В Николаеве кассетный снаряд пробил крышу и упал в доме, не взорвавшись (фото)

В ходе ночного обстрела Николаева в среду, 10 августа, один из осколочно-боевых элементов (ОБЭ) РСЗО попал в попал в частный жилой дом и не взорвался.

Об этом сообщает корреспондент Новостей-N.

ОБЭ пробил крышу и упал внутрь дома. В результате падения снаряд не взорвался, но произошло разрушение его корпуса. Впоследствии взрывоопасный предмет забрали сотрудники ГСЧС.

Отметим, что невзорвавшиеся осколочно-боевые элементы РСЗО не такое уж редкое явление в Николаеве. В частности, во время сегодняшнего обстрела пиротехниками было найдено как минимум три невзорвавшихся ОБЭ. Подобного рода снаряды представляют огромную опасность и даже приближаться к ним ни в коем случае не следует. Каждый такой снаряд содержит 350 г взрывчатого вещества и почти 400 готовых стальных поражающих элементов, которые после взрыва разлетаются во все стороны, убивая все живое, встречающееся на пути.

Напомним, ночью Николаев попал под вражеский обстрел. В результате ночного обстрела ранения получила 13-летняя девочка, ее готовят к операции

Последствия обстрела Николаева: ракетным залпом накрыло жилой микрорайон города. Также стало известно, что по Николаеву били кассетными и зажигательными снарядами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив