В Николаеве хотят создать «Долину роз» - ищут единомышленников

08.04.2021 в 17:00

На Херсонском шоссе в Николаеве благодаря энтузиастам может появиться новая достопримечательность: живая изгородь из роз.

Об этом сообщает «Департамент позитива города Николаева» в «Фейсбук».

Идею создания цветочной изгороди предложил активист-озеленитель Роман Буров.

Он предлагает в рамках проекта «Посади дерево» создать уникальную зеленую зону на въезде в Николаев в районе Херсонского шоссе - «Долину роз».

Чтобы превратить неухоженную зеленую зону в настоящее украшение города, Роман решил высадить возле деревьев плетистые розы, которые, когда разрастутся, зацветут и создадут уникальную живую изгородь.

Активист уже начал воплощать в жизнь свою идею и высадил несколько кустов. Все желающие приобщиться к делу также могут связаться с Романом через социальные сети и предоставить свою помощь.

Комментарии (26)
Свидомит
08.04.2021 в 17:04 | UA
Идея хороша и правильная, но не с нашим быдлом, которое или украдёт или уничтожит.
Американец
08.04.2021 в 17:04 | UA
Молодец, побольше бы таких поступков))
Европейцьтьво
08.04.2021 в 17:10 | US
С центрального проспекта саженцы выкапывают.
Или тут охрана будет?)
Умный
08.04.2021 в 17:11 | UA
Тю, в Ракетной уже создавали вторую Швейцарию, тоже активисты, на этом сайте обсуждали. Кроме камышей так ничего и не растет.
Хотят создать... плетистые розы... департамент позитива.... живая изгородь....
Вы сначала создайте, нет денег - откройте счет, скинемся, потом будем ездить на Херсонское и любоваться живой изгородью.
А так... Хотят создать - это ни о чем.
ИМХО.
Саня
08.04.2021 в 17:13 | UA
При сенкевиче нельзя,если он люки ворует,то розы тем более.
08.04.2021 в 17:14 | UA
посадить несколько кустов- мало... полить ,удобрить,обрезать правильно. Х. шоссе не 10 метров! Ежевику посади- ухода не надо... Вандалы не пойдут
Ученик
08.04.2021 в 17:14 | UA
К сожалению, будет очередной мусорник. Все засохнет.
Пастор Шлаг
08.04.2021 в 17:17 | UA
У нас когда-то были розарии чуть ли не во всех парках. Шикарные розы были в парке возле "Юности", еще в детстве там бегал. Аромат во время цветения был - отвал башки просто)
Соушонс
08.04.2021 в 17:17 | UA
Все равно скоро корона всех убьет, какая разница
Вован
08.04.2021 в 17:19 | UA
Круто - молодцы, идея отличная!
banderynakykan
08.04.2021 в 17:20 | UA
обязать кожну повию следить за 10 м своего участка )))
Один
08.04.2021 в 17:21 | UA
Ша... Тихо... Буров... "Зеленстрой"... Для чего деньги собрать хочет этот "ахтивист"??? :-)))
Алина
08.04.2021 в 17:21 | UA
Та их (розы) выкопают на второй день ..., а может и с первый. Разве что, охрану организовать, круглосуточную !
Холен
08.04.2021 в 17:21 | UA
Фуры все грязью заляпают
08.04.2021 в 17:25 | UA
Заглавными буквами пишут шизофреники, не пались. Хотя ,если дедушка на трупах катался....
Дело хорошее - но надо следить
08.04.2021 в 17:30 | T1
Бродячие собаки все зассут, и розы "сгорят".
В центре города все клумбы обгажены собаками. Растения сохнут, как те самшиты в сквере на ост. Стадион в сторону города.
Елена
08.04.2021 в 17:39 | UA
Осенью вдоль проезжей части нашего «жилкопа» высадила более 10 кустиков самшита. Всю зиму радовалась, что растения прижились. Две недели назад были выкопаны неизвестными. Досадно. Народ у нас дикий, какие розы?!!
Умный
08.04.2021 в 17:45 | UA
Елена, у нас в гаражном кооперативе дядька посадил какие-то красивые кусты, я не разбираюсь, ну немного поросли и та же самая херня - все подчистую!
Другой посадил две сосны молодых, прижились, перед НГ обе были выкопаны. И это не на улице, а в АГК! И никто ничего не видел.
Реалии нашего города
08.04.2021 в 17:57 | UA
Если фантазии озеленителя-инопланетянина Бурова воплотятся в жизнь, случится невероятное - розы никто не выкопает, они не засохнут, то за живой изгородью будет либо свалка-сралка, либо гендель.
Елена
08.04.2021 в 17:59 | UA
Будем сажать что-то другое. Ведь хочется, чтобы люди радовались в нашем невеселом городе..
Пивовар
08.04.2021 в 18:07 | UA
"Департамент позитива" ппц блть.
Кузя
08.04.2021 в 18:22 | DE
Сто процентная инфа!!! Цветы нужно воровать, иначе не приживутся:)
Депортаменту
08.04.2021 в 18:29 | UA
Депортамент позитива финансируется из бюджета за эти деньги и высадите розы а не пилите бюджет активисты добавят . Уверен результат будет виден кто захочет добавит .
Кагбэ
08.04.2021 в 18:43 | UA
Почетный гражданин Николаева Вадим Сердцев высадил более 22 тысяч саженцев деревьев в городе. Как вы считаете, думал ли он о том, что николаевское быдло будет ломать его труд?
doctor
08.04.2021 в 19:06 | UA
приятная публикация и хороший пример - всем настоящим активистам-энтузиастам
Кузя
08.04.2021 в 19:38 | DE
Сажайте коноплю и мак, а то людям далеко ходить на Кирова. А так зашел себе в Эпицентр, взял растворитель и на выходе нарвал мака. Сажайте мак. С мелиоративными работами помогут.