В Николаеве хотят продлить популярный маршрут

18.01.2022 в 17:17

В Николаеве собираются изменить схему маршрута № 44 — продлить его до 1-й горбольницы на ул. 2-й Экипажной (бывш. Володарского).

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам ЖКХ во вторник, 18 января. С инициативой о продлении маршрута к членам комиссии обратилась депутат Мария Грачева, являющаяся главврачом 1-й городской больницы.

Начальник управления транспорта Дмитрий Попов сообщил, что между больницей и воинской частью есть площадка, где можно разместить место отстоя маршруток. Фирма, осуществляющая перевозки пассажиров по маршруту № 44, не возражает против подобного новшества.

Сейчас маршрут пролегает от набережной на Намыве до проходной судостроительного завода (бывш. им. 61 коммунара). Если маршрут будет продлен, это приведет к его изменению — автобусы будут проезжать вдоль ЧНУ им. Петра Могилы, но не будут поворачивать в сторону проходной завода. На протяженность маршрута это не повлияет — цена проезда останется прежней.

На вопрос депутата Юрия Степанца, создаст ли это для горожан какие-либо неудобства, Дмитрий Попов ответил, что преимуществ от такого маршрута для горожан будет больше, чем недостатков — до больницы ежедневно едет больше людей, чем до завода.

Работников же завода схема маршрута тоже обременить не должна — депутат Максим Невенчанный отметил, что после изменения схемы маршрута им придется идти до ближайшей остановки 300 метров, но это не такое уж и большое расстояние, чтобы можно было говорить о неудобствах.

В итоге комиссия поручила администрации Центрального района обустроить территорию рядом с 1-й горбольницей для размещения там конечной остановки маршрута № 44.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив