UA
А что тогда делят наши депутаты?
Серденько
05.10.2020 в 13:10 | UA
Почему УСРА всех не приняло????
Бубука
05.10.2020 в 13:11 | UA
Уточняли список ОПЗЖ
Жесть
05.10.2020 в 13:13 | UA
"Работники" собрались на производственное собрание, тем много накопилось, и легализация проституции и покупка тюрем и разборки с "Коломбо-белые гетры", как быстрее добить вымирающее население.
Директор
05.10.2020 в 13:19 | UA
Надо было оштрафовать всех за сборище без масок.
Кагбэ
05.10.2020 в 13:21 | UA
В России всех этих уродов ещё в начале нулевых на ноль помножили, и только на этой убогой территории они уважаемые люди, вдруг
05.10.2020 в 13:23 | US
А чем лучше депутаты ВРУ , слуги клоуны ЗЕленского?
Тем что их США поддерживает? так США в собственных интересах только помогает "слугам" геноцидить народ.
Алекс
05.10.2020 в 13:25 | UA
А ведь могли просто заминировать этот гадюшник и решить много проблем.
05.10.2020 в 13:29 | DE
Что это за номера на машине интересные, Ford или Kia.
Хмурый коммент
05.10.2020 в 13:31 | UA
>Бери и арестовывай, – отметил собеседник издания.

Ах, как это всё замечательно просто у этого вашего собеседника издания получается.
С преступностью бороться легко и приятно, свысока (и анонимно, кстати) определяя за других, кто что должен делать.
Ну задержал ты их. Дальше что? Они, обжаловав такое задержание в суде, выйдут через два дня преспокойно. Почему: потому что вменить людям то, что они в кабаке вместе собрались, будь они хоть все до единого воры в законе, можно только в детективах Устиновой, и никакой закон тут не поможет.
А вот приключений на свою жёппу тот, кто такое задержание санкционировал, обретет потом по самые гланды.
хзчппц
05.10.2020 в 13:33 | UA
Кагбэ
0
Сегодня в 13:21 | UA Серьезно??????? Насмешил! да в рашке дальние от Москвы регионы практически царства криминальных авторитетов, и центр практически не управляет ими, особенно за хребтом Урала. в Украине с этим было слабо, поэтому они лезут сюда. все эти авторитеты из рашки, чтобы ты понимал всю ситуацию
Ирина
05.10.2020 в 13:33 | UA
Жалко, что у статьи нет автора. Хотелось бы задать несколько вопросов.
Райх Хайль зен Банк
05.10.2020 в 13:44 | UA
>Хмурый коммент
Для того, чтобы криминальные уроды не мозоли обывателям глаза и должны правильно работать СБУ, усра, гунп и прочее. А если бандиты собираются внаглую, значит вышеперечисленные структуры не работают, отмазки про жалобы и суды это только оправдание некомпетентности и бездеятельности. Итог, украинцы напрасно содержат бездельников и дармоедов в погонах, а значит Украина - не государство.
хххххххххххххх
05.10.2020 в 13:45 | UA
Понаезжали тут авторитетики!Тут и без вас есть что кому делить и за кем смотреть. Пиздуйте и у себя дома решайте.
Хачапури бздливый
05.10.2020 в 13:47 | UA
Эта навозно помойный уровень...... Видимость значимости и влияния.......напыление....... Это племя оооочень дёшево....... Цирк уехал а это аставылы-седые мылицианэры.........
да уж
05.10.2020 в 13:56 | UA
Эть не ученые, не творческие деятели.
Это просто шлак, не достойный жизни.

Странный мир, где болеют от рака дети, а убийцы живут до ста лет.
просто
05.10.2020 в 13:56 | UA
Что мы можем понять с видеосюжета? Какие то люди находятся возле кафе, в чём криминал? Какой то очерченый кружочком человек, якобы похожий на якобы Апти, звонит по телефону , садится в автомобиль, в чём криминал? Сходка их 50-ти человек, которые в телефонном режиме решили вместе пообедать? Не смешите мои тапки, господа-товарищи журналисты с уровнем писателей в стенгазету.
Маруся
05.10.2020 в 13:58 | UA
Уж лучше по понятиям жить, чем по вашему ( государственному) беспределу !!!!
Всезнающая
05.10.2020 в 14:01 | UA
Та пацаны похавать приехали ,может юбилей у кого ,шо вы в самом деле сразу сходка , передел, они сами слов таких не знают может, простые добрые ребята видно же на видео!Снимайте лучше тех кто детям наркоту продаёт и закладки разносит
Николаевец
05.10.2020 в 14:03 | UA
А что они нарушили?
Якунович
05.10.2020 в 14:04 | UA
При мне такой xуйни не было!
Ррррр
05.10.2020 в 14:17 | UA
Хачики одни
Ля-ля
05.10.2020 в 14:20 | UA
Судя по кличкам и фамилиям им бы сферы влияния на Кавказе делить, а не Украину
гость из ниоткуда
05.10.2020 в 14:39 | UA
Ребята, кто в курсе, что с Гиппо на 6 ....уже неделю закрыт и амбалы там дежурят ....об этом никто не пишет
гость из ниоткуда
05.10.2020 в 14:40 | UA
Кто в курсе, что с Гиппо на 6 уже неделю магазин закрыт и никто ничего не говорит...
ТТ
05.10.2020 в 14:44 | UA
Так они же не в розыске, им что нельзя встретиться, что они нарушили, карантин?
Амбалы
05.10.2020 в 14:45 | UA
гость из ниоткуда0Сегодня в 14:39 | UA
Ребята, кто в курсе, что с Гиппо на 6 ....уже неделю закрыт и амбалы там дежурят ....об этом никто не пишет

Иди нахyй.
Паша
05.10.2020 в 15:15 | UA
Это защитники незалэжности. В Украине рай для воров со всей Европы. Порадовал чеченский вор-политбеженец ))
Зара
05.10.2020 в 15:15 | ZA
Это вам не мелочь по карманам тырить.Да,товарищь Шайхет?Этих на ковер не вызовешь пободаться?Да и Гиппо захватили мальчики в черном.
ПИОНЕР
05.10.2020 в 15:47 | UA
Гоцман ушел из Украины.Слава авакову.
Самир
05.10.2020 в 16:46 | UA
Меня там не было ! Это все фейк
Someone
05.10.2020 в 17:35 | NL
Э! Стоп! А чо не пишут кто был от СБУ, кто от МВД, кто от губера?
Есения
05.10.2020 в 18:36 | UA
Пусть эти криминальные авторитеты сделают так, чтобы город Николаев и Николаевская область вышли из карантинных зон. Верните жизнь без масок.
Стикс
05.10.2020 в 18:48 | UA
Если всё уже поделили, то зачем выборы?
Дикий
05.10.2020 в 18:49 | UA
Кагбэ
Ты аляушный?))) Ты аляушный... Твои выводы, на уровне имбецила. Если не можешь понять, чтт происходит.
АПТИ
05.10.2020 в 20:11 | UA
Я дома сидел, меня там не было...
Паша Паша
05.10.2020 в 20:29 | UA
Раньше люди смотрели верхоную Раду какой проект примут, а теперь воров в законе как те общак делят. Все теперь точно у этой страны нет будущего
Инквизитор
05.10.2020 в 21:50 | UA
Уже бы передали этим людям всю власть, может и легче жить было бы и закон бы заработал какой никакой!
Наполеон
05.10.2020 в 22:25 | UA
Преступности нет вроде сайт какого то николаевского авторитета. ВИдно не пригласили его
Lion
06.10.2020 в 09:30 | UA
Если бы они просекли шо их пасут, этот слежака там и остался бы. А после был бы объявлен пропавшим без вести..
Депо
06.10.2020 в 17:02 | UA
Что там Сенкевич говорил про то что город не криминальный? Очередная большая открытая ложь.